К списку тем

"Новенькое" для Сергея!

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

...по сюжету смахивает на "Сорок первый" Бориса Лавренева, нет? Финал какой, трагический?

Сестра Елена

Отправлено 5 лет назад

Финал открытый, так что трактовать его можно по своему усмотрению) Они перелетели за линию фронта, так что она благополучно вернулась к своим, а его ожидал лагерь военнопленных. По ее мнению, они никогда больше не встретятся, п.ч. "ее война не закончена" и т.п..

detka

Отправлено 5 лет назад

Гумберт получился бы потрясающий, согласна с Сестрой Еленой)) потому что Джереми Айронс это не Гумберт категорически

речь ведь о высоких чувствах , не побоюсь этого слова))  мне кажется Сергей смог бы именно это показать , а не то что играли американцы - какую-то озабоченную любовь -смотреть противно

Марина М

Отправлено 5 лет назад

"Бег" Булгакова. Дворжецкий потрясающий, но, мне кажется, Сергей бы решил  роль Хлудова иначе, с болью и пылью нашего времени.

Самари

Отправлено 5 лет назад

Я по поводу сказок. У нас в Киеве в театре русской драмы ставят новогодние сказки. Я работаю в Киевстаре и наша компания заказывает сказки для подшефных интернатов и детей сотрудников, в театре играют актеры, а для наших детей сотрудники. К нам из театра приходит режисер и ставит сказку, уже 2-й год подряд и в других городах тоже так делают. Сказки добрые и в конце все становятся добрыми и даже Снежная Королева, потому что она не хочет остаться без подарка, а персонажи все наши, мне даже повезло играть Кота в сапогах.

По моему идея постановки Новогодней сказки для театра вполне приемлемая. Там у каждого персонажа своя песня. Баба Яга устала от одиночества, ей даже не с кем поругаться, Кащей Бессмертный на пенсии, больной, работает сторожем у Снежной Королевы и т.д., Айболит хороший, но немного помешанный на опытах и создании микстур. Все с большим юмором и очень по доброму.

Вы же будете скоро в Киеве, в театре русской драмы есть наработки по сказкам. К нам Олег Никитин приходил - наверное это его идеи постановок.

Даже если Вас и назовут Сказочником - это же почетно, театр Табакова назвали Табакеркой - это же прикольно. 

MariaFe

Отправлено 5 лет назад

Старик и море... - интересный ракурс как мне кажется...вот бы я что посмотрела в его исполнении...=)

Ксюшенька

Отправлено 5 лет назад

Я вот тут подумала... А что если бы Сергей не сыграл - показал самого себя... Мне как его фанатке было бы интересно... Кому понравилось - поддерживайте!  Wink

Можга

Отправлено 5 лет назад

Никому думаю не понравилось))...

Ксюшенька

Отправлено 5 лет назад

Почему? Боитесь разочароваться? ))) Ответьте пожалуйста, мне очень интересно!))

Админ

Отправлено 5 лет назад

Играть самого себя любому уважающему себя актеру неинтересно. Интересно играть героя совершенно на тебя непохожего, или похожего лишь отчасти. Да это и физически невозможно, ведь тогда и пьеса должна быть автобиографическая, - "про Безрукова")). А это уже попахивает клиникой:). И неумными анекдотами про Безрукова-спасибочтоживого, которые гуляют в сети...

detka

Отправлено 5 лет назад

думаю лет через 70 кто-нибудь обязательно сыграет Безрукова, а мы пока будем довольствоваться самим С.Б.,  благо посчастливилось быть его современниками

говорун

Отправлено 5 лет назад

Енто правда!!!!( я насчет современников)))). Я даже представить не могу, КТО сможет сыграть Безрукова!!!!! Надеюсь, ктонить стоящий, благо земля русская полна талантов)))))

Ксюшенька

Отправлено 5 лет назад

Да... Чет я реально не подумала.. .А насчет реальных ролей - кого бы ОН не сыграл, он непременно сделает это лучше всех!!!!! Уверена в этом на 1000 процентов!!!!)))))))))

Волжанка

Отправлено 5 лет назад

В продолжении темы "Песни и стихи в исполнении С.Безрукова". "Времана года", Новогодний вечер с В.Спиваковым - очень хочется услышать стихотворения Пушкина, Лермонтова,Тютчева,Фета и других авторов  в Вашем исполнении под классическую музыку. Стихи о природе и о любви. Литературно-музыкальная композиция. Может быть это будет только лишь аудиопроект, но возможно и спектакль,пожалуйста, без трагического финала. Девочки, может дополните список авторов, если поддерживаете эту мысль.

Можга

Отправлено 5 лет назад

не поддерживаю. считаю что это повторение! а Сергей не любит повторяться!))...

Марина М

Отправлено 5 лет назад

Доктора бы ему сыграть. Пусть не Живаго(хотя можно и его). Или Степана Разина - Кондратия Булавина- Емелю Пугачева. Робин Гуд был бы тоже неплох.А вообще Гулливера время просит... остро, немного зло и наивно...

Марина М

Отправлено 5 лет назад

Мюнхгаузен в кино непревзойден, а в театре поставить можно.. пьеса шикарная!

Ксюшенька

Отправлено 5 лет назад

А если продолжить тему музыкантов и сыграть Баха или Бетховена? Роли вполне драматические: Бах был слепым, а Бетховен глухим.

Анастасия Гавриш

Отправлено 5 лет назад

Мне бы хотелось увидеть Сергея в роли врача)

Arina

Отправлено 5 лет назад

Мне бы хотелось увидеть Сергея в роли врача)

+1

Марина М

Отправлено 5 лет назад

Гулливер был врач...)))

Евгения

Отправлено 5 лет назад

" Милый друг" Ги де Мопассана))) Недавно вышел фильм с Робертом Паттинсоном, но.. на мой взгляд, роль оказалась совсем не для РП...по крайней мере в том качестве, в котором снято. У Сергея получилось бы намного тоньше, интереснее)) Персонаж, конечно, не совсем положительный))), но он гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд..В моем понимании и представлении Дюруа не является ни абсолютно жестоким, ни, тем более, салдафоном, у него есть и любовь и привязанность, не смотря на то, что он не чурается в достижении своих целей делать гнусности..

Ласка

Отправлено 5 лет назад

Мюнхгаузен в кино непревзойден, а в театре поставить можно.. пьеса шикарная!

Я за Мюнхгаузена. Обожаю наш мультик))). И хотела бы видеть в этой роли Сергея.

Савская

Отправлено 4 года назад

Мечты-мечты....ах!.........Нну, если так уж сильно-сильно)) размечтаться и представить.......то оч хочется, чтобы Сережа (извините,то бишь Сергей Безруков) за следующую роль взялся не интереса ради, а пользы для)))) - во завернула).........для СВОЕЙ пользы!

Конечно, это может быть изучение французского или какой-нить серфинг..........но я не об этом...................

Solgana

Отправлено 4 года назад

Если просто о хороших спектаклях, то мне очень нравилась пьеса Алехандро Касона "Дикарь". Не сказать, что неизвестная, но когда-то шла в тогда еще Свердловском театре драмы с большим успехом. Во всяком случае, репортаж в новостях о трехсотом спектакле, как всегда, прошедшим с аншлагом, помню. А для стационарной площадки в городе, не жалующемся на отсутствие театров, это было не мало. Постановка действительно была шикарная. Не думаю, конечно, что Сергей возьмется за роль главного героя - ему, по сценарию, 24 года, хотя это не принципиально - но для раскрутки театра могла бы стать интересной находкой. 

Если же перейти в область фантазий на тему, кого еще Сергей не играл... Космонавта. В фантастическом фильме. Детском. В порядке бреда: у замечательного писателя Владислава Крапивина есть захватывающая повесть для всех возрастных категорий   "Голубятня на желтой поляне": человек, посвятивший годы Дальней Косморазведке, не имеющий семьи, вдруг волей обстоятельств и смешения пространств оказывается ответственным за жизнь пятерых детей в условиях похожей и не похожей на Землю планеты, и непонятной ему войны, в мире, где теневыми кукловодами являются те, кто ставит над вселенной эксперементы... Ах, какой замечательный фильм можно было бы из этого сделать! Гарри Поттер отдыхает... 

Olesya V

Отправлено 4 года назад

Если же перейти в область фантазий на тему, кого еще Сергей не играл... Космонавта. В фантастическом фильме. Детском. В порядке бреда: у замечательного писателя Владислава Крапивина есть захватывающая повесть для всех возрастных категорий   "Голубятня на желтой поляне": человек, посвятивший годы Дальней Косморазведке, не имеющий семьи, вдруг волей обстоятельств и смешения пространств оказывается ответственным за жизнь пятерых детей в условиях похожей и не похожей на Землю планеты, и непонятной ему войны, в мире, где теневыми кукловодами являются те, кто ставит над вселенной эксперементы... Ах, какой замечательный фильм можно было бы из этого сделать! Гарри Поттер отдыхает...   

Интересная идея... А я вот недавно посмотрела фильм "Гагарин. Первый в космосе". Если честно, очень боялась смотреть, боялась, что будет лажа какая-нибудь... И вот, до сих пор хожу под впечатлением... Странно как-то хороший, нужный фильм прошел в тишине какой-то в нескольких кинотеатрах... 

Прекрасная работа - всех!  И прекрасный подбор актеров, просто 5+! Все не просто ПОХОЖИ внешне, вплоть до грудного ребенка, но и дух времени хорошо передали. И здорово, что взяли на главную роль актера не очень широко известного). Эххх, давно форума было, так хочется спросить, смотрел ли Сергей...)))

Solgana

Отправлено 4 года назад

... И здорово, что взяли на главную роль актера не очень широко известного). Эххх, давно форума было...

Да, Вы правы: широкая известность для актера не всегда благо. С одной стороны, на "актера" зритель идет охотнее, с другой - в голове уже сложился какой-то шаблон, мешающий порой восприятию роли. Видела тут на днях ролик из фильма "Каникулы строгого режима" с комментарием: "Эк Сашу Белого колбасит!" Хотя, вроде бы, "где Москва, а где - Багдад".

А форума и правда давно не было. Может, пока театральный сезон не начался, и спектаклей с июне - июле не много, можно было бы организовать? А то гости форума, как мне кажется, слегка заскучали)))

"...Сторицей будет вознаграждена за это хозяйка бала! И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют..." ("Мастер и Маргарита", про гостей на балу)))))))))))))))

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Внеочередной летний форум  - это действительно было бы хорошо! И даже не оттого, что мы, гости, слоем скуки совсем покрылись, мы в принципе и сами себя развлечь можем. Просто до следующего очередного форума ждать долго, а интересующие вопросы уже есть) ответы на которые знает только хозяин! Кстати, если форум проводить 2 раза в году, то хозяину даже легче будет разруливать такой шквал вопросов) Только чтоб не скучать между форумами, пусть каждый читает все предыдущие и интервью тоже, чтоб одно и то же не спрашивать, а то уже хозяину будет скучновато с такими гостями)

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Конечно, это может быть изучение французского или какой-нить серфинг..........но я не об этом...................

Про драматургию пока не знаю, а какой-нибудь приключенческо-романтический фильм с морской тематикой, где есть опасность, корабли и/или, например, француз - С.Б. на серфинге,(в главной роли) было бы интересно)  Ну или морскую тематику можно заменить на горную, а серфинг - на лыжи)  

Савская

Отправлено 4 года назад

Да, что может быть лучше гор?.. только горы))  - ой как хочу увидеть как "горы слушаются" С.Б.:

- Поднимись и ввергнись в море!!!

ШШаРРРаххххх!!!))).......  - вот этто был бы фильм!

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.