К списку тем

МОДИ

Элина

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

Думаю, уже давно пора было выносить эту новость отдельной темой.Думаю, уже давно пора было выносить эту новость отдельной темой.

Думаю, уже давно пора было выносить эту новость отдельной темой.  
Сергей Безруков: «Нам нужно отучать зрителей от телевизоров»  
Народный артист России — о первых шагах на должности худрука МОДИ и задачах Губернского театра
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/547344#ixzz2OZSOAJz3

Евгения Фомина

Отправлено 4 года назад

Хорошее интервью. Чувствуется, что СБ очень интересно его новое дело. Я уверена,что у Сергея Витальевича всё получится на посту худрука МОДИ,- с его-то талантом, энергией и полной самоотдачей всему, за что он берётся!       В преддверии Международного дня театра желаю Сергею Витальевичу новых театральных свершений! P.S. Значит всё-таки этот сезон не станет последним для спектакля "На всякого мудреца довольно простоты"?! Я готова смотреть его снова и снова, хоть в Камергерском, хоть в Кузьминках!      

Екатерина Костерина Новосибирск

Отправлено 4 года назад

Прочитала. очень понравилось интервью: дельное, интересное, поучительное. Я не сколько не сомневаюсь, все у Нашего Дорогого, Хорошего Сергея Витальевича получится."Надо просто верить"))) понравилась концовка интервью:"Все говорят — люди перестали читать, ходить в театр, и с этим ничего сделать не возможно. Возможно, господа, возможно. Только нужно делом заниматься. Работать." (ради Бога простите за прямоту) Я с гордостью могу сказать  за себя Книги читаю, причем не электронные, а настоящие, люблю все натуральное))) в театры хожу  люблю   наш Новосибирский" Старый дом". Ну и конечно же как приезжает театр СБ или спектакль с СБ обязательное посещение, а по телевизору смотреть в настояще время совершенно нечего, разве что одни только новости, и то сплошной негатив....

Элина

Отправлено 4 года назад

https://twitter.com/irina_bezrukova/status/316772506805604353/photo/1

Интересно есть какая-то возможность хоть краешком глаза глянуть на этот капустник?

Юлия-Воронеж

Отправлено 4 года назад

https://twitter.com/irina_bezrukova/status/316772506805604353/photo/1 Интересно есть какая-то возможность хоть краешком глаза глянуть на этот капустник?

Да, было бы интересно увидеть, но думаю нам не суждено , т.к. это наверно было для VIP гостей.((((

Евгения Фомина

Отправлено 4 года назад

Меня поразило предложение Сергея Витальевича о создании театра с тифлооборудованием на базе МОДИ. И ведь никому в стране раньше эта мысль даже в голову не приходила! Никому! После таких Поступков понимаешь, что в наших силах сделать мир вокруг нас лучше, если хотя бы попробовать помочь тем, кому хуже, чем нам. Спасибо Сергею Витальевичу за его ТАЛАНТ доброты, сострадания и душевной щедрости!

Элина

Отправлено 4 года назад

Заметка о театре для незрячих в "Театрале"

http://www.teatral-online.ru/news/9027/

В Подмосковье планируют открыть театр для слабовидящих

Московский губернский драматический театр, в который вошел Московский
драмтеатр им. Островского и Камерный театр Московской области, хотят
сделать первым в России театром с постановками для слепых. Спектакль о
Пушкине для слабовидящих планируют сыграть уже в этом году, 7
сентября. Сергей Безруков, ставший в марте художественным руководителем
дома искусств «Кузьминки», в среду встретился с и.о. губернатора
Московской области Андреем Воробьевым. Он отметил, что в России подобных
театров нет, и попросил поддержки губернских властей. Министру культуры
Подмосковья Олегу Рожнову он уже передал список необходимого
оборудования. 

По материалам РИА Новости 

Элина

Отправлено 4 года назад

Отмечать веселым капустником Всемирный день театра – давняя традиция
всех творческих коллективов, как больших, так и маленьких. И так уже
повелось, что 27 марта отмечается День театра, а 25 марта – День
работников культуры.
– Обычно такие праздники отмечают в ночь с 25-го на 27-е, – шуткой начал
свое выступление присутствовавший на капустнике министр культуры
Подмосковья Олег Рожнов...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Элина

Отправлено 4 года назад

Надеюсь, что обещания будут выполнены...

Театр станет доступным

Элина

Отправлено 4 года назад

Ещё статья на портале Московской области 

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

2 июня на сцене  МОДИ состоится показ спектакля "На всякого мудреца довольно простоты". Кстати, на сайте театра Табакова есть уже и схема зала Московского Губернского театра)))

А после лета, с сентября, на сцене МОДИ уже планируются первые спектакли Театра Сергея Безрукова)))  Подробнее здесь)))

Элина

Отправлено 4 года назад

Шикарный зал!!!!!!!!!!!!

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Ага! Мне тоже зал нравится!!! А ещё нравится и то, что спектакли обещают быть адаптированы для слабовидящих)))

Соседка

Отправлено 4 года назад

2 июня на сцене  МОДИ состоится показ спектакля "На всякого мудреца довольно простоты". 

Yes!

Валентина К.

Отправлено 4 года назад

Я там буду:) билеты уже на руках. Кстати сказать, стоимость билетов раза в 2 ниже, чем были в МХТ. Очень приятно!!!!

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Хотелось бы, чтоб и на спектакли театра Сергея Безрукова, которые теперь планируются на сцене МОДИ, тоже цены были бы несколько ниже...

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

2 июня на сцене  МОДИ состоится показ спектакля "На всякого мудреца довольно простоты". 

Yes!

А вот у меня вопрос: значит ли показ Мудреца на сцене МОДИ что Мудреца не снимают из репертуара? Или это тот самый...последний спект?

И да - Yes!

Соседка

Отправлено 4 года назад

Лена! Поиграют ещё!

Админ

Отправлено 4 года назад

Да, обстоятельства изменились, и Мудреца еще будет играть и следующий сезон, но ТОЛЬКО на сцене Московского губернского театра.

Евгения Фомина

Отправлено 4 года назад

Интересная статья появилась на http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/14653/pslug/

Сергей Витальевич рассказал о творческих планах и репертуарной политике будущего Московского губернского театра.

Уже захотелось туда пойти!

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Евгения, спасибо за ссылку! Интересная статья!!! Будем ждать осени)))

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

Друзья-форумчане, я недавно побывала около МОДИ...вот так близехонько от метро, это ж прелесть!
Вспомню, как это делается, выложу фотки...

Теперь вот хочу попасть ВОВНУТРЬ)) Маленький Принц - 1 июня, Мудрец - 2 июня...

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Хочется пожелать Сергею Витальевичу успехов в постановке пьесы по Островскому!!! Смотрю фотографии, и вижу на сколько серьёзно и ответственно Сергей Витальевич подходит к репетиции, к подготовке новой - первой пьесы в Московском губернском театре! Успехов, удачи, творческого вдохновения!!! Уверена, что всё обязательно получится!!!!

Евгения Фомина

Отправлено 4 года назад

Пьеса Островского, ТАКОЙ режиссёр-постановщик, хорошие актёры (и давние партнёры), дружественная атмосфера,- что ещё нужно для удачного спектакля ?! 

Желаем успеха и ждём премьеры!

Можга

Отправлено 4 года назад

Сегодня наш театр играл с театром Островского в футбол ( театральный футбол в Лужниках), выйграли 5:1 , а Содружество Таганки выйграло у них 9:1 вот такие делишки..))

Поздравляю с началом новой постановки!!! Замечательно!!! И актеры классные и режиссер! Будем ждать премьеры!!!)))

Элина

Отправлено 4 года назад

"но все артисты там - хулиганы!" (с)....))))))))))...........

ну конечно - с кем поведёшься, так тебе и надо!)))...

Очень рада за Сергея и за его театр!

ВИДЕОновости Подмосковья

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

Ребята, а я была на этом спектакле 26 мая. Тот, что протицирован в новостях Подмосковья... Оператор стоял так близко, слева от нашего ряда, что и я с подружкой в кадр попали)))... дважды (1.18 и 2.26).

Наверно, надо бы написать в другой теме о спетакле, но я сейчас здесь. И напишу здесь.
Все нижеизложенное - имхо! Без претензии на истину в последней инстанции))))))

Это мой 2-й Мудрец. Первый был в дек. 2005. Из-за такого интервала я не могу сравнивать.
Но это и не важно. Спектакль вновь поразил злободневностью..
Очень порадовал новый Мамаев (Сергей Беляев), это его роль на 100%! Надеюсь, что 2 июня в програмке уже будет стоять его имя. Или хотя бы вложение в програмку о замене, как это было сделано об актрисе МОДИ, играющей Манефу. Виталий Егоров и Евгений Киндинов, как всегда, на высоте. Блок-Миримская тоже. Новую Манефу я пока не оценила. Мне увиделся перебор, как и в отдельных моментах у Сергея-Глумова.. но возможно, это режисерская указка. Машенька-Наталья Костенёва как-то не тронула... Марина Зудина хороша, но немного однообразна с её жеманными манерами (я слышала графиню из Фигаро). Сережа -  хорош, это практически его бенефисная роль!
Ещё мне понравились поклоны, так славно координируемые Сергеем. Он так ненавязчиво приглашал всех актеров вновь и вновь на авансцену.. Так искренне делился цветами: уже уходящему режисеру спектакля, Табакову, он  относил букет за букетом, передавал цветы актрисам... а потом уже сгреб в охапку все остальные ))) которых хватило бы на то, чтобы открыть небольшой цветочный магазинчик))))) И все было искренне и с улыбкой, и глаза в глаза тем, кто дарит цветы ли, подарки.
Полные положительной энергии мы с подругой вышли из МХТ.

Соседка

Отправлено 4 года назад

На сайте "Табакерки" указан 1 состав, а там Хомяков...)

Евгения

Отправлено 4 года назад

Успехов, удачи, творческого вдохновения!!! Уверена, что всё обязательно получится!!!! 

Присоединяюсь))..Пусть не умолкают апплодисменты зрителей))..

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

На сайте "Табакерки" указан 1 состав, а там Хомяков...)

Юль, в програмке Михаил, а играет Беляев ... и уже пару недель..)) (из достоверных источников)

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.