К списку тем

Портрет Сергея Безрукова

Andre

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Портрет Сергея Безрукова в роли Пушкина из одноименного фильма. В авангардисткой стилистике на дереве/масло, 40х30 см.пушкин

Анастасия Ромашкина

Отправлено 5 лет назад

Потрясающе красиво:))) Спасибо!)))

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Это не Пушкин, это вылитый Черный человек...

Ласка

Отправлено 5 лет назад

Слишком добрый тогда получился черный человек

Ласка

Отправлено 5 лет назад

Классный портрет Thumbs up

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Где вы доброго-то увидели? Жуткий оскал...

Andre

Отправлено 5 лет назад

Сергей характерный актер, а так называемый оскал передает внутреннее напряженное состояние героя, в фильме как раз данное состояние актер и подчеркивает.

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Сергей характерный актер, а так называемый оскал передает внутреннее напряженное состояние героя, в фильме как раз данное состояние актер и подчеркивает.

Да, только оскал получился мертвенный какой-то, потусторонний(ну, я так вижу), у меня сразу очень четкая ассоциация с ЧЧ возникла. 

Ласка

Отправлено 5 лет назад

Вот сразу видно, сколько людей, столько и мнений. А на мой взгляд нет там оскала. Есть определенное выражение эмоции. Если человек оголяет зубы, то это не всегда бывает оскал.

Евгения

Отправлено 5 лет назад

а меня больше крест интересует.. и цвета запекшейся крови детали на негативе.. мистическая какая то композиция получилась.. Пушкин-возможно, учитывая момент (перед?.. сразу после?.. того выстрела..),но с Сергеем ассоциировать картину не хотелось бы почему-то.. Не потому, что Сергей в этой роли таким не был, а просто- не надо...а то аж дрожь берет, и поплевать через плечо хочется..

Andre

Отправлено 5 лет назад

а меня больше крест интересует.. и цвета запекшейся крови детали на негативе.. мистическая какая то композиция получилась.. Пушкин-возможно, учитывая момент (перед?.. сразу после?.. того выстрела..),но с Сергеем ассоциировать картину не хотелось бы почему-то.. Не потому, что Сергей в этой роли таким не был, а просто- не надо...а то аж дрожь берет, и поплевать через плечо хочется..

Смерть Пушкина тоже имела мистический налет, так как была ему предсказана, возможно и Черный человек здесь тоже присутствует, роли поэтов Сергея Безрукова объединяет тоже некий мистический смысл, просто все мы видим все иначе и никто не знает что есть на самом деле. А Пушкин здесь перед дуэлью, точнее накануне, я думаю дни перед дуэлью были наполнены болью, досадой, одиночеством.

Ariel

Отправлено 5 лет назад

Оскал жуткий совершенно, прямо дрожь по коже...

roza luxemburg

Отправлено 5 лет назад

Смерть Пушкина тоже имела мистический налет, так как была ему предсказана, возможно и Черный человек здесь тоже присутствует, роли поэтов Сергея Безрукова объединяет тоже некий мистический смысл, просто все мы видим все иначе и никто не знает что есть на самом деле. А Пушкин здесь перед дуэлью, точнее накануне, я думаю дни перед дуэлью были наполнены болью, досадой, одиночеством.
Замечательно художник пишет. Мне понравился портрет, мурашки по коже... Здесь  прослеживается  некое смешение  миров, отсюда и смешение чувств. Герой портрета балансирует на грани жизни и смерти, светлый гений борется с силами тьмы. И это не Безруков. Это то, каким видит художник персонажа, рожденного Сергеем.  Имеет право. ...Да, страшно, но  возбуждает)). Тем более, сам Безруков в большинстве своих работ ходит по лезвию ножа.  И этим цепляет зрителя.

Спасибо, Андрей!

Кстати, у Андрея Нестерова есть  Есенин: http://artnow.ru/ru/gallery/2/3483/picture/0/646561.html И вот эта серия мне очень понравилась: http://artnow.ru/ru/gallery/8/3483/picture/0/0.html  

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Замечательно художник пишет. Мне понравился портрет, мурашки по коже... Здесь  прослеживается  некое смешение  миров, отсюда и смешение чувств. Герой портрета балансирует на грани жизни и смерти, светлый гений борется с силами тьмы. И это не Безруков. Это то, каким видит художник персонажа, рожденного Сергеем.  Имеет право. ...Да, страшно, но  возбуждает)). Тем более, сам Безруков в большинстве своих работ ходит по лезвию ножа.  И этим цепляет зрителя.
Спасибо, Андрей!
Кстати, у Андрея Нестерова есть  Есенин: http://artnow.ru/ru/gallery/2/3483/picture/0/646561.html И вот эта серия мне очень понравилась: http://artnow.ru/ru/gallery/8/3483/picture/0/0.html  

Да, Андрей! Вот именно это я и увидела... Не знаю, может быть, просто я давно думаю об этом, еще со студенческой скамьи... Поэтому сразу глянул на меня тот самый Черный человек, который как-то странно(или не странно?) объединяет Моцарта, Пушкина, Есенина... Гениев светлых, "моцартовского" толка, таких, как и сам Сергей, почему ему  и было  ДАНО это сыграть. Гениев, за которых идеть борьба Света и Тьмы... Как-то так...

По лезвию ножа - или по тонкому канату... А еще - на грани зеркала... Да, Танюш, ты очень верно подметила! И это есть в работе художника... 

Евгения

Отправлено 5 лет назад

Спасибо, Андрей!
Да, Андрей! Вот именно это я и увидела... Не знаю, может быть, просто я давно думаю об этом, еще со студенческой скамьи... Поэтому сразу глянул на меня тот самый Черный человек, который как-то странно(или не странно?) объединяет Моцарта, Пушкина, Есенина... Гениев светлых, "моцартовского" толка, таких, как и сам Сергей, почему ему  и было  ДАНО это сыграть. Гениев, за которых идеть борьба Света и Тьмы... Как-то так... По лезвию ножа - или по тонкому канату... А еще - на грани зеркала... Да, Танюш, ты очень верно подметила! И это есть в работе художника... 
 Со всеми согласна. И я увидела. Потому и страшновато, ребята.. слишком уж явная параллель прослеживается. Мне очень нравится работа. Сама по себе. И очень не нравятся параллели))) Кстати, Есенин- просто чудо, как хорош. И очень нравится. И  это просто Есенин, и никаких слишком грозных параллелей в наше настоящее. Прекрасно)))

пчела

Отправлено 4 года назад

абалдеть. классно. я вообще обожаю этот фильм.

Анна Полевая

Отправлено 4 года назад

абалдеть. классно. я вообще обожаю этот фильм.

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.