К списку тем

"Касса" взаимопомощи

Дункан

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

...поактивней товарищи, поактивней - тема серьезная, я не шучу.

staiki

Отправлено 4 года назад

я ничего не понимаю, у меня из лички исчезли письма от Розы про скрытый форум, пришлите кто-нибудь ссылку, а то я не могу туда войти, плиз!

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Вот - та же проблема!))

staiki

Отправлено 4 года назад

бред какой-то, как такое могло случится, только это письмо

Элина

Отправлено 4 года назад

http://xfiles.glaz.us/index.php?

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

бред какой-то, как такое могло случится, только это письмо

извините, это моя вина. я чистила свой ящик, он был переполнен, поэтому и у вас письма удалились. я не знала, что вы не сохранили данные по закр. форуму.  там всё по-прежнему, всё работает и будет работать... пароли прежние, кто не знает, спрашивайте Элину, Герду, Валю и прочих ).

Мария Никифорова

Отправлено 4 года назад

Девочки...а у меня письма без темы и не открываются...(((

Элина

Отправлено 4 года назад

Девочки, я ж дала выше ссылку на закрытый форум!

Элина

Отправлено 4 года назад

Девчат...вот ещё одна реальная трагедия...реальная история, не сомневайтесь...

Молодая семья в результате пожара лишилась дома. На руках - трое маленьких детей. Сейчас они ютятся в одной комнатушке. Плюс там ещё несколько взрослых людей. Давайте поможем! Кто деньгами, кто, может, продуктами, одеждой или вообще временным жильём...они москвичи...не дай бог кому оказаться в такой ситуации...Мария, держитесь!!! 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=119439404918086&id=100005560803640

Дункан

Отправлено 4 года назад

Товарищи, дай мне уже кто-нибудь ссылку на закрытый форум! Я не совсем понимаю, почему ее удалили из сообщений, видимо на то есть веские причины. В личку кто-нибудь напишите плиз, спасибо:)
...вообще то он, тот самый закрытый форум создан с благой целью, но это так, мысли в слух...

Элина

Отправлено 4 года назад

ЛЕНА! Глазки открой! Я уже дала ссылку, смотри выше!!!!

Элина

Отправлено 4 года назад

Никто ничего не удалял, вон она пару постов назад висит...

Элина

Отправлено 4 года назад

Лена (Staiki)!!!

УРА! Пришла посылочка! Спасибо тебе огромное! Замечательные, яркие, прикольные нотные книги!!! Мои детки будут тоже рады )))..

СПАСИБО!!!

staiki

Отправлено 4 года назад

Ну я рада, не прошло и года, как говорится))) Учитесь)))

Элина

Отправлено 4 года назад

Спасибо, Лен!!!! Thumb up

Ласка

Отправлено 4 года назад

Формучани, подскажите пожалуйста, где можно приобрести шитые куклы?

Дункан

Отправлено 4 года назад

несомненно вопрос для темы Взаимопомощи...этоже так сложно погуглить и поискать...я понимаю был бы вопрос о том, кто из наших дорогих форумчанок шьет эти самые куклы и "продал бы их мне/научил бы как шить" и проч.

Ласка, не обижайся:) но эта тема скорее для Дневника, чем сюда...

Ласка

Отправлено 4 года назад

шить не могу я куклы, да и времени нет. а подарить хочу. и искала, и продолжаю искать на просторах инета. для дневника? так, значит так. я не привередливая. в этом.

Элина

Отправлено 4 года назад

Девчат...вот ещё одна реальная трагедия...реальная история, не сомневайтесь...
Молодая семья в результате пожара лишилась дома. На руках - трое маленьких детей. Сейчас они ютятся в одной комнатушке. Плюс там ещё несколько взрослых людей. Давайте поможем! Кто деньгами, кто, может, продуктами, одеждой или вообще временным жильём...они москвичи...не дай бог кому оказаться в такой ситуации...Мария, держитесь!!! 
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=119439404918086&id=100005560803640

Девочки, Мария написала свои номера телефонов для связи. Не пройдите мимо, пожалуйста...

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Блин, сейчас с финансами туго. Как только смогу - подключусь. Не смогла с телефона пройти по ссылке, почему-то - расскажите кто-нибудь какого возраста дети? 

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Элина, я сейчас нашла в ФБ объявление о том, что завтра на Воробьевых горах будет проходить фри-маркет, куда люди принесут бесплатные хорошие вещи. Я поделилась записью у себя на странице - пожалуйста, может быть сможешь передать информацию этой семье. Я сегодня до компа уже не доберусь потому что. Вот адрес на всякий случай - экоцентр Воробьевы горы, Андреевская набережная дом 1.

Элина

Отправлено 4 года назад

Свет, я скопирую то, что написано на страничке Марии:

16 марта 2013 год. Субботний вечер. Деревенский дом в Рыбушках. Наша семья из пяти человек ложится спать. Ничто не предвещает беды.
17 марта. 6:17 утра. Мне тепло, уютно. Слышится треск огня (сквозь сон: «у нас не топится печь»). Приоткрываю глаза... Мы горим! Крик.
Воды нет, муж бежит за снегом. Выбегаю на улицу, гляжу наверх - горит всё. Возвращаюсь обратно.
Дети как будто были готовы. Дочь заботится о брате, на ощупь хватает две пары сапог - холодно. Сын заботится о сестре, хоть и спросонья, накрывает и себя, и ее одним одеялом от огня. Они всегда были дружны, им 10 и 9. Выносим годовалого сынишку в пледе...
Бегство из дома ушло секунд 15. Темно. Мороз. Мы босые и раздетые. Возле дома наша машина. А ключи - в доме, в огне. Муж срывается... Глаза боятся, а руки делают, хоть тело и ничего не чувствует. По памяти находит ключи, документы, бежит к выходу…
Вышел. Перекрестилась. Мы все живы.. 
6:25 второй этаж полностью сгорел и рухнул.
Пожарные машины завязли в снегу. Взрываются баллоны с газом.
7:00 сгорел первый этаж. Часть дома провалилась в подпол. Печь развалилась.

Муж по профессии водитель, и из всего материального имущества удалось спасти только средство дохода семьи - машину. Надеемся, что не останемся голодные и раздетые. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мы получаем пособие как малоимущая семья. Не теряем надежды вернуть дом. Но на первых порах нам очень непросто... Будем искренне благодарны любой финансовой поддержке добрых людей.

Сбербанк России ОАО Московский банк, Дополнительный офис №01761 ул.Череповецкая, 20, Москва, 127576, тел.(499)908-76-90
рублёвый счёт №42306.810.7.3805.0038203
долларовый счёт №42306.840.0.3805.0008770
евро счёт №42306.978.6.3805.0004622
к/с 30101810400000000225
р/сч. 30301810800006003800
БИК 044525225, КПП 775003035, ИНН 7707083893
Получатель - Баева Мария Николаевна

Мобильные телефоны для связи: 8-916-820-43-84 Алексей, 8-916-845-38-34 Мария

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Девочки! Разрешите обратиться к вам за советом! Просто очень нужно знать ответ на один вопрос))) Суть дела такова: мне необходимо сейчас в квартире поменять сантехнику (ванная, кухня). Только вот не знаю какую брать? Какая лучше? Может кто знает, сталкивался с такой бытовой ситуацией? Я в магазинах сегодня была, узнавала. Но там, производство Китай, Германия, Россия (Подольск). Я спросила из какого материала? Ответили, что алюминий и чугун, сказали латунь бывает. Менять вот, необходимо на неделе. Может кто то из вас знает какую сантехнику лучше взять, и из какого материала? Посоветуйте, пожалуйста))) 

Tasha

Отправлено 4 года назад

Лен, ну, ты же не сама менять будешь, наверняка, мастер уже приходил смотреть. Вот у него бы и спросила, а лучше его за ручку и в магазин.....

цветочница

Отправлено 4 года назад

У меня Дамикса уже три года, никаких проблем, довольна))

http://www.damixa.ru/

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Цветочница! Спасибо большое за ссылку! Красивые в Дамиксе смесители, по датским технологиям, как я поняла))) Но не дешёвые!

Таша! Мастер был вчера. Сказал чтоб мы Китай не брали, и сказал, что даже ставить не будет Китай!

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Девочки! Ещё раз хочу поблагодарить вас за совет! Спасибо вам большое!!!! Всё же удалось поставить сантехнику. Приходил сегодня мастер, и установил))) Я очень рада!!!

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.