К списку тем

ПУШКИН. ПРЕМЬЕРА

Элина

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Сегодня предпремьерный показ "Пушкина", для "пап и мам")))...поздравлять, думаю,ещё рано, но от всей души поддержим Сергея и ТеатрСергеяБезрукова! Хорошего старта и долгой жизни!!!

Предпремьерные показы спектакля "ПУШКИН"

Девочки, кто там будет, не затягивайте потом с отчётом!))...

Кристальная

Отправлено 5 лет назад

Ой, и правда!! Напишите, кто сумел побывать там!!

Можга

Отправлено 5 лет назад

Я была))я правда опоздала почти на 40 минут из-за репетиции, котрая закончилась в 7. И первый акт я смотрела с балкона, и была самой дальней зрительницей))..Отзыв мой не будет васторженным как прежде, поскольку Пушкина я смотрела раз 8! тогда, когда он был еще прежним. И поняла что все помню, а сами сцены почти не изменились, чуть поменялись мизансцены из-за декораций. И вообще самое главное изменение это конечно декорации. Занавес ооооофигенный! Такой...такой сотканный из воздуха...))...крутая прическа у Натали...напрягли пушки, направленные в зал, не очень поняла, зачем было убирать со сцены Виталия Сергеевича и переносить его на экран, он и на сцене живьем смотрелся хорошо! А видео, оно хорошее, но живьем все-таки было...мм...живее. Мне не понравился новый генерал, тот был такой...смешной и по-военному смешно читал стихотворенье(которое в старой версии читал очень круто Сергей!), а этот как-то не очень мне понравился, зато безумно понравился Нащокин, ох какой парень, как играет, вот у них с Сергеем сцены были офигенные! И сестры Гончаровы тоже очень хорошие! Мне понравились. Что-то я...ммм...нам говорили что спектакль нельзя оценивать словани "понравился-нет", надо обосновывать...в общем актеры разные. И ощущение, что потому что они новые, очень низкий у спектакля темпоритм, еще чуть резваливается. Но в то же время свежесть! современность появилась за счет этих декораций. Я очень рада, очень рада, что сцену отец-Дантес сделали на видео, она всегда в том спектакле как бы "сажала" а тут была очень-очень хороша! Танец Натали-Пушкин мне очень понравился, а вот выход их, когда их обсуждают и перешептываются, тааак напомнил Ведьму! прям Ведьма...потом...что еще...мм, было очень смешно видеть,места, где изменили мизансцены из-за декораций, например когда Азя признается Пушкину в любви, раньше она шла к двери, которая находилась в центре, а сейчас дверь сбоку...и она пошла к двери, потом зачем-то повернулась и пошла обратно в центр комнаты и призналась в любви, не знаю...как-то...Охрененная музыка в конце! это просто супер находка! клавесин штоли...так проникает в сердце))...рядом со мной сидел парень, с девушкой, и он как какая-то энциклопедия знает жизнь Пушкина и он ей все шепотом комментировал, и так смотрел увлеченно, ему наверно было в кайф, когда то, что он уже знает воплощается на сцене))))...а потом мне рассказали, что оказывается в начале кака-то тетенька в паузе сказала "Пушкин, погромче!" и это было всем слышно. На самом деле не знаю, я сидела в самом самом конце, всё слышно очень хорошо.

Вообще могу сказать, что мне показалось очень долго. Много сцен и все нужные и хорошие, и не выкинешь, прям как у нас в Гамлете...(который мы играли 8 часов)))...в том Пушкине такого ощущения супердолгого спектакля не было.

А вообще, ох Сергей Витальевич.....я получила все-таки много удовольствия! Спасибо, и столько всего сделано, очень хорошего, я желаю спектаклю "обкататься" как это говорят...стать более сочным штоли))))...

А еще...мир театральный конечно тесен, увидеть в зрительном зале десяток знакомых я никак не ожидала)))...

Lena Mo

Отправлено 5 лет назад

Катюш, спасибо!
Желаю тебе удачи на твоих экзаменах!!!!...и найти "свой театр")))

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Вот это да! Катюш, мои ощущения с твоими не совпадают:)

Картинка поменялась-да! Это раз. Поменялась в лучшую сторону. Это два. Кра-си-во! Это три. :))

Расставлено всё по-другому, ширмы-двери зеркальные отлично вписались, да и ставь их куда хочешь:), колонны, которые вдруг..., на глазах..., превращаются в пушки, направленные в зал, на тебя... холодок по коже, это находка! мне очень-очень понравилось-ощущаешь весь этот страшный момент кожей.

С Виталием Сергеевичем-элементарно), что бы не ездить на гастроли:)...Генерал? Это Александр Христофорович? Христофор Банифатич, :)),  хороший актёр, естественный очень, я бы даже сказала самый естественный:), а я очень ждала Вержбицкого, как жаль, что он только на видео, монстр! Сцена Геккерена с Дантесом очень сильная благодаря ему и впечатляюще смотрелся маленький Пушкин против огромного Геккерена на экране!.."Любого зверя можно затравить..."

Танец Натали увы не впечатлил, то ли сидели далеко, то ли не знаю...что..., любовалась платьем в тот момент, красиво, как лебедь белая и не было той ярости, вызова обществу, протест был:) в виде взбрыкивания ногами в полете:), хорошо получилось! С Ведьмой у меня ассоциаций не было, а вот с Сирано -да-а :),маски, эти шапки с перьями, у людей двигающих мебель-реквизит и костюм похож, таже затянутая шинель.., выходы в зал.., а финал напомнил Круля, эффектный уход...в дверь...и исчезновение, ...

Сцена с Азей любимая! Я тоже всё ждала и волновалась, как она это сделает, как пригласит, покажет, дверь то в другом месте:) 

Музыка...у меня не легла, классика есть классика..!

Если подытожить, спектакль, конечно, выигрывает за счет картинки, ещё  Вержбиций и Щербина жирным плюсом, попадание в царя Николая первого в десяточку, молодежь талантливая, но вчера они были тяжеловаты, выделяется Азя в первую очередь, мы с ней совпадаем эмоционально!

С темпом беда-а, какая-то бессмыслица, актёры по привычке бегают по сцене, но это не ускоряет действие, что-то тормозит, очень затянуто...

Сергей вытягивает спектакль своим опытом и талантом, искренностью и правдой , но  пока в спектакле существуют только отдельные работы,  целостности  нет, не хватает потрясения в финале...

Как-то так..)... не получился у меня "высокопарный штиль"...), но.. спа-си-бо! ...и поздравляем!

P.S. А что это было с усами Дантеса? Комедия ;)?

Можга

Отправлено 5 лет назад

Даа, усы Дантеса, это конечно оооочень смешно,они такие огромные))))...

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Даа, усы Дантеса, это конечно оооочень смешно,они такие огромные))))...

Да нет, они у него упали:)

Можга

Отправлено 5 лет назад

Да?? а я и не заметила!! когда это?))

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Ой, Юль, спасибо, так хорошо рассказала, просто собкор с места событий))).

Анаэль

Отправлено 5 лет назад

..Усы? ..От ужаса отвалились?))..Ещё бы..Пушкин во гневе страшен, наверняка))

.." ..а у вас ус отклеился!"(С)))).. прикольно, обожаю живые моменты..

..занятно, сколько людей, столько мнений...А спектакль-то вы с Катей смотрели один и тот же..

..на гл. фотки, Девушки хороши, сама нежность!! ..и Дантес красавец, как с картинки..

Rina

Отправлено 5 лет назад

Анаэль, а вы спектакль видели? Вы так пишете, как вроде видели. Расскажите, интересны и ценны и ваши мысли:-) Нам на периферии не видно... и я просто уверена, что к нам с такими декорациями не доедут, раньше не доезжали.

Соседка

Отправлено 5 лет назад

..Усы? ..От ужаса отвалились?))..Ещё бы..Пушкин во гневе страшен, наверняка))
.." ..а у вас ус отклеился!"(С)))).. прикольно, обожаю живые моменты..
..занятно, сколько людей, столько мнений...А спектакль-то вы с Катей смотрели один и тот же..
..на гл. фотки, Девушки хороши, сама нежность!! ..и Дантес красавец, как с картинки..

Совершенно верно. Побольше бы таких моментов, просыпается актёрский азарт:)

Катя!  Дантес грозился застрелиться, считал: ..один,..два..

Пушкин:..три,...я же сказал три! и бросил усы в лицо :) Комедия, мы вчера насмеялись..

Анаэль

Отправлено 5 лет назад

Анаэль, а вы спектакль видели? Вы так пишете, как вроде видели. Расскажите, интересны и ценны и ваши мысли:-) Нам на периферии не видно... и я просто уверена, что к нам с такими декорациями не доедут, раньше не доезжали.

..если бы))..вчера, я была совсем в другом месте))

.. читаю вот , и комментирую прочитанное))..

..занятно, что Катя-Можга не заметила усы отвалившиеся)))..Наверное , хорошо играли))

Kievlianka

Отправлено 5 лет назад

..если бы))..вчера, я была совсем в другом месте)) .. читаю вот , и комментирую прочитанное)).. ..занятно, что Катя-Можга не заметила усы отвалившиеся)))..Наверное , хорошо играли))
Да знаем-знаем. По АйПи видели присутствие на форуме в час Х. А зря(((.

Rina

Отправлено 5 лет назад

..если бы))..вчера, я была совсем в другом месте))

если вы москвичка, то я не понимаю как вы не были там, с Пушкиным. Почему?

.. читаю вот , и комментирую прочитанное)).

для чего вы так комментируете вводя в заблуждение?

..занятно, что Катя-Можга не заметила усы отвалившиеся)))..Наверное , хорошо играли))

ну да, вся игра на усах построена(((. Ну, погоди, Пушкин, тока приедь в мой город!))) Не доедет, поэтому не боюсь...

Городницкая М.

Отправлено 5 лет назад

если вы москвичка, то я не понимаю как вы не были там, с Пушкиным. Почему?

Вот вы смешные, мало ли у человека дел и интересов. Что ж теперь бежать за СБ, где бы он не появился. Тем более, что по комментариям вроде как сыроват спектакль. Лучше осенью на премьеру пойти, когда будет проведена работа над ошибками)

для чего вы так комментируете вводя в заблуждение

Просто комментирует человек прочитанное, чем она вас в заблуждение вводит?)) 

Rina

Отправлено 5 лет назад

Вот вы смешные, мало ли у человека дел и интересов. Что ж теперь бежать за СБ, где бы он не появился. Тем более, что по комментариям вроде как сыроват спектакль. Лучше осенью на премьеру пойти, когда будет проведена работа над ошибками)

обязательно бежать и смотреть, иначе зачем комментировать, если не смотрел, а только догадываешься? В толк не возьму никак;-)

Просто комментирует человек прочитанное, чем она вас в заблуждение вводит?)) 

комментариями, как вы поняли из предыдущего ответа. Возможно я очень впечатлительная. За впечатлительность здесь не расстреливают или... да?...  

Валентина К.

Отправлено 5 лет назад

Катюш, Юль, спасибо за ваши отзывы! Добралась вот тоже поделиться своими впечатлениями "на ночь глядя"))) 

Декорации действительно потрясающие! И колонны, превратившиеся вдруг в пушки очень даже к месту пришлись, а на экране в этот момент фрагмент, кажется из "Войны и мира" Бондарчука...мурашки по коже! И занавес, который колышется от малейшего дыхания, малейшего движения актеров! Очень понравилась библиотека, прям вот хотелось подойти и прикоснуться, или утащить какое-нибудь изданьице)))...Единственное, что меня напрягло в декорациях - это ковры! понятно - это красиво, но когда это потом сворачивалось немного продолжительно, невольно акцентировалось на внимание)))... 

Что касается сцен, которые были показаны на экране - меня больше всего впечатлила самая первая, когда Пушкин встречает Пущина! Прям вот только что пробежавшись по сцене, оказывается уже на экране в той же ночной сорочке...естесственно получилось! Сцену с Виталием Сергеевичем правда жалко, живая она была...на экране она очень затянутой показалась. Вержбицкий впечатлил (мне тоже жаль, что ЕГО не было "вживую")! А вот то, что стало происходить на экране после прочтения им пасквиля - ужас! Зачем там эти "говорящие рты" появились кто-нибудь понял??? На мой взгляд, Виктор Александрович вполне справился сам!!! И финал спектакля мне больше нравился в "старой" версии, после выстрела такое минутное было оцепенение... сейчас этого не случилось, может оттого, что сцена дуэли из "Пушкина" заучена в точности до каждой фразы, не знаю! И затянутый такой получился финал!

Из актеров больше всех понравился Щербина, ну в его мастерстве сомневаться не приходиться! Молодые актеры видно, что старались и нужно им отдать должное - многие из них впервые на большой сцене!!! Присутствовала, конечно излишняя истерия в ненужные моменты, беготня (соглашусь с Юлей), но это лишь дело времени...Сергей поможет, Сергей подскажет)))

И Сергею, конечно же спасибо за Пушкина, "моего Пушкина"!!! 

Общее впечатление? Спектакль красивый, но над ним еще работать и работать, актеры молодые - это, безусловно,огромный плюс, но и с ними еще работать и работать))) Удачи Сергею!!!))) А ОН ведь точно справится!!!

Юль, а что касается усов)))...я, честно, тоже не поняла! То ли так должно было быть, то ли так получилось)))...Он, Дантес, такой резкий жест сделал, мне показалось щас рубаху на себе рвать будет))), а он усы зачем-то деранул? Ну и потом в сцене с Геккереном он уже без усов был по-моему, наверное так задумано было!

И помните, Юль, Вы как-то давно сказали "повозить"Пушкина" с гастролями по России))), можно и за рубеж)))", как в воду глядели...теперь точно сбудется!!! И увидит Пушкин весь МИР!!!!

Городницкая М.

Отправлено 5 лет назад

комментариями, как вы поняли из предыдущего ответа. Возможно я очень впечатлительная. За впечатлительность здесь не расстреливают или... да?...  

Здесь вообще не расстреливают, будьте проще)

Соседка

Отправлено 5 лет назад

Вержбицкий впечатлил (мне тоже жаль, что ЕГО не было "вживую")! А вот то, что стало происходить на экране после прочтения им пасквиля - ужас! Зачем там эти "говорящие рты" появились кто-нибудь понял??? На мой взгляд, Виктор Александрович вполне справился сам!!! 

...в тот момент, когда я на них смотрела, тоже так думала, они казались лишними,..... мерзкие рты, но сейчас я понимаю, что они выполняли свою функцию, добивались ощущения неприятия, раздражения...

Соседка

Отправлено 5 лет назад

И помните, Юль, Вы как-то давно сказали "повозить"Пушкина" с гастролями по России))), можно и за рубеж)))", как в воду глядели...теперь точно сбудется!!! И увидит Пушкин весь МИР!!!!

А как же :)! Сбудется обязательно, ещё и "Сирано" доедет до Франции :)!

Можга

Отправлено 5 лет назад

Вержбицкий впечатлил (мне тоже жаль, что ЕГО не было "вживую")! А вот то, что стало происходить на экране после прочтения им пасквиля - ужас! Зачем там эти "говорящие рты" появились кто-нибудь понял??? На мой взгляд, Виктор Александрович вполне справился сам!!! 
...в тот момент, когда я на них смотрела, тоже так думала, они казались лишними,..... мерзкие рты, но сейчас я понимаю, что они выполняли свою функцию, добивались ощущения неприятия, раздражения...    
Да, рты ужасные, я подумала, можно сделать хоть размывку по краям, а то такие квадратики...

Элина

Отправлено 5 лет назад

Да, действительно, спектакь один, а мнений РАЗНЫХ много. Но это очень хорошо, на мой взгляд. И все так вкусно рассказывают))..я вот тут подумала, может мне сделать годовую российскую визу? И потом в любой момент бац! и в Россию - на спектакли)))....Спасибо  всем за отчёты!

Анастасия Ромашкина

Отправлено 5 лет назад

Оооо.... посмотрела только что фотографии с премьерного спектакля....))) Декорации потрясающие!!!!! А костюмы какие красивые - новенькие, свеженькие))) Roll eyes Сразу же ещё больше захотелось увидеть этот спект))))))) Надеюсь, надеюсь, что увижу))))

Lena Mo

Отправлено 5 лет назад

Пушкин в Британии - http://www.pushkininbritain.com/content/london_programm_2011_rus/

Городницкая М.

Отправлено 5 лет назад

Случайно наткнулась на инфо о Пушкине в Одессе 29 июля. Это предпремьерный показ (по городам и весям, так сказать)?!)))

1250 рублей самый дешевый билет на верхотуре, где ничего не видно... Че-то меня жаба душит))) Доеду-ка я лучше до Москвы, только вопрос когда))

Lena Mo

Отправлено 5 лет назад

...

из статьи в газете "Англия" 03.06.2011 (Спасибо Розе Люксембург за ссылку!!!)

"Пушкин и "пушкиноеды"

- А ведь мы в Лондоне осенью увидим еще и вашего "Пушкина".
Расскажите об этом спектакле.

- Это суперпроект. Сергей рассказывал, что когда проезжал мимо
вывески "кинотеатр", задумался: ведь там показывают только фильмы. А можно
сделать именно "киноспектакль". Сама пьеса, которая стала основой нового
представления, была поставлена мною лет девять назад в Театре имени Ермоловой.
Но Сергей Витальевич взял моего "Пушкина" и прочитал его по-новому, использовав
современные технологии, изменил драматургию, объединив несколько образов в один,
набрал известных актеров.

А так как это киноспектакль, то он начинается с кино – с приезда в
Михайловское Пущина, и Пушкин (то есть Сергей Витальевич) выскакивает на крыльцо
босиком. Он даже простудился во время съемок. Кстати, он мне перед нашей с вами
беседой позвонил и сказал, что очень хорошей получилась наша совместная сцена,
где Пушкины – отец и сын.

- Киноспектакль "Пушкин", телесериал о Есенине, "Страсти…" по
Чехову. Классика – это принципиально?

- Мы с сынулей моим – форпост нашего классического русского
искусства. И своим выбором истинного искусства и литературы должны давать вектор
развития нашим зрителям и читателям. Поэтому мы и обращаемся к главным русским
классикам. Что касается Пушкина, то я не исследователь, я – художник, литератор.
Я много прочитал того, что мне дали пушкиноведы (я их называют "пушкиноеды"), и
творчески осмыслил прочитанное.

Кто-то из классиков сказал, что история – это вымысел, с которым
все согласны. Каждое событие всегда кто-то записывал, а летописец – он же живой
человек, и видел все по-своему. Ведь есть Евангелие от Матфея, а есть и от
Иоанна. И я жизнь Пушкина воспринял по-своему и описал ее так, как мне велели
моя совесть и гражданская позиция.

Возьмем Натали. Кто только из "пушкиноедов" о ней ни писал! Для
одного она просто шлюха, для другого – ангел. Они по-своему интерпретировали
факты, которые изучали. Есть такая работа "Медовый месяц императора", автор
которой по цифрам, по дням доказывает, что последняя дочка Натальи Гончаровой не
могла быть от Александра Сергеевича.

И это не удивительно, ведь в то время быть близкой царю как в
обязанность входило: все фрейлины проходили через постель Николая Первого. Все!
Это было в порядке вещей. Царь был отец, бог, муж, все! Век был легкомысленный –
всю "грязь" привезли из Франции после войны 1812 года [...].

Она не любила его как женщина. Они тогда были в размолвке, и он
физически не мог быть рядом с ней. Предыдущие дети были погодки, они все были на
Пушкина похожи, то есть не очень большой красоты, но последняя дочь – красавица!
Она вышла замуж за английского принца, который был в прямом родстве с
Романовыми, и царский дом был против этого брака, они противились кровосмешению.
Вот какая завязка интересная…

Но все можно прочитать по-разному. В моем спектакле есть любовь:
Натали любит Пушкина, потому что Сереженьку (в образе Пушкина) нельзя не любить.
Его вообще нельзя не любить, плохой ли его персонаж, хороший, неорганичный, его
нельзя не любить! Наш Пушкин – живой, живой и озорной, ходок! Женщин он любил и
это не скрывал! Это не для нашего самовыражения, а для того, чтобы показать,
какой ОН."

Можга

Отправлено 5 лет назад

Сергей рассказывал, что когда проезжал мимо

сделать именно "киноспектакль". 

Можга

Отправлено 5 лет назад

Сергей рассказывал, что когда проезжал мимо

сделать именно "киноспектакль". 

На самом деле это употребляется сейчас повсеместно...у нас в институте уже два спектакля с использованием проектора, я вот думаю, что скоро это настолько распространится, что станет уже...обычным и начнут от этого отходить.

Ирина Алма-Ата

Отправлено 5 лет назад

Сергей Витальевич везет Пушкина в Астану,  а к нам в (Алмату)  нет Crying. Жалко очень так хотелось посмотреть......

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.