К списку тем

Хочу уточнить кое-что о съемках Реальной сказки в Праге

Суперкашалот

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

Здравствуйте!

Недавно дошли руки посмореть "Реальную сказку". Понравилось! И хотя она вышла на экраны в ноябре 2011, мурзилка говорит что съемки были еще в 2009. А буквально сегодня узнал, что компсъемки были в Праге осенью 2010.

Вот мне и интересно узнать - а когда именно они начались? Судя по дате выхода в эфир, где-то с конца октября, но хотелось бы уточнить дату, поскольку наверняка еще был подготовительный период, да и актеры наверняка не все за раз прилетели...

Волкова Юля

Отправлено 4 года назад

Привет!!! )) Я посматрела  эту сказку когда она  вышла в прокат, успела в кинотеатре посмотреть!!! Мне тоже очень понравилась!!! Love-eyes До последнего за героев переживала!!! Про "Реальную сказку" можно узнать на сайте Сергея Безрукова  sergeybezrukov.ru/art/cinema/samaya-realnaya-skazka/.  

Надеюсь помогла!!!Roll eyes

Суперкашалот

Отправлено 4 года назад

Привет!!! )) Я посматрела  эту сказку когда она  вышла в прокат, успела в кинотеатре посмотреть!!! Мне тоже очень понравилась!!! Love-eyes До последнего за героев переживала!!! Про "Реальную сказку" можно узнать на сайте Сергея Безрукова  sergeybezrukov.ru/art/cinema/samaya-realnaya-skazka/.  
Надеюсь помогла!!!Roll eyes

Спасибо, конечно, но там только самая общая инфа о фильме.  А я хотел узнать точно, когда начались комбинированные (это те сцены, которые из Сказки) в Праге. Судя по самому раннему упоминанию о съемках в Сетке в начале ноября 2010, подготовка началась, как минимум, в октябре. Открою "страшный" секрет - будучи "фонатам" АИ с попаданцами (хотя к товарищу Сталину, хоть к царям) дошел до точки, когда сам решил попробовать... И вот пока собираю инфу

Кристальная

Отправлено 4 года назад

Судя по видео со съёмок - это поздняя осень 2010 г.

http://www.youtube.com/watch?v=1Z74nQNurb8&feature=endscreen

Элина

Отправлено 4 года назад

стесняюсь спросить, а для чего это Вам, кашалот?)

Суперкашалот

Отправлено 4 года назад

стесняюсь спросить, а для чего это Вам, кашалот?)

Военная тайна.... ;-)

А если серьезно, то попаданцы с калашом, РПГ-7 и разумеется ноутбуком, набитым под завязку винта, к предкам, уже малость приелись. Даже такой грандиозный перенос, как СНГ 2010 года в 22 июня 1941 с обязательным натягиванием вермахта в течение недели (хотя попадись они ВС СССР образца 1970-80х и 36 часов хватило бы), несмотря на растягивание на целых два тома выглядит отровенным "капустником", те набором отл.дельных повестей, если не рассказов

И вот при обсуждении обратного к тому переноса СССР-1941 в 2010 у меня возникла идея идея промежуточного - те послевоенный СССР переносится в 2010, а довоенный на его место. Но народу это было неинтересно, а мне проще заниматься сеттингом, чем "мясом" сюжета и "костями" психологии, и дело немного заглохло, поскольку СССР до 1956 был практически так же слаб против современного гегемона, как и из 1941, а в более поздние эпохи была боязнь взрывного поторения распада Союза (хотя чисто по военному потенциалу, скажем чередины 1980х Советская Армия и ВМФ вполне способны были натянуть глаз на...эээ ну кое-куда короче, даже нынешнему геггемону со всей НАТОй). Но потом пришла идея ну не то чтобы рояля, а некой гомеопатии, когда один (или несколько) человек могут своей ВОВРЕМЯ преподнесенной инфой поменять отношение советских людей к происходящему.

И тут (в феврале 2013) я посмотрел РЗ. Скажу честно, понравилось именно ВНУТРЕННЕЙ логикой - раз Кощей способ выхолостить сказочный мир, то и смерть пацана из РЕАЛЬНОГО мира должна быть обратимой (те чудо - это не то, что невозможно в принципе, но лишь очень маловероятно, вроде вполне допускаемого ДАЖЕ классической термодинамикой закипания чайника с холодной водой в сибирском сугробе). А главное, это один из очень немногих отечественных фильмов, в которых "сказочным" образом капля позитива перевешивает всю неприглядность ИРЛ. А тут еще и "бригада" с "бумером" как зеркало 90х. Вот и подумалось -  а почему бы Сергею с командой не оказаться в Чехии в момент переноса, тем более что из отснятого на тот момент в Казани, на мой взгляд, советская цензура разве что немного почикала бы сцену слишком уж кровавого для наших нравов "расстрела" Кащея Ваней и попросила бы переснять весьма откровенную для советских детишек сцену убийства Лешего (дав скажем денег на ДОсъемки где-нить а южном полушарии, где как раз наступало климатическое лето). Зато в результате фильм вместо скромных чуть более 300 тыс зрителей в РеИ, в этой АИ вполне способен побить рекорд не только "пиратов 20 века", но даже и "Есении", а если "быть реалистом", то и превысить посещаемость "Аватара" в самих штатах (если верить "кинопоиску", то более 97 млн зрителей), те гарантировано превысить планку в 100 млн. И в итоге весь многолетний "кисляк" той жизни, отравленной псевдо"откровением" что "оказался наш Отец не отцом, а сукою...", имеет неплохие шансы быть как МИНИМУМ нейтрализованным!

Те мне важнее показать то, что СССР практически до последних своих времен (точнее до апреля 1986) имел шансы не около нуля, а порядка "50/50", не просто победить в очередной мировой войне, и не вернуть даже себе цивилизационный приоритет, как в 1960е, но исполнить, как это пафосно не прозвучит, свое Предназначение, причем я согласен с Сергеем Борисовичем Переслегиным, что в РеИ "просто
кто-то когда-то, выйдя из комнаты, открыл не ту дверь... ". И люди, волею Судьбы, те как и в РеИ, а не только моим хотением, в момент Переноса, оказавшие за пределами страны, вполне способны стать той соломинкой, которая переломит хребет "верблюду" распада...
Дело в общем за малым - их позицией по отношению к стране, а тут  Сергей Витальевич не дал повода записывать его в лагерь "креативного класса", и еще бы неплохо бы, его личным согласием на использование его настоящих ФИО (хотя второе вполне себе обходимо, если скажем его аватара назвать, ну скажем, если не париться, Виталием Сергеевичем Безноговым - и овцы сыты и волки целы)Roll eyes

Где-то так

Суперкашалот

Отправлено 4 года назад

Судя по видео со съёмок - это поздняя осень 2010 г.
http://www.youtube.com/watch?v=1Z74nQNurb8&feature=endscreen

Ага, спасибо, а то выложенное раньше чего-то глючит. А так, малость полуркав самое раннее упоминание датируется. если мне не изменяет память 12 вроде ноября. Вот от сюда и плясал...

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.