К списку тем

депрессия... как быть

mata_harrry

Отправлено 6 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Потеряла по собственной вине возможность заниматься любимым делом - журналистикой. Ушла с работы на журфаке, а это была единственная возможность учиться на бюджете. Теперь жизнь потеряла всякий смысл - не хочется смотреть телевизор. есть, спать. Кому то это покажется глупым, а у меня как будто часть души забрали. Все время думаю о прошлом и не знаю как жить дальше. Кто был в подобной ситуации. подскажите, что делать.

mata_harrry@mail.ru

Можга

Отправлено 6 лет назад

я не поняла, почему ты ушла с работы? ты учишься? твоя учеба связана с журналистикой? без любимого дела жить невозможно, оно ушло от тебя, но ведь не навсегда. а на какое-то время!

mata_harrry

Отправлено 6 лет назад

был нервный срыв - в горячке написала заявление и назад пути уже нет Нет я не учусь, хотя могла...

Анаэль

Отправлено 6 лет назад

http://www.chaskor.ru/article/pravila_zhizni_stiva_dzhobsa_24635 послушайте Джобса (внизу видео)..Должно помочь..

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

mata_harrry

такс, это что за ерунда? Из журналистики не уходят)) Что, на той
работе свет клином сошелся? Что, мало журналистов с образованием отнюдь
не журналистским?

Если журналистика есть в тебе, но никакое образование тут не играет
роли (только если корочки там для прибавки когда нить зп и пр)..

я так поняла, работала где нить на кафедре, учась одновременно на журфаке? Уже документы с вуза забрала - нет?

К слову, журналисты - фрилансеры зарабатывают больше, чем товарищи,
сидящие на кафедрах. Потому можно писать в различные издания и
зарабатывать те же деньги или даже больше.

Кстати, удивительно, но работающие журналисты поступают на зочку на бюджет одной левой. Работай, а корочки в любом случае получишь.

В общем, бери-ка ты руки в ноги и нефик ныть)))

Напиши мне в личку :)

Анаэль

Отправлено 6 лет назад

..вот, это я понимаю - помощь!

...Молодец Аня..Сопли утирать и сочувствовать это  ещё не помощь, помощь она в реальной поддержке и в "волшебном пендале"))(ИМХО)

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

Канешн в волшебном пенделе))) (ну, туточки еще общность интересов, как ни как)))

просто ежели человек так переживает именно по поводу работы в журналистике, значит что-то вот это журналистское - неуёмное в человеке есть.

(как гриццо, и энто проходит (по поводу проблемы) - проверено на жизненном опыте)

Субтильная

Отправлено 6 лет назад

..давайте так - уныние это грех... Ноги, руки есть. Небо, солнышко тоже. Если журналистика это твоё - значит оно к тебе придет еще, ну или вернецца.. Так что наливай себе супца, пей теплое молоко с медом и бабаськи... харэ депрессовать... Вот у меня один знакомый жену схоронил молодую, да еще с двумя детьми остался, у одного из которых диагноз дауна - вот где надо плакть то... и то человек пытается держатся...

Можга

Отправлено 6 лет назад

Ох, Ань, как ты права...я вечно переживаю из-за всякой фигни, и забываю, что на самом деле у меня все хорошо...вот странно...Сегодня гуляли в парке культуры с Вовой, все хорошо, погода отличная, наслаждайся себе на здоровье, так нет надо было мне хныкать, переживать и беситься из-за того, что у меня время репетиций и подработки совпадает и я не могу ни от того ни от другово отказаться. Такая фигня, черт, почему я переживаю из-за такой мелочи...весь день себе испортила(((...

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

не, ну это не фигня, Кать, это работа )))))) Хотя наверное не переживать стоит, а решать вопрос)))))

Вовка-то как?)))

Можга

Отправлено 6 лет назад

Завтра едет в какую-то Электросталь на гастроли, вчера была у него премьера спектакля Билтомания, вообще его во все спектакли вводят и он вечно занят))...зато в театре есть тетенька, которая ему говорит куда идти...эхх...мнеб такую тетеньку))...

Городницкая М.

Отправлено 6 лет назад

зато в театре есть тетенька, которая ему говорит куда идти...эхх...мнеб такую тетеньку))...

Что значит "куда идти"?)))))

Можга

Отправлено 6 лет назад

))))) на какую репетицию, не он договаривается, с кем репетирует, а она. Помреж это кстати называется у них))...это удобно, т.к. допустим тебе надо вводиться в спектакль и что-то усиленно учить, а с тобой хочет позаниматься кто-нибудь, например мастерством, которое тебе сейчас менее нужно, и ты бы не смог ему отказать, а тетенька без обид говорит, нет, он сейчас идет не к вам))...

круто иметь такую тетеньку))))))и никаких тебе "ну вот, Катя, тебе важнее та репетиция, а не эта". у нас сейчас курс стал театром. Вот там мы сами себе все назначем, договариваемся, кто когда может, и эти договоры отнимают кучу времени и эмоций, т.к. кто-то может тогда-то, а кто-то тогда-то. А когда есть для этого специальные люди это круто)))

Можга

Отправлено 6 лет назад

Вова еще добавил: она приносит центр на репетицию, должна дать свободный зал, проследить, чтоб педагог не задержал актера...да вот это обслуживание...еще плюс костюмеры есть, гримеры, это тебе не институт, где сам себе костюм ищешь среди барахла или сам шьешь или покупаешь...ой и еще гладить костюм тебе самому не надо в театре, вот это кайф)))))...

mata_harrry

Отправлено 6 лет назад

мне все говорят - у тебя не проблема: вот человек без руки остался или ребенка похоронил... это да.... Я это понимаю, но у меня сейчас такое ощущение, что я сама умерла. За что я люблю безрукова - за ег фанатизм к своему делу, сама такая.  Вы можете представить безрукова без театра и кино, я нет так же как и себя без своей профессии. Сама по образованию филолог, чтобы профессионально заниматься делом нужен диплом журналиста...

Городницкая М.

Отправлено 6 лет назад

круто иметь такую тетеньку))))

Да, такой ходячий органайзер и секретарь в одном лице, здорово))
мне все говорят - у тебя не проблема: вот человек без руки остался или ребенка похоронил... это да.... Я это понимаю, но у меня сейчас такое ощущение, что я сама умерла. За что я люблю безрукова - за ег фанатизм к своему делу, сама такая.  Вы можете представить безрукова без театра и кино, я нет так же как и себя без своей профессии. Сама по образованию филолог, чтобы профессионально заниматься делом нужен диплом журналиста.
Моя мама работала журналистом какое-то время, хотя, по образованию библиограф. А у вас даже диплом филолога есть! Не отчаивайтесь, некоторые люди вообще без образования таких высот достигают. Главное - хотеть и искать.

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

вчера была у него премьера спектакля Билтомания

{#emotions_dlg.blink} может битломания? Big grin Эх, Катюш, завидуйу те))) Ничего, парней завсегда быстрее хватають) а потом уж приходит черед деушк)))

Сама по образованию филолог, чтобы профессионально заниматься делом нужен диплом журналиста...

вы меня убили. на месте. Это чей за город-то такой, где журналистом можно работать только с профобразованием?

А если серьезно - все это нытье и оправдание самой себя. В нашем городе до прошлого года не было журнфака - только филфак с отделением журналистики. Вы знаете, никто чегой-то не ныл, что филология не годится для журналистики. Да у нас вообще половина редакторов не имеют профильного образования! То геофак, то истфак, то еще чего! блин у меня вон вообще не было, так чегой-то мну везде брали, никто мне не говорил при приеме в штат - "нет образования? иди лесом!"

я даже теряюсь, что вам сказать-то....

Можга

Отправлено 6 лет назад

да, да БиТЛомания...))

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

слушай, если это тот спект о котором я думаю - это круто.

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

у мну вот тоже депрессия(((

Обо мне не напишут некрологи,
Обо мне не заплачут друзья.
Только память, как редкие всполохи,
Будут долго хранить тополя.

Я уйду на рассветной заутрене,
Там, где плес расстилается вдаль.
Где средь разной церковною утвари
Тихо Бога чтит пономарь.

Может быть, и напишут некрологи,
Может быть, и заплачут друзья.
Только жаль - то, что здесь мне так дорого,
Унести в небеса нельзя.

ФатаМоргана

Отправлено 6 лет назад

Ах, утону я в Западной Двине

Или погибну как-нибудь иначе,-

Страна не пожалеет обо мне,

Но обо мне товарищи заплачут.

Они меня на кладбище снесут,

Простят долги и старые обиды.

Я отменяю воинский салют,

Не надо мне гражданской панихиды.

Не будет утром траурных газет,

Подписчики по мне не зарыдают,

Прости-прощай, Центральный Комитет

Ах, гимна надо мною не сыграют.

Я никогда не ездил на слоне,

Имел в любви большие неудачи,

Страна не пожалеет обо мне,

Но обо мне товарищи заплачут.

(это Шпаликов, да....в отличие от)))....

Анна Л.

Отправлено 6 лет назад

когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем...
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок —
И ударит душа на ворованных клячах в галоп!
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Это Высоцкий, да... в отличие от))))

Маш, ну ты ж понимаешь))) Вообще этот стих у него не люблю - может потому что ВВ предписывали...

Да и вообще не дравиццо)

ludo4kabib

Отправлено 6 лет назад

Ну и тему завели)))) Хоть ложись и помирай)))))))LOL

Субтильная

Отправлено 6 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=7BY1CF68WiY

это шо б ни у кого депрессий не было

roza luxemburg

Отправлено 6 лет назад

133 СОВЕТА ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
1. Никогда ни в чём не сомневайтесь.
2. Действуйте.
3. Окружите себя людьми, с которыми Вам интересно, и исключите из своего окружения тех, кто угнетает и раздражает Вас, а также всяких скептиков.
4. Читайте хорошие мотивирующие книги.
5. Смотрите интересные познавательные фильмы.
6. Занимайтесь только тем, что доставляет удовольствие, если это возможно. Если не возможно – стремитесь к этому.
7. Делегируйте всю рутинную работу.
8. Выбегите за красные флажки (за рамки обыденности).
9. Дайте свободу своему Я. Пусть проявится Ваше творчество.
10. Будьте уверенны в себе.
11. Гордитесь собой.
12. Высыпайтесь.
13. Причина и оправдание – разные вещи. Если есть причина – не делайте, если ищите оправдание – делайте.
14. Если Вам плохо – бескорыстно помогите кому-нибудь, кому ещё хуже.
15. Просто так периодически кому-нибудь помогайте.
16. Если работаете на дому, не лежите в трусах с ноутбуком в кровати. Работайте за рабочим столом, только не в пижаме.
17. Не читайте новости, блоги и почту больше, чем это нужно для работы.
18. Сделайте что-нибудь такое, что давно хотелось сделать, но по каким-то причинам Вы этого никогда не делали.
19. Кушайте в спокойной обстановке и вовремя. Не нужно слишком часто жевать на ходу бутерброды.
20. Проведите выходной с семьёй или друзьями.
21. Планируйте.
22. Ставьте цели, долгосрочные и краткосрочные.
23. Составляйте список задач на каждый день.
24. Перед началом работы вспомните текущие цели.
24. Не отвлекайтесь на постороннее.
26. Ваши цели должны быть достижимыми, но немного завышенными.
27. Ставьте крайний срок достижения цели. Этот срок должен быть реальным, но немного приближенным.
28. Мечтайте.
29. Мечтайте о большем!
30. Мечтайте о ещё большем, глобальном!
31. Запомните, что мечтать не вредно, даже очень полезно.
32. Берите всю ответственность за недостигнутые цели на себя. Помните об этой ответственности.
33. Занимаясь скучной работой, помните, что она необходима – это шаг к достижению цели. Если это не так – не занимайтесь этой работой ни в коем случае.
34. Вечером каждого дня пишите небольшой отчёт о проделанной за день работе.
35. Подводите предварительные итоги.
36. Корректируйте цели, если это нужно. Но корректировка должна быть вызвана реальной необходимостью, а не тем, что Вас что-то сбило с пути.
37. Постоянно представляйте свои цели, представляйте, что Вы их уже достигли, думайте, что Вы при этом чувствуете.
38. Повесьте на стену маркерную доску и записывайте на ней ближайшие цели, составляйте планы.
39. Пусть Ваши цели будут наглядными. Держите их постоянно перед собой. Сделайте коллаж.
40. Забудьте о прошлых неудачах, но вспоминайте былые победы, чтобы то радостное ощущение переносилось в настоящее время и помогало Вам в достижении новых целей.
41. Когда не хочется ничего делать, сделайте хоть что-нибудь (какую-нибудь текущую работу или зарядку, наконец).
42. Если совсем не хочется ничего делать, лягте спать. Это лучшее решение в подобной ситуации.
43. Избавьтесь от телевизора.
44. Не употребляйте алкоголь. Станьте абсолютным трезвенником!
45. И, естественно, не курите.
46. Научите кого-нибудь тому, в чём Вы хорошо разбираетесь. Это полезная практика.
47. Никогда не сдавайтесь!
48. Не сдавайтесь, даже если кончатся силы и терпение! Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
49. Временами полезно просто посмеяться (над какой-нибудь шуткой или проблемой).
50. Сделайте пять ровных глубоких вздоха.
51. Изучайте истории успеха других людей.
52. Действуйте!
53. Работайте, постоянно совершайте действия по направлению к Вашей цели. Если Вы не отступите, рано или поздно наберётся критическая масса, и Ваша цель будет достигнута.
54. Попросите помощи у близкого человека, если она Вам действительно нужна.
55. Живите своей самой большой и сильной мечтой.
56. Каждый раз, когда Вы представляете, что цель уже достигнута, Вы должны чувствовать трепет и восторг. Если это не так – поменяйте цель.
57. Скажите близким людям «Я тебя люблю!».
58. Радуйтесь ошибкам так же, как и успехам.
59. Не упускайте возникающие возможности.
60. Простите человека, на котор133 СОВЕТА ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
1. Никогда ни в чём не сомневайтесь.
2. Действуйте.
3. Окружите себя людьми, с которыми Вам интересно, и исключите из своего окружения тех, кто угнетает и раздражает Вас, а также всяких скептиков.
4. Читайте хорошие мотивирующие книги.
5. Смотрите интересные познавательные фильмы.
6. Занимайтесь только тем, что доставляет удовольствие, если это возможно. Если не возможно – стремитесь к этому.
7. Делегируйте всю рутинную работу.
8. Выбегите за красные флажки (за рамки обыденности).
9. Дайте свободу своему Я. Пусть проявится Ваше творчество.
10. Будьте уверенны в себе.
11. Гордитесь собой.
12. Высыпайтесь.
13. Причина и оправдание – разные вещи. Если есть причина – не делайте, если ищите оправдание – делайте.
14. Если Вам плохо – бескорыстно помогите кому-нибудь, кому ещё хуже.
15. Просто так периодически кому-нибудь помогайте.
16. Если работаете на дому, не лежите в трусах с ноутбуком в кровати. Работайте за рабочим столом, только не в пижаме.
17. Не читайте новости, блоги и почту больше, чем это нужно для работы.
18. Сделайте что-нибудь такое, что давно хотелось сделать, но по каким-то причинам Вы этого никогда не делали.
19. Кушайте в спокойной обстановке и вовремя. Не нужно слишком часто жевать на ходу бутерброды.
20. Проведите выходной с семьёй или друзьями.
21. Планируйте.
22. Ставьте цели, долгосрочные и краткосрочные.
23. Составляйте список задач на каждый день.
24. Перед началом работы вспомните текущие цели.
24. Не отвлекайтесь на постороннее.
26. Ваши цели должны быть достижимыми, но немного завышенными.
27. Ставьте крайний срок достижения цели. Этот срок должен быть реальным, но немного приближенным.
28. Мечтайте.
29. Мечтайте о большем!
30. Мечтайте о ещё большем, глобальном!
31. Запомните, что мечтать не вредно, даже очень полезно.
32. Берите всю ответственность за недостигнутые цели на себя. Помните об этой ответственности.
33. Занимаясь скучной работой, помните, что она необходима – это шаг к достижению цели. Если это не так – не занимайтесь этой работой ни в коем случае.
34. Вечером каждого дня пишите небольшой отчёт о проделанной за день работе.
35. Подводите предварительные итоги.
36. Корректируйте цели, если это нужно. Но корректировка должна быть вызвана реальной необходимостью, а не тем, что Вас что-то сбило с пути.
37. Постоянно представляйте свои цели, представляйте, что Вы их уже достигли, думайте, что Вы при этом чувствуете.
38. Повесьте на стену маркерную доску и записывайте на ней ближайшие цели, составляйте планы.
39. Пусть Ваши цели будут наглядными. Держите их постоянно перед собой. Сделайте коллаж.
40. Забудьте о прошлых неудачах, но вспоминайте былые победы, чтобы то радостное ощущение переносилось в настоящее время и помогало Вам в достижении новых целей.
41. Когда не хочется ничего делать, сделайте хоть что-нибудь (какую-нибудь текущую работу или зарядку, наконец).
42. Если совсем не хочется ничего делать, лягте спать. Это лучшее решение в подобной ситуации.
46. Научите кого-нибудь тому, в чём Вы хорошо разбираетесь. Это полезная практика.
47. Никогда не сдавайтесь!
48. Не сдавайтесь, даже если кончатся силы и терпение! Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
49. Временами полезно просто посмеяться (над какой-нибудь шуткой или проблемой).
50. Сделайте пять ровных глубоких вздоха.
51. Изучайте истории успеха других людей.
52. Действуйте!
53. Работайте, постоянно совершайте действия по направлению к Вашей цели. Если Вы не отступите, рано или поздно наберётся критическая масса, и Ваша цель будет достигнута.
54. Попросите помощи у близкого человека, если она Вам действительно нужна.
55. Живите своей самой большой и сильной мечтой.
56. Каждый раз, когда Вы представляете, что цель уже достигнута, Вы должны чувствовать трепет и восторг. Если это не так – поменяйте цель.
57. Скажите близким людям «Я тебя люблю!».
58. Радуйтесь ошибкам так же, как и успехам.
59. Не упускайте возникающие возможности.
60. Простите человека, на котор

ого Вы сердились или даже считали своим врагом.
61. Делайте своё, а не копируйте чужое. Можете моделировать чей-нибудь бизнес, но не нужно копировать чью-то жизнь.
62. Заучивайте наизусть хорошие афоризмы.
63. Читайте классическую литературу.
64. Выучите наизусть несколько стихотворений, которые Вам нравятся.
65. Делайте один шаг в единицу времени. Не распыляйтесь.
66. Верьте в себя!
67. Если не Вы, то кто? Если не сейчас, то когда?
68. Будьте организованными.
69. Не нужно всё усложнять. К некоторым моментам нужно относиться проще.
70. Вы – самый удачливый человек. Запомните это.
71. Любите себя, но не будьте эгоистом.
72. Следите за своей внешностью.
73. Следите за своим здоровьем.
74. Поддерживайте хорошую физическую форму.
75. Кушайте здоровую пищу, а не консерванты.
76. Чаще бывайте на природе.
77. Поживите какое-то время в деревне, если Вы устали и хотите собраться с мыслями.
78. Смените обстановку.
79. Приберите своё рабочее место.
80. Перед сном читайте 15 минут художественную литературу, никак не связанную с Вашей основной деятельностью или с достижением успеха.
81. Посмотрите в окно. Что Вы там видите?
82. Никому никогда не завидуйте. Завидовать чёрной завистью другим, значит не уважать себя.
83. Уважайте себя!
84. Расслабьтесь.
85. Следите за своей осанкой.
86. Не работайте через силу, если в этом нет крайней необходимости. Иногда лучше немного отдохнуть, а потом сделать всё в два раза быстрее и с интересом.
87. Не позволяйте душе лениться.
88. Не позволяйте обстоятельствам управлять Вами.
89. Ничто не должно сбивать Вас с выбранного пути.
90. Ваши проблемы временны.
91. Помните, что в любой ситуации есть хотя бы два выхода.
92. Гуляйте на улице.
93. Перед сном обязательно проветривайте комнату.
94. Рядом с рабочим место, а также в любом другом месте, заведите комнатные растения.
95. Сделайте паузу – скушайте шоколадку
96. Будьте благодарны за то, что у Вас есть.
97. Помните, что в мире миллионы людей, которые живут гораздо хуже Вас.
98. Забудьте о том, что сделано. Смотрите только вперёд.
99. Помните, что успех – это не только деньги. Это и семья, и друзья, и здоровье, и гармония, и др.
100. Будьте терпеливы.
101. Будьте выносливы, если терпение кончилось.
102. Подумайте о вечном.
103. Не сидите слишком долго за компьютером. Каждые полчаса вставайте со стула и три-пять минут походите по комнате, выпейте воды или просто посмотрите в окно.
104. Послушайте любимую музыку.
105. Не забывайте об отдыхе.
106. Помните, что частый отдых и разболтанный образ жизни, развращают человека.
107. Требуйте от себя большего.
108. Постоянно учитесь чему-то новому.
109. Применяйте полученные знания на практике.
110. Сделайте за свою жизнь что-нибудь для вечности.
111. Сделайте доску мечты. Разместите там коллажи с изображениями своих желаний. Визуализируйте таким образом свои мечты.
112. Помните, что девиз «бери от жизни всё» весьма сомнительный. Думайте, прежде чем что-то брать.
113. Поспорьте с кем-нибудь на что-нибудь, что Вы сделайте что-то, чего-то достигнете. Это отличный способ мотивации.
114. Заявите публично свои цели. Мотивирует ещё больше, чем предыдущий пункт.
115. Соревнуйтесь с кем-нибудь (только не с тем, кто заведомо слабее Вас; лучше с тем, кто немного сильнее). Соревнование – отличная мотивация сделать лучше, чем у него.
116. Идите по жизни легко.
117. Но не будьте легкомысленны.
118. Делайте регулярные перерывы в работе.
119. Точно знайте, какой Вы хотите видеть свою жизнь.
120. Сделайте что-то во благо своей Родины.
121. Если предыдущему пункту Вы посвятите всю свою жизнь, Ваша жизнь точно не пройдёт зря.
122. Не говорите плохие слова.
123. Не ругайтесь.
124. Верьте. Много верьте.
125. Найдите человека или людей, которых можно сделать образцом для подражания. Только не делайте из них кумиров.
126. Ищите возможность пообщаться с успешными людьми, особенно с людьми из предыдущего пункта.
127. Утром хорошо позавтракайте.
128. Любите!
129. Путешествуйте.
130. Регулярно ведите дневник.
131. Покажите другим, на что Вы способны.
132. Улыбнитесь.
133. Если не один совет не помогает – уйдите в монастырь (серьёзно).

ludo4kabib

Отправлено 6 лет назад

Спасибо, roza, только последний пункт не совсем поняла….Smile

Субтильная

Отправлено 6 лет назад

..а че тут понимать-то?... Хоть один из 132 советов-то должен помочь)))

ludo4kabib

Отправлено 6 лет назад

Часто бываю в монастырях…условия тяжёлые..от депрессии там
не излечишься))))

Субтильная

Отправлено 6 лет назад

..еще как излечишься.. там она отсутствует по умолчанию..

Можга

Отправлено 6 лет назад

16. Если работаете на дому, не лежите в трусах с ноутбуком в кровати. Работайте за рабочим столом, только не в пижаме. ------ черт, а я именно так и делаю)))не одевать же каблуки и пиджак))))))))))))

А вот это самые главные правила для избавления от депрессии и поднятия настоения!!!!!

Видимо поднять настоение должен сам процесс избавления от телевизора, из окна его кинуть или молотком раздолбать)))...не курите, не пейте, не смотрите телек.....и у вас поднимется настоение))))...

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.