К списку тем

"Светлые Сумерки"

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

Всем доброе утро, добрый день или добрый вечер..
     К сожалению лишь недавно увидел на ресурсе этот форум, а потому сердечно прошу извинить меня за то, что не там постил свои сонеты.. Надеюсь теперь инцидент исчерпан.. ^_^  Эта тема для всех, кто помимо основной своей работы, интересуется «исследованиями своей души». Странствующим в своих внутренних мирах; просто желающим отдохнуть и умеющим красиво по человечески общаться.. Другими словами, всем, кто так или иначе увлечен эпистолярным жанром.. Подключайтесь, пишите «письма из ниоткуда».. Поэты и прозаики – добро пожаловать в «Светлые сумерки». Заходите, выкладывайтесь, общайтесь.. В вашем распоряжении уютная гостиная; в любое время горячий кофе, и другие бодрящие напитки.. Свежие вкусные «плюшки» - кушайте на здоровье.. ^_^

Сонет, что тонко режущий стилет:
         Блестящ, изящен и невидим взору.
 Выводит заблуждения на НЕТ,
         И ставит точку в бесполезных спорах...

Сонет - лекарство от любви напрасной,
         Бальзам душевному забвенью.
Но иногда иное примененье
         Перекуёт его в клинок опасный.

Уколет тихо, как бы между прочим...
          Так боль рождают злые шутники.
Удар, однако, будет безупречно точен.
          Свершат его две крайние строки.

И зачастую смысл этих строк
          Дают обидчику болезненный урок.

Мистик "Ангелиада" Blush

Элина

Отправлено 4 года назад

А что делать тем, кто не увлечён эпистолярным жанром? Вернее, не умеет писать (а только играть)? )))...а вообще, помнится, на совсем ещё старом форуме была тема "творчество поклонников" (или что-то в этом роде)...вот туда б можно было собрать и поэтов, и писателей, и музыкантов, и художников, и...и....и....

Привет, Андрей! Давай плюшку, я голодная)))...

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

...а вообще, помнится, на совсем ещё старом форуме была тема "творчество поклонников" (или что-то в этом роде)...вот туда б можно было собрать и поэтов, и писателей, и музыкантов, и художников, и...и....и....

Так Андрей в раздел "Творчество" и добавил. Тыкни по "к списку тем".

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

LOLLOL

Здравствуй, Элина!!! Выкладывай ссылки на красивую музыку.. С удовольствием посмотрю и послушаю.. ^_^

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Стоп..))) Привет, Танюша!!! ^_^ Короче, все сюда.. Вот.. Со временем, надеюсь все мои посты и отклики с "Дневника" сюда перекочуют..

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

Стоп..))) Привет, Танюша!!! ^_^

И тебе не болеть!)) А можно я буду просто тихим читателем?))  А то я не про Заик)), я про другое..)) 

Элина

Отправлено 4 года назад

блин...я к старости слаба глазами стала? Это я про раздел "творчество поклонников"...уф...надо передых дать мозгу, чесслово....

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

А можно я буду просто тихим читателем?))

Но ты же ж путешествуешь.. Почитал твои "заметки"..

Thumbs up И "сценарий" к "Каникулам строгого режима-2". Супер!!! Т.ч. не филонь, а пиши, и сюда..)))

Элина

Отправлено 4 года назад

LOLLOL
Здравствуй, Элина!!! Выкладывай ссылки на красивую музыку.. С удовольствием посмотрю и послушаю.. ^_^

ты уже посмотрел)))...

..не, я стИсняюсь))...

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

ты уже посмотрел)))...

Смотрел, и периодически пересматриваю.. И своим знакомым музыкантам показываю (надеюсь ты не против).. ^_^ Очень красиво!!!  Тут стесняться не кого.. )))

Элина

Отправлено 4 года назад

Даладно??!!! Музыкантам показываешь? Блин...но это не та вещь, чтобы её показывать профессиональным музыкантам, это ж так, первый опыт собственной аранжировки НЕклассического произведения...а всё остальное - серьёзная классика - у меня только в мп3 записи...не, вру, есть ещё на кассете...кстати - а как перекатать с кассеты на комп?...

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Не знаю, Элина.. (пожимаю плечами) Это сложно.. Нужно програмное оборудование, шнуры.. У мя тоже есть старые записи, но я так и не решил эту задачу с оцифровкой.. В общем, что попросит душа, то и выкладывай.. Да.. Все.. Всем Сладких и Волшебных.. Спишемся еще - я спать.. ^_^

О, мог ли знать когда наверняка,
Что в хаосе движенья тёмных сил
В сонет проникнет светлая строка
На перьях тёплых и воздушных крыл.

Пусть я бездушен в тусклом мире
                                                   и незрим
Но голос Ангела, что яркий луч рассветный.
Настиг меня, и следуя за ним,
Я становлюсь всё более приметным.

Вот лист с ветвей упал  в мою ладошку.
Сухой, прозябший, хрупкий, осторожный.
Что происходит? Это невозможно…
Но сердце стало согревать немножко.

Мечтал я Ангела узреть во тьме,
Не зная, что один летит ко мне…

Мистик "Ангелиада"  Blush

Olesya V

Отправлено 4 года назад

А что делать тем, кто не увлечён эпистолярным жанром? Вернее, не умеет писать (а только играть)? )))... 

А если танцевать - то ваще...)) А позволите ли узнать, с чем связано название сией темы? Почему "сумерки"? 

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

.. а так же, желающим отдохнуть и умеющим красиво по человечески общаться.. 

Заходите, читайте, размышляйте, участвуйте.. ^_^

Здравствуйте, Олеся!!! ^_^ Черт.. Долго объяснять придется, извините.. Давайте так.. Все самые интересные люди чаще всего собираются к вечеру.. Т.е. когда за окном уже не день, но и нету как таковой тьмы - сумерки.. Светлые (добрые) сумерки.. ^_^

Элина

Отправлено 4 года назад

Как раз то, что у меня сейчас за окном))... правда ещё какой-то зловещий красный закат после только что пронесшейся дождливой бури...самое время пить чаёк с...вишнёвым пирогом)))...

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Во.. Совсем другое дело.. )) Здравствуй, Элина..  А у нас блины свежие, хоть до Масленницы еще и далеко.. )) Сегодня парочку "клипов" на нашу рок-группу "нарезал".. выложил в тви - посмотри на ленте. Интересно твое мнение..)))

Элина

Отправлено 4 года назад

Блин..не могу пока послушать..только после рестарта компьютера...вечно мой саунд что-то чудит..только начала слушать, всё было нормально, потом отвлекась на что-то, поставила на паузу, после паузы звук исчез. В настройках всё нормально...так что потерпи с моим мнением))..но картинки завораживают..особенно девочка с котёнком - тут ты меня подкупил))...

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Да ничего.. ^_^ Дело-то не срочное.. Самое обидное, что группа пару лет назад распалась.. С отдельными ребятами вроде общаемся, но, по ходу, перспектив на воссоединение коллектива уже нет..  А ведь говорил я им как-то: "..Хорош бухать, "дети богемы""..)))  Ну, раз никого пока нет..  

Элина

Отправлено 4 года назад

ох уж это бухло(((((....

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

ох уж это бухло(((((....

Известная "история".. )) Но да не нам их судить, слава Богу уже не мальчики - сами должны соображать.. А так хоть есть через кого на сцену выйти со своими "частушками"..)) Вот уж действительно заразительная вешчь.. Один раз выступишь, и появляется "зависимость".. Теперь хоть раз в месяц, а душа требует зрителя, и слушателя Big grin 

Tasha

Отправлено 4 года назад

Привет!  Хорошо у вас в "сумерках" - душевно! Гостей на чай с плюшками принимаете? 

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Всенепременно..))) Привет, Таша!!! Все что угодно.. Располагайси.. Не стесняйси.. Можешь правда тут никого не застать.. Но так опять же - отдохни, переведи дух перед предстоящим онлайн-форумом..^_^ Словом - чувствуй себя как дома.. (сам себе в пол голоса: "сказал гостю гость..") ^_^

Элина

Отправлено 4 года назад

Ой а меня ваще не ищите в скором обозримом будущем)))..потому что вот этот вот мужчина меня скоро убьёт, чесслово...

Простите ради бога, я не в целях рекламы (ни Дэвида, ни Томаса Сабо...кстати, есть в Москве филиал этого дизайнера), а в целях показать виновника моей абсолютной пространственной дезориентации на сегодняшний день)))...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DcaNDP_hvCk

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

^_^  Ну, и как мне, прикажешь комментировать??? )) Играет мастерски!!!. Скрипач - супер!!! Часы и перстни замечательные.. Что же касаемо всего остального - тебе, Элина, как представительнице прекрасной половины человечества - виднее..  ^_^

Элина

Отправлено 4 года назад

Да я и не приказываю комментировать)))))))....я так, что б знали, кто виноват, если что))...

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Да я шучу, Элина.. !!! ))))) Все нормально.. Отводи душу - волшебной скрипке тут самое место!!! ^_^ Спасибо.. Продолжай в том же духе..))

Элина

Отправлено 4 года назад

да я тоже шучу, если что)))...

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Ой а меня ваще не ищите в скором обозримом будущем)))..потому что вот этот вот мужчина меня скоро убьёт, чесслово...
Простите ради бога, я не в целях рекламы (ни Дэвида, ни Томаса Сабо...кстати, есть в Москве филиал этого дизайнера), а в целях показать виновника моей абсолютной пространственной дезориентации на сегодняшний день)))...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DcaNDP_hvCk

хорооОош виновник, как и всегда! Почему не искать? Что он похитил тебя-понятно,а почему убьет?..)).Ролик супер..

Андрей Чистяков

Отправлено 4 года назад

Ого!!! ^_^ Надя заглянула!!! Приве-ет.. ))  

Чего-то опять со шрифтами мой комп не "дружит"..(((  Ладно, оставим пока стихи (будет время, подумаю в чем дело) выложу.. ^_^  

День первый.. 

Кто ты? Разве страницы не вырваны были когда-то? 
Помню как пламя съедало строку за строкой. 
Через года, сквозь остывшие угли заката 
Созданный мир исчезал под моею дрожащей рукой. 

Кто он? Спустившийся с хладных высот пустоты? - 
Вечный слуга, исполнявший приказ господина. 
Странник? Дитя уползающей в даль темноты? - 
Образ размытый веками старинной картины. 

Кто я? Бездушно сплетающий мысли 
остатками строк. 
Предвидя события, пью до потери сознанья. 
Предвосхищая нависший над судьбами 
мертвенный рок, 
Внемлю рассказам и снам обреченных созданий..

Мистик  "Записки Странника"  ^_^

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Ого!!! ^_^ Надя заглянула!!! Приве-ет.. ))   

Привееет!)), да вот подумала,вдруг вы без меня до 10-го соберетесь и всё выпытаете,мне не останется..).

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.