К списку тем

ПУШКИН. ПРЕМЬЕРА

nataha

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Привет всем. Вчера смотрела Пушкина в Михайловском - просто супер. Перечитала все отзывы и сделала вывод, что у каждого человека свой взгляд и, естественно, свое мнение.

Декораций было поменьше, чем на фото, пушек не было- их наверное было проблематично везти, (интересно в Англию их повезут?).

Сергей Витальевич так вживается в роль, что видишь не СБ а Пушкина, спасибо ему за это! Многие зрители после спектакля со мной согласились.

Дмитрий Щербина в роли царя бесподобен, особенно понравился момент, когда он заставил Бенкендорфа читать стихи Пушкина "Я вас любил....", причем последний читал как ученик в школе - с трудом вспоминая каждое слово, либо это была импровизация, либо актеру действительно сложновато было играть. Вообще на фоне СБ многие молодые актеры в этом спектакле меркнут, такое ощущение, что  многие сцены он просто вытягивает своими силами и талантом.

Еще на сцене чуть не произошел несчастный случай, когда Александрина высняла отношения с Фогелем, толкнула его так, что что тот падая сломал стул и сильно ударился головой о диван, к счатью все обошлось, но какие аплодисменты сорвала Азя, нет никто не злорадствовал над актером, а скорее восхищались такой хрупкой женщиной которая ох как страшна в гневе. Да, кстати, усы у Дантеса все время оставались на месте.

Кстати о "ртах", я была готова к их появлению, так как читала отзывы перед поездкой, они дейтвительно противные, особенно когда сидишь в первых рядах и динамики разрываются прямо над ухом, но эта задумка режиссера сделала свое дело - удалось в такой короткий промежуток времени показать насколько было омерзительно поведение высшего света по отношению к поэту. 

Общее впечаление -стоило отмахать 450 км. в одну сторону, т.к. было на что посмотреть

Элина

Отправлено 8 лет назад

Спасибо за отзыв! ...всё соблазняете и соблазняете, товарищи)))...

Городницкая М.

Отправлено 8 лет назад

Спасибо за отзыв! ...всё соблазняете и соблазняете, товарищи)))...

А ты соблазняешься или держишься пока? Вика вчера выдвинула идею интересную, может писала тебе))))

Элина

Отправлено 8 лет назад

писала))..только я  не поняла, с чего ты взяла, что я УЖЕ собралась?)))...я пока только соблазняюсь))...

Городницкая М.

Отправлено 8 лет назад

писала))..только я  не поняла, с чего ты взяла, что я УЖЕ собралась?)))...я пока только соблазняюсь))...

Так я ж не сказала, что уже)) Я спрашиваю, все больше соблазняешься или пока  твердо держишь оборону))))

Соседка

Отправлено 8 лет назад

Дмитрий Щербина в роли царя бесподобен...

Еще на сцене чуть не произошел несчастный случай, когда Александрина высняла отношения с Фогелем, толкнула его так, что что тот падая сломал стул и сильно ударился головой о диван, к счатью все обошлось..

Я подходила после спектакля к Щербине, чтобы поблагодарить, очень приятный молодой человек, растерялась совсем под его внимательным взглядом :)

Несчастный случай? Испугали.. Так это же поставленный трюк, и стул там для этого стоит :), на сценодвижении учат, как правильно падать..

nataha

Отправлено 8 лет назад

.
Еще на сцене чуть не произошел несчастный случай, когда Александрина высняла отношения с Фогелем, толкнула его так, что что тот падая сломал стул и сильно ударился головой о диван, к счатью все обошлось..

Несчастный случай? Испугали.. Так это же поставленный трюк, и стул там для этого стоит :), на сценодвижении учат, как правильно падать..

никого я не пугала и даже не пыталась)))))по крайней мере вид у бедного актера после падения был такой ошеломленный, что никто и не сомневался что это случайность)))

roza luxemburg

Отправлено 8 лет назад

Ух ты!!! А вот  и обещанная Сергеем видео-экскурсия по усадьбе Пушкина в Михайловском!

Ой... или уже это есть на главной в разделе статьи?:))) Там вроде какое-то видео обозначено, но у меня сАпСэМ не грузится, поэтому проверить не могу (((. Если шо - извиняйте)))

Мария Никифорова

Отправлено 8 лет назад

Ой, спасибо огромное за ссылочку!!! Такая прекрасная экскурсия!!!! Серёжа-молодец, всё так красиво и подробно рассказал!!!!! Ух, я уже хочу в Михайловское!!!!! Предстовляю, какая там прекрасная энергетика Александра Сергеевича царит и природа какая там!!! ммммм !!!! Действительно такие шедевры напишешь!!!!)))) Я ещё до сих пор под впечатлением от квартиры Александра Сергеевича на наб. р. Мойки 12, там тоже безподобная энергетика, та самая, которая пропитана его талантом, его жизнью и той прекрасной эпохой, эпохой великого поэта!!!!! Кто был в этом музее-квартире, тот меня поймёт)))))

roza luxemburg

Отправлено 8 лет назад

Машенька, Розочка твоего "спасибо" не заслужила))) Оказывается, это видео давно есть на сайте здесь ))). Я через другой броузер зашла,  всё у меня, наконец, прокачалось, и я убедилась, что облажалась)))). Все уже давно посмотрели, а Розочка - тормоз))))

Но экскурсия действительно - класс!))) Пойду еще разок взгляну)))

Мария Никифорова

Отправлено 8 лет назад

Да, нет Роза, всё равно спасибо огромное!!!! Многие уже посмотрели, а есть такие люди, вроде меня, которые  вот только впервые видели её!!!!! Я вот стормознула и даже статью не посмотрела раньше!!!!! (уже естественнно сейчас её прочитала)))) P.S Серёже очень идёт белый цвет))))

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

... не ругайся на Розочку, Roza Luxemburg, с этой ссылкой она запоздала (всего-то на 2 денёчка), а с другими впереди планеты всей всех ))))...

Мария Никифорова

Отправлено 8 лет назад

Нет, ты что Леночка, я на Розу не ругаюсь совершенно!!!!))))=))))

Big grin Ты не правильно поняла нас))))) Она просто говорит, что зачем говорить спасибо за ссылочки, если видео уже давно есть на сайте в интерью, а я ей говорю, что всё равно спасибо, ведь ссылочку я увидела благодоря ей!!! А в интервью даже не посмотрела раньше))))

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Маш, прочти мой пост ещё раз...а...я ж прикалываюсь, Розе говорю на саму себя не ругаться))

nataha

Отправлено 8 лет назад

-Ух, я уже хочу в Михайловское!!!!! Предстовляю, какая там прекрасная энергетика Александра Сергеевича царит и природа какая там!!! ммммм !!!! Действительно такие шедевры напишешь!!!!)))) 

Там действительно очень красиво - душа поет, но есть один минус - комары, их такое количество - жуть, даже СБ после спектакля раздавая автографы не выдержал их натиска и постарался побыстрей уехать, так что ехать наверное лучше весной когда эта радость еще спит после зимы:-)))) В следующий раз так и сделаю, т.к. за один день все осмотреть нереально.

Мария Никифорова

Отправлено 8 лет назад

Аааааа, Леночка, всё поняла=))))!!!! А я и не поняла с начала про енто=))))

Big grin

Элина

Отправлено 8 лет назад

а что там с четвёртым видео?

Елена Калмыкова

Отправлено 8 лет назад

Ух ты!!! А вот  и обещанная Сергеем видео-экскурсия по усадьбе Пушкина в Михайловском! Ой... или уже это есть на главной в разделе статьи?:))) Там вроде какое-то видео обозначено, но у меня сАпСэМ не грузится, поэтому проверить не могу (((. Если шо - извиняйте)))

Спасибо за ссылку. Я только сейчас посмотрела. Как же там красиво! Чудесная, замечательная, удивительная природа! Сергей как всегда молодец! Очень красиво и интересно рассказывает! Хотя я там и не была, но через экран немного почувствовала ту прекрасную атмосферу! Конечно хотелось бы там побывать и в реальности... Спасибо Сергею за чудесный рассказ!

Елена Калмыкова

Отправлено 8 лет назад

Катя, Юля, Валентина, спасибо за отзыв!

С удовольствием прочитала и посмотрела фотографии с премьеры. Темпоритм замедленный... Так часто на премьерах случается. Со временем в спектакле обязательно появится динамика! Декорации  и правда шикарные. Помню как то в Ермоловском смотрела Пушкина, 2 года назад... И сейчас замечаю как сильно изменились декорации, стали более красивые и шикарные. Хорошо, что текст пьесы остался без изменения. Жалко, что Виталий Сергеевич только в видео эпизодах появляется. Раньше естественней было. Но, ничего...  Хорошо, что Пушкина повезут на гастроли. И увидит Пушкин со временем всю Россию, Англию, Францию, и не исключено что Америку... Здорово!

Соседка

Отправлено 8 лет назад

Роза, спасибо за ссылку! У меня видео не показывало, через главную страницу, где пресса..., а потом я благополучно забыла про это :), теперь посмотрела!

roza luxemburg

Отправлено 8 лет назад

У меня Мозилла тоже видео не показывала с главной, а Эксплорер всё загрузил:).

Элина

Отправлено 8 лет назад

Проект «Пушкин» — в Красноярске

В ноябре наш город ожидает яркое театральное
событие — Театр Сергея Безрукова покажет на красноярской сцене спектакль
«Пушкин». Впервые на гастроли приедет не укороченная версия какой-либо
постановки, а полноценный театральный проект, представленный коллективом
в более чем 30 человек.

Постановщики везут с собой две фуры декораций: для
транспор­тировки спектакля будет использован отдельный самолет
авиакомпании-партнера.
Спектакль Пушкин в Красноярске
«Пушкин» в Красноярске

Еще одна особенность гастрольного шоу — необычный жанр постановки.
Это кино­спектакль: в сценическое повествование вплетаются
кинематографические сцены, спроецированные на экран. Подобный прием
помогает сделать рассказ более объемным и показать, например, метель в
Михайловском, торжественный обряд венчания, Черную речку в день
трагической дуэли и многое другое.

Сергей Безруков сыграет главную роль, он же является
постановщиком спектакля. «Хочется, чтобы зритель с помощью спектакля, с
помощью театра еще раз пережил смерть Пушкина, утрату, — говорит актер.
— Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь
его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не
«двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким
человеком, за которого переживаешь».

В Красноярск постановку везет продюсерский центр Articool. «Пушкин»
будет демонстри­роваться 5 ноября в 19:00 на сцене Большого концертного
зала, цена билета — от 1200 до 4000 руб.

Админ

Отправлено 8 лет назад

"Пушкин" в Волгограде

Катрин

Отправлено 8 лет назад

великолепный отзыв, самой так хочется Пушкина посмотреть...

была у меня возможность, но я не смогла ее использовать, теперь  так жалею...

Можга

Отправлено 8 лет назад

Да, такой отзыв хороший))...эхх хорошо сидеть на передних рядах...

цветочница

Отправлено 8 лет назад

прочла два раза. Что вы там великолепного нашли?...

Olesya V

Отправлено 8 лет назад

прочла два раза. Что вы там великолепного нашли?...

Ну, хотя бы то, что его можно прочесть два раза))). Многие отзывы и до половины дочитать невозможно.

А если серьезно, то этот отзыв хорош своей искренностью. И - первыми рядами... Эххх, чем больше знаешь, тем больше хочется))). Ну как , скажите, после такого просмотра можно висеть на балконе?;)

цветочница

Отправлено 8 лет назад

Два раза читала, потому что искала великолепие :)))) на балконе висеть можно только по двум причинам: не хватило денег на партер)) и не досталось билетов в первые ряды)) я, например, очень не люблю смотреть дальше 10 ряда)) и предпочитаю не ходить вовсе, чем пытаться что-то увидеть и услышать с галерки..

Olesya V

Отправлено 8 лет назад

я, например, очень не люблю смотреть дальше 10 ряда)) и предпочитаю не ходить вовсе, чем пытаться что-то увидеть и услышать с галерки..

Вот и я тоже, Наташ...

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..галерка дело такое - пересматриваешь потом потом с "поближе" и акценты уже совсем другие, да и общее восприятие действа.. Вот чем удобен камерный зал - всё одно, никаких тебе галерок )))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.