К списку тем

"Касса" взаимопомощи

Бубубу

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Олеся напишет историю болезни, как придет в инет.

ПТИЦА

Отправлено 7 лет назад

Мы перечислим по 500 рэ и будем считать, что выполнили свой гражданский долг. А так как "нас мало избранных любимцев праздных", то сумма, да еще разделенная на двоих-троих будет скорее оскорбительной, чем помогающей. Фонд - это хорошо. Единственные но - это отдельный человек, и, возможно, не один, занимающийся отчетностью и распределением. Лично для меня финансовые манипуляции - страшный ночной кошмар, потому что я в этом ничего не понимаю. Но если есть люди, для которых это не столь ужасно и они будут готовы взять на себя ведение этого дела, помимо своих обычных дел - прекрасно. С другой стороны - тут вполне достаточно общего кошелька для всеобщего удобства. Но без сумм все равно мутно - хотелось бы знать, куда стремиться.

ПТИЦА

Отправлено 7 лет назад

Замечательно - Олеся, мы тебя ждем!

Olesya V

Отправлено 6 лет назад

Валентина К.

Отправлено 6 лет назад

Наконец от слов перейдем к делу? Давно пора... Хотя и причина далеко не из приятных. В первую очередь: Маша, Олеся мы с вами и поможем чем сможем, всем миром как говорится. А для чего же еще существуют друзья-знакомые?

Завести Яндекс-кошелек и перечислять деньги туда (но сумму надо бы знать) удобнее всего конечно, набранную сумму можно контролировать. Но удобно ли это будет девчатам? Мож им лучче сразу на карту или каким еще переводом? Тут уж последнее слово за ними. Главное, чтобы сейчас не было никаких стеснений с их стороны. 

Ждем информацию от них самих.

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Мы перечислим по 500 рэ и будем считать, что выполнили свой гражданский долг. А так как "нас мало избранных любимцев праздных", то сумма, да еще разделенная на двоих-троих будет скорее оскорбительной, чем помогающей. Фонд - это хорошо. Единственные но - это отдельный человек, и, возможно, не один, занимающийся отчетностью и распределением. Лично для меня финансовые манипуляции - страшный ночной кошмар, потому что я в этом ничего не понимаю. Но если есть люди, для которых это не столь ужасно и они будут готовы взять на себя ведение этого дела, помимо своих обычных дел - прекрасно. С другой стороны - тут вполне достаточно общего кошелька для всеобщего удобства. Но без сумм все равно мутно - хотелось бы знать, куда стремиться.

А давайте не 500 рэ - и выполнили типа "долг", а ситуативно: сколько нужно, столько и собирать? И не кошелек открывать и собирать туда сумму непонятно для чего, чтоб болталась, а держать тему с просьбами о помощи форумчанам... Как только у кого-то проблема - ставим конкретную задачу и помогаем.. 

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Да, и еще.. Не все живут в рублевой зоне..

Элина

Отправлено 6 лет назад

Кстати да...и для меня эти яндекс-кошельки вообще непонятный зверь. Мне легче перечислять лично человеку. Через Юнистрим имею возможность. Думаю, что в каждом городе есть филиал Юнистрима.

Лена Калмыкова

Отправлено 6 лет назад

Наконец от слов перейдем к делу? Давно пора... Хотя и причина далеко не из приятных. В первую очередь: Маша, Олеся мы с вами и поможем чем сможем, всем миром как говорится. А для чего же еще существуют друзья-знакомые?
Завести Яндекс-кошелек и перечислять деньги туда (но сумму надо бы знать) удобнее всего конечно, набранную сумму можно контролировать. Но удобно ли это будет девчатам? Мож им лучче сразу на карту или каким еще переводом? Тут уж последнее слово за ними. Главное, чтобы сейчас не было никаких стеснений с их стороны. 
Ждем информацию от них самих.

Валюш! Согласна с тобой,  полностью!!!!!

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Кстати да...и для меня эти яндекс-кошельки вообще непонятный зверь. Мне легче перечислять лично человеку. Через Юнистрим имею возможность. Думаю, что в каждом городе есть филиал Юнистрима.

Или Вестерн Юнион... Человек оставляет реквизиты и номера счетов, если есть... А мы уже перечисляем либо адресно либо на данный счет. Яндекс-кошелек для меня тоже непонятный зверь. И карточки у меня только зарплатные, я с них не могу перечислять на счета в инете. 

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Вот мне с этой "идеей" одно непонятно: а если временно помощь никому не нужна, деньги просто так болтаться будут?

Элина

Отправлено 6 лет назад

Юристрим то же самое, что и Вестерн Юнион, просто у нас тут ВЮ дерёт ужасные налоги - это во-первых, идти специально на почту, заполнять бумажки - это во-вторых. А через Юнистрим я могу удобно делать онлайн-переводы, не выходя из дома, и налоги смешные...получателю сообщаю только контрольный номер и всё...

Элина

Отправлено 6 лет назад

Кстати, такой вот вопрос. Сейчас в России, вроде бы, обязательное мед. страхование, да? Так значит, что гос-во обязано оплачивать любую операцию? Или это не так?

Лена Калмыкова

Отправлено 6 лет назад

С государством в России сейчас сложный вопрос)))

Olesya V

Отправлено 6 лет назад

А когда он был не сложный?))) 

Лена Калмыкова

Отправлено 6 лет назад

Всегда было не просто... Да и сегодня не легко)))))) Государство много чего должно, много обязано... Но на деле, не всегда совпадает с тем что должно бы, было бы....  Но лучше наверно и правильне, если промолчать... Так что, молчу и улыбаюсь)))))))

Viktorria

Отправлено 6 лет назад

Насколько я понимаю, у Олеси основная проблема в том, что у горе-врачей не получается лечить данную болезнь и с диагнозом тоже не ахти. Что впрочем не удивительно, у нас же лечат не человека как систему, а отдельно взятые органы, как будто они друг с другом совершенно никак не связаны. Тут и деньги собери, а нести-то их некому, не тем же самым горе-врачам, смысла нет, о чем она и пишет - деньги не нужны (потому что болезнь по мнению врачей не лечится) СПЕЦИАЛИСТЫ нужны, ХОРОШИЕ, опытные, реально способные помочь -  вот основная проблема.  А уж деньги-то соберем как-нибудь, ну или поможем чем можем, если появится определенное направление лечения. Надо на что-то конкретное собирать, а не просто так, на черный день, если кому пригодятся.

Viktorria

Отправлено 6 лет назад

Олеся, Вы сторонник только традиционных методов лечения?

Элина

Отправлено 6 лет назад

Меня такой расплывчатый ответ не устраивает. 

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Насколько я понимаю, у Олеси основная проблема в том, что у горе-врачей не получается лечить данную болезнь и с диагнозом тоже не ахти. Что впрочем не удивительно, у нас же лечат не человека как систему, а отдельно взятые органы, как будто они друг с другом совершенно никак не связаны. Тут и деньги собери, а нести-то их некому, не тем же самым горе-врачам, смысла нет, о чем она и пишет - деньги не нужны (потому что болезнь по мнению врачей не лечится) СПЕЦИАЛИСТЫ нужны, ХОРОШИЕ, опытные, реально способные помочь -  вот основная проблема.  А уж деньги-то соберем как-нибудь, ну или поможем чем можем, если появится определенное направление лечения. Надо на что-то конкретное собирать, а не просто так, на черный день, если кому пригодятся.

Девочки-россиянки и другие "зарубежницы", если у вас есть контакты хороших врачей, которые могли бы помочь с ситуацией Олеси, большая просьба: дайте знать. Вдруг есть специалисты и методики, которые решают проблемы. Заранее большое спасибо.

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Меня такой расплывчатый ответ не устраивает. 

Вообще-то по идее страхуют на определенную сумму. Что в сумму укладывается - нужно узнавать. В России еще и квоты есть, которые можно получить и лечиться бесплатно. Это касается и лекарств и медпомощи. 

Элина

Отправлено 6 лет назад

Что такое квоты? И кому они положены? И что нужно сделать для того, чтобы их получить?

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Олеся, Вы сторонник только традиционных методов лечения?

Шаманский бубен и в Киеве не проблема.

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Что такое квоты? И кому они положены? И что нужно сделать для того, чтобы их получить?

Квота - это определенный процент больных, которые имеют право на бесплатные лекарства и лечение. Чтобы получить, собирают документы в Министерство. Иногда приходится побороться. В конкретной ситуации нужно узнавать подробности.

Элина

Отправлено 6 лет назад

Маш, а ты подпадаешь под этот процент?

Олесь? Ваша ситуация ещё непонятна..нужна ли операция?

ФатаМоргана

Отправлено 6 лет назад

нет

Kievlianka

Отправлено 6 лет назад

Маш, а ты подпадаешь под этот процент?
Олесь? Ваша ситуация ещё непонятна..нужна ли операция?

Операция не нужна. Что оперировать, если нерв полуумерший?

Элина

Отправлено 6 лет назад

Валь, ну я откуда знаю? Я не врач. Поэтому и спрашиваю.

ПТИЦА

Отправлено 6 лет назад

Валя, я с самого начала высказывалась за очень адресную помощь. Конкретному человеку, лично в руки и так, как удобно лично ему. Екатерина предлагала фонд, смысла в котором я не вижу. Это как раз деньги, висящие просто так, да еще и занимающие время и ответственность ответственного за них человека.
И сейчас я не вижу смысла ломать копья как перечислить деньги, пока еще не ясно сколько.
Маша, скажи, чем мы можем помочь.

staiki

Отправлено 6 лет назад

Я вообще не понимаю, у меня исчезли все сообщения БУБУБУ, на месте Олесиного -пусто, это что секрет, вы между собой переписываетесь? Введите в курс дела, пожалуйста

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.