К списку тем

"Новенькое" для Сергея!

Можга

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Эта тема основана на этих словах Сергея Безрукова: 

Из современных пьес, честно скажу, - мало что меня в последнее время заинтересовало. Только классика душу греет. А чего хотелось бы сыграть - не знаю. Может быть, вы подскажете? Вам театралам и карты в руки)). А вот интересно, в какой роли вы хотели бы меня увидеть. Предлагаю создать такую тему на форуме, мне было бы интересно. -Только пожалуйста, без фотожаб)))) прилепить мой фейс к какому-нибудь очередному историческому персонажу - шутки я оценил, вместе с вами посмеялся, но хочется что-то дельное, конкретно. А вдруг у вас возникнут идеей с какой-нибудь новой современной пьесой, или вдруг вы открыли для себя какого-то нового драматурга?

Сергей Витальевич, хоть вы и предпочитатете больше классику, хочу Вам предложить пьесу современного автора, Красногорова. Я долго пыталась найти из современного что-то и всё не могла...а эта мне очень понравилась.

http://krasnogorov.com/Ego_donzhuanskiy_spisok.htm

Если вы прочтете, то сразу поймете, какую роль я хочу предложить Вам))))))....

ivolga129

Отправлено 5 лет назад

А мне кажется,Сергей бы замечательно смотрелся в роли Остапа Бендера.Жаль,что тогда с "Золотым телёнком "  не получилось.Меньшиков мне тоже понравился,но из Сергея Остап вышел бы чуть более жизнерадостный))),хотя,конечно,это смотря как сыграть)).

Да ,а снимать можно у нас в Крыму))),чтобы совместить приятное с полезным))(помнится ,на форуме Сергей обмолвился,что хотел бы махнуть в Крым ).Заодно и сёрфингу бы поучился  
 Thumb up

Анна Л.

Отправлено 5 лет назад

Мне нравятся пьесы Николая Коляды. )))) Хотя Москва тоже в курсе его деятельности))

Из молодых авторов - Аня Богачева, из ее детских пьес - то же "Чемоданное настроение". http://abogacheva.narod.ru/

Ну и, конечно, Ярослава Пулинович

Ну а вообще есть же Любимовка?

Анна Л.

Отправлено 5 лет назад

ivolga129

а Сергея приглашали на роль Остапа?

говорун

Отправлено 5 лет назад

Можга, это клевая пьеса, прочитала на одном дыхании, спасибо тебе!

Катерина-ВРН

Отправлено 5 лет назад

да, он даже говорил в интерьвью от января 2004, что подобное предложение было

ivolga129

Отправлено 5 лет назад

да, он даже говорил в интерьвью от января 2004, что подобное предложение было

Всё верно,да и на прошлых форумах я об этом читала.

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Может быть Булгакова или пьесы Шварца? Нравятся Вампилов и Довлатов.

говорун

Отправлено 5 лет назад

А может Мефистофеля Гетте? Мне еще Война и мир нравятся.))))

Марина М

Отправлено 5 лет назад

обещанный Печорин, по-моему еще не воплощен. для театра интересно было бы нечто, связанное с идеей "другого". Возможно, синтез образа двойника - это и Блок "Двойник", и Достоевский, и Есенин, и Андреев. интересна идея двойничества для русской культуры - две столицы, два правителя:)). но это нужно много работать с материалом, было бы интересно. Сергей часто выбирает роли, будто следуя какому-то маятнику - две роли в спектаклях по Горькому были, можно попробовать Леонида Андреева (к примеру, "Губернатор", "Рассказ о семи повешенных", "Тьма".  "Дневник сатаны" был бы интересен, но я такое советовать не могу - опасные эти игры). Еще интересно было бы сыграть Георгия Победоносца - любимый русский святой, о котором не только сложено житие, но еще масса преданий и духовных песен (там он Егорий Храбрый). А вообще нужно еще подумать - может осенит нечто более однозначное.

говорун

Отправлено 5 лет назад

А Чацкий? Очень живой и энергичный, выражающий протест персонаж. если исторических, то Александр Невский. Было бы круто: кто к нам с мечом прилет, тот от него и погибнет. андрей Болконский, Пьер Безухов. Мне нравятся развивающиеся персонажи, которые ЖИВУТ, проходят испытания и т.д. Хотя, играть ведь не мне.... надо еще подумать, тут столько уже предложили.......)))))))))))

Марина М

Отправлено 5 лет назад

вот еще: Гулливер (это лучше для кино), Ставрогин ("Бесы" Достоевского), Дубровский, Рудин, Ж. Сорель, Венечка ("Москва-Петушки" - неожиданно) 

говорун

Отправлено 5 лет назад

Тогда еще можно Андрея Гринева и "Капитанской дочки". А лучше сказки: Садко, какой-нибудь микс из русских и зарубежных народных сказок, которого еще не было. но тут надо думать, идея недоработана... просто в голову пришло, вот и написала)))))

люсьена

Отправлено 5 лет назад

в чем нибудь современном. может Януш Вишневский.)

Можга

Отправлено 5 лет назад

флуд..

Сестра Елена

Отправлено 5 лет назад

...А я, когда смотрела "Высоцкого", почему-то (в сценах с Акиньшиной) подумала о Гумберте... Это было бы очень любопытно)) Если, конечно, сделать из романа пьесу.  

Разовью мысль:)) Как у Набокова написано: "Нежная мечтательная область, по которой я брел, была наследием поэтов, а не притоном разбойников..." Может быть, он (СБ) вытащил бы из этого персонажа что-то этакое, чего кино-Гумбертам как-то не удавалось (при всем уважении к знаменитым именам)). Все они получались какими-то холодно-маньяческими,  зацикленными на своей мании и оттого малоприятными. А вот сыграть эту "поэтическую нежность"...это в принципе или надо быть великим актером, или носить в себе)) некую безусловную любовь...

говорун

Отправлено 5 лет назад

очень было-бы интересно снять фильм по роману А.К.Толстого "Хождение по мукам". герои либо Рощин, либо Телегин. Но Рощин в процессе меняется, ломает свои взгляды на власть, на жизнь. Он несколько интереснее с точки зрения развития персонажа....

Сестра Елена

Отправлено 5 лет назад

Тогда еще можно Андрея Гринева и "Капитанской дочки". А лучше сказки: Садко, какой-нибудь микс из русских и зарубежных народных сказок, которого еще не было. но тут надо думать, идея недоработана... просто в голову пришло, вот и написала)))))

Гриневу, на минуточку, 18 лет) 

И вообще, впечатление, что советчикам вспоминается все, что когда-либо читалось или проходилось в школе)

говорун

Отправлено 5 лет назад

сергей очень хорошо выглядит, и вообще я очень многое отбросила)))))))))))))))))))))))))))

Budukash

Отправлено 5 лет назад

Арсен Люпен - вот его нутро. Мориса Леблана сложно поставить театрально, но можно. 

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Это папу Петруши Гринева что ли?;))) Мамааа!!! 

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

...А я, когда смотрела "Высоцкого", почему-то (в сценах с Акиньшиной) подумала о Гумберте... Это было бы очень любопытно)) Если, конечно, сделать из романа пьесу.  
Разовью мысль:)) Как у Набокова написано: "Нежная мечтательная область, по которой я брел, была наследием поэтов, а не притоном разбойников..." Может быть, он (СБ) вытащил бы из этого персонажа что-то этакое, чего кино-Гумбертам как-то не удавалось (при всем уважении к знаменитым именам)). Все они получались какими-то холодно-маньяческими,  зацикленными на своей мании и оттого малоприятными. А вот сыграть эту "поэтическую нежность"...это в принципе или надо быть великим актером, или носить в себе)) некую безусловную любовь...

Интересная мысль, однако! Любовь - это то, что в Сергее есть априори, как талант.

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Интересная мысль, однако! Любовь - это то, что в Сергее есть априори, как талант.

Да! Тоже нравится мысль!!!

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Гриневу, на минуточку, 18 лет) 
И вообще, впечатление, что советчикам вспоминается все, что когда-либо читалось или проходилось в школе) 

...)))
Лен, это Петру Андреевичу Гриневу было 18))) А Папе его, Андрею Петровичу, наверное, где-то как раз под сорок;)))).  Так и вижу Сергея в роли Андрея Петровича, как стоит он и говорит Петруше: "Береги честь смолоду!")))))))))). 

mari46

Отправлено 5 лет назад

Может, Мересьев из Повести о настоящем человеке?

Budukash

Отправлено 5 лет назад

Может, Мересьев из Повести о настоящем человеке?

он откажется - ноги ему уже пилили в Адмирале. скажет, что пройденный этап, скучно.

говорун

Отправлено 5 лет назад

Сергей говорил, что генерал Каппель очень интересный человек. Мне кажется, что его жизнь можно снять в отдельный фильм, как и Адмирала.....

Админ

Отправлено 5 лет назад

Граждане, граждане)), вопрос Сергея касался ТЕАТРАЛЬНОЙ роли и драматургического материала, поэтому все кино-идеи и романы-эпопеи исключаются)). Возраст "героя" тоже надо учитывать, это правда!) А это значит, что Печорины, Чацкие отпадают:)

Budukash

Отправлено 5 лет назад

Арсен Люпен безвозрастный. Есть даже уже готовая пьеса от автора. В чем проблема? Зная, что Безруков хочет играть благородных героев, этот ему подходит.

Сестра Елена

Отправлено 5 лет назад

Понятно, тема про драматургию, но вспомнила еще киношное)

Была книжечка советская, время действия - 1942 -43 гг, Украина... Гл. героиня - молодая разведчица Оксана, отправленная на оккупир. территорию под именем немецкой переводчицы Анны. И там у нее завязывается дружба со звездой немецк. ВВС, прославленным летчиком, Людвигом. Он - полунемец-полуславянин, у него свои комплексы... но настолько обаятельный человек, что у Оксаны к нему появляются чувства - к врагу, по сути... В конце концов, когда она оказывается на грани провала, он спасает ее - при том, что ему уже известно, что она шпионка, что его самого ждет расстрел или лагерь..

Так вот, Людвиг. Сценарий я бы, конечно, не потянула, но с идеей экранизировать эту книжечку ввиду роскошного, на мой взгляд, материала я обращалась к разным киностудиям, и росс. и укр. (дело было еще до кризиса 2008). И кое-кто даже заинтересовался:)) Но поскольку владельца авторских прав мы так и не нашли, все заглохло.

Может, у кого-нибудь еще руки дойдут. Эта история хорошая и не грешит надуманностью, как большинство нынешних фильмов о войне. Автор - военный журналист, так что возможно, у нее были какие-то реальные корни, прототипы...    

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.