К списку тем

Воспоминание о Галине Бениславской и Есенине

Татьяна Черкасина

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Воспоминание о Галине Бениславской и Есенине
Татьяна Черкасина Полуфранцуженка, полугрузинка, Стертая надпись, простая картинка, Женщина славных и странных двадцатых, Очень обычная, не из богатых,

Не из особенных, не из известных, Слов не слыхавшая в адрес свой лестных, Галя, простите! Простите нас, Галя, Как Вы когда-то Сережу прощали!

Галя! - шептал упоенно Безруков, Всё, задыхаясь, твердил: Галя! Галя! Так, через многие годы воздали Вам, обожавшей Его, по заслугам!

Он был беспутным, нетвердым, неверным, Но навсегда Он у Вас будет первым. Там, на могиле, где часто бывали, Некому было сказать: Галя, Галя!

Вот потому и ушла за Ним следом, Следом за тем, кто был Счастьем и Светом. Всё восхищалась - Есенин каков - В сбивчивых строчках своих дневников...

Ну, не сумела отвоевать, То, что по праву принадлежать Может одной, только Гале одной. Крикнула как-то: Есенин, постой!

Не оставлявшая все же надежды Вместе с ним быть, Галя, Галя, ну где ж Вы? Верно, на небе друг друга узнали Бедный Сергей и несчастная Галя...

Пусть навсегда и для всех поколений Не позабудутся их имена. Вот - Бениславская,                     рядом - Есенин... Это - судьба...

http://www.stihi.ru/2011/03/03/5991

Спасибо Розе Люксембург за отличный клип "Воспоминание о Бениславской и Есенине" и, конечно, Сергею Безрукову - за создание образа поэта!

Екатерина

Отправлено 5 лет назад

красиво написано.  а что за клип"Воспоминание о Бениславской и Есенине"? 

Татьяна Черкасина

Отправлено 5 лет назад

Введите название "Воспоминание о Галине Бениславской и Есенине" в поисковую систему - и найдите видео с таким названием у пользователя Роза Люксембург (возможно это имя написано на английском)

Екатерина

Отправлено 5 лет назад

а в какую именно поисковую систему? youtube?. у вас есть ссылка на этот ролик?

Валентина К.

Отправлено 5 лет назад

С восхищением...

Этот ролик Роза выкладывала здесь...в теме "Есенин"...

yanel

Отправлено 5 лет назад

ГАЛИНА БЕНИСЛАВСКАЯ

Я хочу туда, где ты –

За черту небытия,

Рвать прозрачные цветы

В тихих призрачных полях…

Мой холодный револьвер!

Ты меня не подведи!

Между ним и мной барьер

Разорви в моей груди!

Мерзлый иней декабря

Только слышит голос мой…

Господи! Прости меня!

И навеки успокой.

Олеся Воронина, г. Киев (Украина)

yanel

Отправлено 5 лет назад

Вот замечательная вещь. Теперь она у меня есть...))) Поэзия, излитая началом 19 века..... замечательные строки, короткие и меткие, как выстрел.

Татьяна Черкасина

Отправлено 5 лет назад

Я не поняла, чьи это стихи. Почему  упоминается начало 19-го века, когда Бениславская жила в начале 20-го?

yanel

Отправлено 5 лет назад

вот думаю, есть ли смысл отвечать.... стихи Олеси Ворониной - вроде черным по белому. 19 век упоминается лишь в моих ощущениях складывания слова. Этакая хрупкость и кружева исполнения формы.

Татьяна Черкасина

Отправлено 5 лет назад

действительно очень созвучно душе Бениславской. Тем, кто читал ее дневник, думаю, все понятно

xuehua

Отправлено 5 лет назад

vintage dresses from the query flesh. If you're going to purchase replica Omega watches online,you need to spend sufficient attention towards the online shop of retail high quality. In current years, pink series of wedding dresses are becoming preferred, simply because this kind of bridal wedding dresses look soft and very good seeking. Pink make you look younger. In the event you hope to create your self impressible inside the wedding celebrity, plus size dresses why not attempt some colors like purple, blue, golden and so on. I believe these colors are pretty unique. cheap mother of the bride dresses Essentially, no matter which color you opt for, the color need to be appropriate for your color of skin.  I don't know a lot about sports stuff, machinery, jewelry, and so on prom dresses ., and so on., might be a slight drop additionally

Аноним

Отправлено 4 года назад

preparations, and gains assurance which they will seem and experience incredible on their wedding ceremony working day wedding dresses . Greatest, Michael Mahle tea length mother of the bride dresses tea length mother of the bride dresses , Director of Communications muslim wedding dresses muslim wedding dresses , It had been an easy however classy wedding ceremony cum reception, and India s most higher profile bollywood relatives was current. cheap wedding dresses cheap wedding dresses Renowned Gastroenterologist Dr Jayant Barve, a shut pal of Amitabh Bachchan hosted his son designer Nachiket Barve s nuptials at Army Officers Institute, christian louboutin outlet christian louboutin outlet Juhu on fifth January and the many Bachchans (apart from Aradhya) have been there. Nachiket married Surabhi Lokre from Indore bridesmaid dresses cheap bridesmaid dresses cheap informal wedding dresses informal wedding dresses evening dresses online evening dresses online , the marriage ceremony was a standard Maharashtrian affair submit which was the reception. Amitabh Bachchan, regarded to get a stickler for punctuality was there with the night marriage ceremony as for every enough time marked about the

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.