К списку тем

Бедные бездомные животные.

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

Да это так, у нас есть приют,  держится на благотоворительности, есть по крайнее мере куда везти сбитое покалеченное животное, и в принципе ведь выхаживают там и многих потом пристраивают. Но он очень и очень далек от совершенства, переполнен, болезни распространяются даже от одного больного очень быстро, и туда  бы добровольно никого не отнесла, гораздо лучше кормить и даже лечить на месте, не отходя от миски во дворе.

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

ООхх((,и мы,чего только не делали в этом направлении.И не первый год и людей бОльшее количество.Результат такой же.Живодерство процветает((,бедные животные пачками погибают от голода и холода и издевательств,сейчас катастрофическое положение в городе для бездомышей,идет массовое расселение частного сектора стремительными темпами,Нелюди бросают своих животных,что служили им верой и правдой,любили хозяев..,(я бы хозяев таких "сама придушила на мелкие кусочки"(с),о пунктах стерилизации только болтовня.В итоге стерилим за свой счет и пристраиваем по-возможности,а это капля в море.Для меня это очень больная тема..Выбрасывают щенков-котят коробками.В январе я двух щенков пыталась спасти,но домой не забрала,была без машины и не хотела им лишний стресс добавлять,мотать туда-сюда,(переживаю сильно),пока искала передержку,машину- оказалось поздно..Всего три часа прошло с момента,когда я их съездила покормить и до приезда помощи.Их уже не было..Искала их потом с фонариком по пустырю(территория снесенных домов),и по пурге и при свете,на крыс натыкалась..Люди скажут,чего это девушка приезжает сюда и бродит по развалинам,...А это тот самый частный сектор..Следом вышла статься,что отловили 1,5тыщ из 16000!!!..пишут про возможный питомник-ерунда!Всё разворуется.Читала и видела фото и видео тех животных в приютах-нищета,холод,голод,кошечки ходят в один общий лоточек,где невозможно понять у кого из них цистит,поэтому не лечат,и не только поэтому..((.До приютов и питомников мы не доросли..Люди будут подбрасывать своих собак и кошек,всё заполнится в первые же сутки((.Самый лучший выход-пункты стерилизации,но это утопия.
Пуля была и будет дешевле одной операции по стерилизации.И этим всё сказано.Страна варваров(((.
Вот наша организация по защите бездомных животных
Помогают люди- кто чем может,врачи-в долг лечат,потом гасим долги,кто медикаментами,кураторством,транспортом,передержкой,кормом,"пиаром" при пристройстве,фото и т.д.,..возможностей оказать помощь много.Девушки сами ловят,в машины садят-героизм,на мой взгляд.Самое легкое,(но необходимое) помогать финансами.
  А вот мои,к которым я не успела((,на одно лишь уповаю,что может им повезло и приютили или увезли из побоных организации в безопасное место

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Да,девочки,согласна с вами на все 100!

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Ох... И я тоже вечно всех гребу к себе домой... Даже если бы в приюте идеально заботились и кормили, все равно там жизнь не на много легче, чем на улице...Только что в клетках, да каких-никаких домушках...  да и вешать кому-то на шею то, что могу сделать сама - рука не поднимается. Вот и живем, как на Ноевом ковчеге...

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

У нас приюта нет никакого,только сами ищем передержки и спасибо клиникам,которые лечат в долг,и я более-менее в теме.А несведующий человек просто от безысходности,что некуда забрать проедет мимо и не окажет помощь.Я раньше тоже жила в этом частном секторе,но как-то было всё не в таких масштабах.А чувство вины,что кому-то не помог:"спешил,боялся,не до того,бежал,куда с ним,не смог"и т.д.....до сих пор меня гложет,и картинки стоят в глазах((..

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Света,я горжусь тобой,правда!!!! Ты молодец!!! А у меня помощь началась так:давным-давно в Рождество попала под машину собачка дворняжка,переломаны обе лапки,и соседки притащили ее ко мне в подъезд.Я тогда не знала,что она станет моей)),ко мне приехала подружка школьная(лет 200 мы не виделись,это просто счастливый случай),при ней приезжает врач и говорит об операции,деньги на которую дает моя подруга.У меня таких просто не было на тот момент. Я решила,что когда появится у меня  такая возможность,я буду помогать..Собачку мы выходили,но она по зову "джунглей"на ночь убегала на стройку,где жила до меня.Квартира была не моя,и я ее даже пристраивала к хорошим людям в частный дом.Прорыдала трое суток,мне позвонили несостоявшиеся хозяева,сказали забирать,он в тоске ,не ест,не пьет.Помню,как я полетела туда,забрала,когда у него уже хвостик как ниточка ,один позвонок торчал,я схватила его на руки,у него сил не было идти,и так и шли с ним под дождем,гром гремел,а мы были самыми счастливыми на свете!Он вилял своей ниточкой и визжал от радости.))Прошли годы,он в том же режиме на ночь убегал,никакие поводки и прогулки не выносил,и его отстрелили(((..

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Хорошие бутузы, может помог кто, любителей животных не так уж мало. А у нас еще такая проблема - коробочницы на рынках, которым приносят на продажу котят/щенков. Естественно, платят и те, что приносят, и те, что берут. Но берут намного реже, чем приносят. Так они, не знаю как их назвать, эти коробки с котятами невостребованными заматывают скотчем и бросают в озеро, каким-то летом прям эпидемия была. Еще как вариант - относили коробками в заброшенный особняк на голодную смерть или в мусроуборочную машину бросали. Милиция их гоняет понемногу, но они опять как грибы. Даже огромный рекламный щит  с предупреждением вешали, чтоб никто им не носил животных. Во двор тоже тропа народная не зарастает, подбрасывают котят регулярно. Всех конечно пытаюсь пристраивать, но берут в основном только красивых, сейчас же всем надо чтоб кошак был приучен к лотку, был определенного окраса и чтоб чуть ли не сам в магазин себе за продуктами ходил. А остальные во дворе живут сколько бог даст, благо сараев полно и места вроде как немало, и зимы не особо холодные, ну а что делать. У нас много таких кошачьих дворов.

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Герда Красноярск, не надо все-таки так душу рвать из-за всех кому не смог помочь. Я вот из опыта отстрелов и борьбы с ними поняла, что мы всего лишь обычные люди, которые даже при всем своем усердии не можем кардинально изменить ситуацию. Все-таки есть, как бы это выразится, сценарий высших сил что-ли, котрый нам не ведом, как не ведомы тонкие взаимосвязи причин и следствий проиходящего, на энергетическом уровне. Мы и так помогаем, чем можем, выше себя не прыгнешь.

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Да,у нас такая же картина.Берут за пристройство котенка 100 руб.люди тащат,дети в том числе,им хочется "спасти" котеночка,избегая ругани мамы, волокут к этим бабкам.Бабки,заработав кучу денег за выходной-тащат их и топят в Каче.Система отработана. И еще у них такая фишка-они вводят животным препарат,котенок медленно угасает,и даже если его купили у бабки в хорошем бодрствующем виде,то дома у нового хозяина он без всяких на то причин умирает медленно и мучительно через 2-3дня. (Ребенок в горе-надо бежать на рынок брать нового!)...бизнес((

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Ой, гордиться можно было бы, если бы этим можно было решить проблему... Довели до слез, девочки... И коробочницы - та же история... Около рынка и лечебниц даже объявления вешают с приметами особо злостных... А люди слишком часто просто не обращают внимание на животных на улице. Мне вечно говорят: "Вот я  и не обижу, и помогу, если бы увидела. Но я не вижу! Где ты только их находишь?" Или так - кто везет, на том и едут. Знаю историю, когда женщина даже свою, домашнюю собаку, которая просто надоела, отвела и прявязала к забору дома женщины, которая всех брошенных подбирает... бедная та женщина. Уж про себя не говорю - сколько родные соседи привели-пренесли)).

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Герда Красноярск, не надо все-таки так душу рвать из-за всех кому не смог помочь. Я вот из опыта отстрелов и борьбы с ними поняла, что мы всего лишь обычные люди, которые даже при всем своем усердии не можем кардинально изменить ситуацию. Все-таки есть, как бы это выразится, сценарий высших сил что-ли, котрый нам не ведом, как не ведомы тонкие взаимосвязи причин и следствий проиходящего, на энергетическом уровне. Мы и так помогаем, чем можем, выше себя не прыгнешь.

понимаю,да.Но рву(,когда из-за меня особенно

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Ой, гордиться можно было бы, если бы этим можно было решить проблему... Довели до слез, девочки... И коробочницы - та же история... Около рынка и лечебниц даже объявления вешают с приметами особо злостных... А люди слишком часто просто не обращают внимание на животных на улице. Мне вечно говорят: "Вот я  и не обижу, и помогу, если бы увидела. Но я не вижу! Где ты только их находишь?" Или так - кто везет, на том и едут. Знаю историю, когда женщина даже свою, домашнюю собаку, которая просто надоела, отвела и прявязала к забору дома женщины, которая всех брошенных подбирает... бедная та женщина. Уж про себя не говорю - сколько родные соседи привели-пренесли)).

Вот по этой причине,я не смогу никогда быть счастливой..Если есть такое..Наш город в этом плане-просто ужас..
У меня аналогичная ситуация с подружкой)))),сидим на шашлыках и по этой теме общаемся.(я своих всех притянула,если не сами спасают,то хоть пеленки,белье,лекарства дают),так вот она мне говорит:ты постоянно думаешь об этом,вот и натыкаешься,ты мол думай о прекрасном! Я отвечаю:я и думаю о прекрасном.(о них)))...И в этот момент собачка к нам подбегает, я и скормила ей курочку)))).
  Закрыть глаза на эту ситуацию-самое простое,но если мы не видим голодающих в Африке,это ведь не значит,что их нет...

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

И еще:во всём этом виноват только человек.Уже и породитых выбрасывают на улицу,всяких. Они плодятся,от голода они сбиваются в стаи и порой нападают на людей,детей. А то,что эти дети их жгут и прыгают на животе у них-никого не заботит,пусть забавляется малыш...Потом мамаши бегают-кричат и звонят на тв,отстрела требуют.

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Вашу руку, товарищ Герда!)) Большое, сердечное, настоящее спасибо!

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Ой,за чего спасибо-то))?И мы давно на "ты")), тебе большое СПАСИБО за помощь хвостикам!Жму руку в ответ!Мы с тобой одной крови..)).Счас посмотрела твоего рыжего котофеича в кастрюльке)))

Irina Pronicheva

Отправлено 4 года назад

Нужная тема!!Для всех!Немогу даже стих дочитывать .Тяжело читать очень.В том смысле что уже обзаца 3 прочитав начинают накатываться слёзы и даже к стиху нковзможно отнестись равнодушно.А что уж говрить о животных и это косается не только кошек .Просто когда слышишь что где то ,кто то издевается над животными ,особенно домашними ,хотя неважно!Сразу всплывает  вопрос "А если б тебя вот так вот!!Там выкинули на улицу по среди морозов ,да даже не суть важно зимой или летом!Вот на месте этих бедных животных ,сделать тоже самое с человек м.б. задумались бы .Есть есть такое модрое словосочетание ,а м.б это как то по другому называется точно не знаю."Пока не встанешь на место другово ,не поймёшь какого это!!Конечно для человека легче всего сделать то что легче!!Это было всегда так!!Вместо того что бы помочь этому даже жевотному покормить проявить какое то сочувствие ,добродушие .Они же такие же люди как и мы .Божье создание.В основном человек издевается над животным из за  своих каких то фобий ,страхов ,там из ситуаций в жизни ,травмы детства .А вообще я никогда не пойму таких людей ,ведь они по сути сами слабые и выплёскивают свою злость и ненависть на тех кто слабее их,ибо на животных!!ТАк нельзя!С этим безусловно нужно бороться!Нужно быть как то добрее к тем кто любит нас и делают нас счастливыми ,кого то не одиноким .Ведь мы в ответе за тех кого приручили.

Валентина К.

Отправлено 4 года назад

Надьк, кутятки твои оч похожи на наших. Во дворе собачка ощенилась, теперь тремя домами их кормим - хорошие такие!  Надеюсь и у твоих все хорошо! Вообще, ты своим постом прям душу рвешь, действительно...еще дурости хватило по твоей ссылке пройти -  обревелась вся...

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Валь,что делать,это реалии нашей жизни,надо как-то с этим бороться, кто как может.Может вам удастся общими силами пристроить щенков,в малолетстве легче,а то к Новому году аккурат принесут по выводку,если девки,а пацаны в округе других девок осчастливят)..И понеслась геометрическая прогрессия..И маманьку бы простерилизовать.На улице опасно им находиться..А про слезы-это хорошие,нужные слезы,(это твои слова,помнишь?))

staiki

Отправлено 4 года назад

Девочки, если кто-нибудь сидит на всехвосты.ру- напишите, пожалуйста, поспрашивать хочу.

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Вот очень  хочу совета спросить у представителей других городов-любителей животных или узнать мнение. Я сама защитница животных, но вот с такой душераздирающей ситуацией столкнулась прошлым летом, которая продолжается и по сей день: во дворе полно котов, а через дорогу полно диких собак с бывшей стройки, размером чуть ли не по пояс, которые, естественно, сюда регулярно забегают и сказать, что последствия ужасны - ничего не сказать. Летом разорвали мою любимую кошку, которую подбросили котенком-скелетиком, и которую мы выкормили и выходили до упитанного колобка. Оговорюсь, что все живущие во дворе - коты, при всех усилиях не нашедшие своих хозяев, и себе домой я, естественно, всех тоже забрать не могу, одного кота вроде пока достаточно. А со вчерашнего дня меня просто не перестает трясти - те же собаки-лошади выпустили кишки беременной кошке вместе с котятками, кошка  умудрилась пробежать с вывороченными кишками, тянущиися по земле, еще метров 5, очень уж жить хотела. Пришлось усыплять, а утром еще части кишков и котят по двору собирать, уж извините за неприкрытую суровую правду жизни. И все эти зрелища обычно только на мою голову,  так как во двор на первом этаже выходят как раз мои окна, да соседки (тоже любительницы), которая никогда ничего не слышит. и вот услышав очередной лай и вопли выбегаю в чем нахожусь и с тем, что поувесистей под руку попадется отбивать несчастных. Но как быстро я ни бегу, бывает уже поздно, и остается только рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, так как все пострадавшие - подброшенные выкормыши, в которые вложено столько души. Это самые ужасные случаи, а многие просто пропадают - затаскивают те же псы. Мне, как любителю животных, в данном случае варианты - ничего не делать с собаками, ждать, когда разорвут очередного и каждый раз сходить с ума и уповать на несчастную судьбу бедолаг или положить на все принципы гуманности и заказать всю свору, тем более, что на другой строне, где они обитаеют реально стало страшно ходить даже мне, т.к. собак обычно не боюсь. Может не совсем в тему,конечно, но уж наболело, со вчерашнего в трансе.

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

а собаки там почему?стройка бывшая,значит уехали сторители,кто их кормит?Ситуация ужасная.Я считаю выход здесь только один, но одной тебе тяжело будет, даже если и в паре  соседкой.Коты и кисы,ох бедные-будут в любом случае в опасности,если останутся на улице,такие зрелища могут преследовать и дальше(((.Следует объединяться с группами защитников и всех пристраивать,сначала на передержку-(нужны средства),у нас это около 50-100 руб в сутки.На передержке их моют,глистуют,адаптируют,показывают врачам,если что не так.В это время ты,как куратор делаешь красивейшие фото "пиарные",и кидаешь по всем бесплатным и платным сайтам,даже не стоит новым хозяевам объяснять,что котик найден на улице.И как-то вести связь с передержкой на общем ресурсе,например,контакте.Есть у вас такое?И главное-еще всех простерилить,даже беременных,как бы страшно это ни звучало.Это будет лучше для кошки-мамы и ее неродившимся на съедение  котятам .Опять средства,такое только на пожертвования таких же сердобольных.Также опасно нарваться на живодеров-создать черный список.В общем работы море,но это единственный способ в наше время своими силами.(У нас уроды-мужики строители достали коробку с котятами и подвала и сами их скормили псам(((

Если вы сразу пресечете рождаемость и спрячете их в безопасное место,то всех пристроить гораздо легче. То количество,которое есть сейчас, чем то, сколько их станет в июне

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

(((

staiki

Отправлено 4 года назад

Виктория, зарегистрируйтесь на всехвосты.ру, там люди опытные. может подскажут

2012louboutin

Отправлено 4 года назад

two parted, detesting each other more cordially than ever.
At half-past three, when George Chaussure Louboutin was still away, for he had gone out with his bailiff immediately after lunch, Philip and his daughter were shown Jeremy Scott Adidas into the Sacs Louis Vuitton Pas Cher drawing-room, where we may be sure Arthur Jeremy Scott was awaiting them.
“Mr. Caresfoot is not back yet,” said Arthur, “but I do not suppos

2012louboutin

Отправлено 4 года назад

se introduce me.”
“Angela,” said Philip, crossing to the window where they were talking, “let me introduce you to Lady Bellamy. Mr. Heigham — Lady Bellamy.”
“I am delighted Jeremy Scott Pas Cher to make your acquaintance, Miss Caresfoot, though I think Jeremy Scott Adidas  it is very generous of me to say so.”
Angela looked Jeremy Chaussure Louboutin Scott puzzled.
“Indeed!” she said.
“What! do

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Спасибо, staiki

Герда, я не знаю кто их там кормит и не знаю как вообще люди на той стороне живут с такой сворой в 10-15 злых  псов. Я подозреваю, что они питаются как раз котами, т.к. на этой стороне их полно не только в моем дворе. Да таких телят никто и не прокормит. Я все понимаю, и передержки у нас есть, и фото я делала, когда все эти товарищи были еще малышами - берут только красивых, хоть убейся. И что самое обидное, что та кошка, что летом разодрали была стерилизованная, сколько было сил вложено, но она после операции прыть и хватку, видимо, все-таки потеряла, вот и попала. Плакать до сих пор хочется, а вторая кошка прям перед глазами так и стоит бедная, не могу. У нас еще кроме подброшенных, которые самые первые в зоне риска, еще много полудиких, которых и в руки то не возьмешь, да еще  типа хозяйские коты, которые постоянно тусуются во дворе, а не дома.

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

да понимаю...ужасно всё это. Кошки в любом случае,что на улице тусят-всяко в опасности.И на деревья их загоняют,где они голодают,так и валятся через несколько дней((..Знаешь, по-моему собаки не едят кошек.?У них охотничий инстинкт,по крайней мере,я так до этого думала..Если только с дикого голода,тогда они и щенят своих едят.страшно.Диких-да,совсем не отловить.По мне- так все коты красивые,но люди со своими заскоками.И заводят,не задумываются о последтсвиях,не кастрируют,они по дворам девок-кошек "портят"...,у вас еще тепло.У нас морозы-погибают((.И выбросить котят нерадивым хозяевам всяко легче,чем стерилизовать,или даже раздают в руки,те их выбрасывают.Типа топить ведь грех(КОНЕЧНО!),а отдать "пусть прокормится на улице,раз жизнь дана"-не грех(((

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Собаки ведь эти дикие-тоже не виноваты.Борьба за выживание.Это они для кошек злыдни,а виной всему-опять человек..,царь природы (((((((, до властей не достучаться,это утопия. Понимаю про твои видения,у меня тоже стоят в памяти,даже с детства еще,время не лечит-ерунда. Жалко их всех..Мне опять счас позвонили-у охранников щенки родились-выкинули на улицу.Вот что хочешь,то и делай(((

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Да, тяжело как-то жить, завидую последнее время железобетонным, которые не замечают ничиих страданий и живут себе припеваючи, это как у Есенина:"грубым дается радость, нежным дается печаль". За что-то нам это дано, видеть все эти ужасы, остается только принимать, скрепя сердце, и проживать, делать что-то с этим у нас в стране  действительно бесполезно, сидят только деньги осваивают, провались они в преисподнюю((((

Герда Красноярск

Отправлено 4 года назад

Им не завидуй, они бездушны..

по последней фразе оченннь согласна..((

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.