К списку тем

Черные волки

ФатаМоргана

Отправлено 5 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

...))))...до рассказов и дефиниций - вопрос: вы про прыжки из собственного опыта, или для красного словца, или так, музычка навеяла?)))... Дело в том, что у меня в анамнезе 25 прыжков, и никогда это не было для меня "бесценным опытом новых переживаний"))...а уж "я крутая" и так далее - ну это просто смешно)))...

detka

Отправлено 5 лет назад

не смешно. .. вау! 25 прыжков, Вы вообще крутая

у меня пока два, но впечатлений на несколько лет вперед, видимо это вопрос восприимчивости..   это довольно-таки яркое переживание и опыт (сын ошибок трудных)))  а для чего ж  тогда прыгать вообще?..

но,возвращаясь к теме,  мне действительно интересно  определение гениальности современного кино - или современного гениального режиссера ...и надо ли быть Волкам гениальными или так лучше, как есть?

говорун

Отправлено 5 лет назад

Черные волки просто клевый, интересный фильм с замечательными актерами,захватывающим сценарием и хорошей режиссурой. Здесь "современная гениальность" ни при чем....)))).... Чтобы фильм был классным он не должен быть ГЕНИАЛЬНЫМ, А СОВСЕМ ДАЖЕ НАОБОРОТ. Ну это если возвращаться к вчерашней беседе))))))))))))))))))))))Tongue

detka

Отправлено 5 лет назад

"to Navigator :

...

"Навигатор, пропой мне канцону ДРУГУЮ"...

ту, которая не является сборником лозунгов с Болотной площади,  ни голословными утверждениями, типа: "Даже отдельные реплики бездарно были содраны от туда" - реплики, пожалуйста в студию.. или: "Лишь бы занять нас дешёвою сказкой, Деньги ,,КИНОШНИКАМ,, будут ОТМАЗКОЙ!!!!!!!!"  -   Вы не обобщайте, не обобщайте всех киношников, они ведь люди разные, есть и продажные, есть и честные и талантливые, снимающие вполне неплохие сказки, которые иногда даже есть настроение смотреть.

Вы талантливый человек, даже Нургалиева сюда приплели - это талант особого рода надо иметь.)))... лирико-поэтический -  "я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик"...))))

И все же, чем Вам показалась пустой роль Хромова? ( ну ну... расскажите мне о пустоте, Эйнштейн Вы наш.. хехехех ))   Wink 

и, кстати "Безруков, волчара" - это  оскорбление, если для Вас слова типа :"волчара" - в порядке вещей, то для меня нет, особенно по отношению к одному из выдающихся актеров, так что адаптируйте пожалуйста Ваш пошленький жаргон 

Только не злитесь пожалуйста, а то я уже баюс -баюс, как обольете чем-нибудь сейчас своим лирико-поэтическим... потом не отмоешься...

если у Вас есть что ответить по существу  - давайте обсудим и побеседуем)) можно в личке, если трудно сдержаться от признаний взаимной симпатии)))  

(это мой ответ некоему Навигатору, чья агрессивно-лубочно-стихотворно-агитационная белиберда вызвала у меня возмущение) 

detka

Отправлено 5 лет назад

Черные волки просто клевый, интересный фильм с замечательными актерами,захватывающим сценарием и хорошей режиссурой. Здесь "современная гениальность" ни при чем....)))).... Чтобы фильм был классным он не должен быть ГЕНИАЛЬНЫМ, А СОВСЕМ ДАЖЕ НАОБОРОТ. Ну это если возвращаться к вчерашней беседе))))))))))))))))))))))Tongue

Да, клевый и интересный, это правда, а про гениальность вспомнили в свете проблемы, что кино это "ниочем" и ничего оно какбэ вам не дает в морально-эмоциональном аспекте.. 

говорун

Отправлено 5 лет назад

все-таки там описана часть эпохи. Я не согласна, что он (сериал) не дает ничего в морально-эмоциональном аспекте(какая сложная фраза))))))). Там нам показывают как легко и как трудно сломить того или иного человека, как меняются разные люди в разных ситуациях. и , в конце концов, все новое это хорошо забытое старое (или как говорил Шерлок Холмс: нет такого преступления, которого не было раньше). Так что посмотрев фильм можно извлечь кое-какие уроки поведения и т.л.

Во загнула?)))))))))))))))

detka

Отправлено 5 лет назад

хорошо загнула)) я с этой точки зрения не воспринимала фильм -для меня просто это было приятное времяпровождение и только, я вообще забила)) на все все морально-эстетическое.. так .. просто посмотрела в свое удовольствие))) 

говорун

Отправлено 5 лет назад

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!! А то все стараются выглядеть такими умными)))))). "мы не смотрим кино ниочем, только оскаровские и каннские фильмы"- прям аж иногда плохо становится. Я тож об этом подумала тока вчера(когда зашел разговор о фильме), а так смотрела и радовалась, что это не очередная заумная нудятина, следующая станлартам американской гениальности.)))))))

detka

Отправлено 5 лет назад

я смотрю много разного -  так для меня складывается многогранная картина этого вида искусства.. в ней есть место и артхаусу и обычному кино, главное   должно быть то, что их обьединяет -   то, что цепляет меня - некая своя правда, своя версия истины .. примерно так

говорун

Отправлено 5 лет назад

Иногда хочется трэша: Бой с тенью, Миссия невыполнима; иногда- наши мультики и сказки; раньше смотрела "Модное кино" по СТС, потом надоело и щас столько проблем, что нет желания грузиться серьезным высоким КИНОМ.

ваще в любом жанре есть своя правда и любой фильм, если внимательно смотреть, может чему-то научить. Например, комедия "День выборов" высмеивает российские демократичные выборы, корупцию. я могу привести достаточно таких примеров. многие говорят, что комедии смысла никакого не несут....НЕПРАВДА!!! ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ людей расслабиться и увидеть какие-то вещи со стороны.....)))))))))))))))))))))

говорун

Отправлено 5 лет назад

ВСЕ!!! Меня понесло! Не могу молчать! Давайте возьмем с-л Участок. Почему его нельзя назвать гениальным? потому что там нет насилия, жестокости и тяжелой глубины мысли!?! Но это же БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! ГЕНИАЛЬНЫМ фильм делают люди: режиссеры, сценаристы, актеры. Там такой подбор актеров, что диву даешься, как не ослеп от такого количества звезд(в хорошем смысле).))))) Они смогли не просто сыграть, но и прожить эмоции живых настоящих людей. с экрана это выглядело легко и непринужденно. где-то можно было посмеятся, но там была и своя философия- жизненная, настоящая, и этому веришь. спасибо всем актерам и съемочной группе за этот фильм!!)))))))))))))

Элина

Отправлено 5 лет назад

Можно свои пять копеек? Мне кажется, споры о гениальности или НИ ни к чему не приведут. Потому что у КАЖДОГО своё видение гениальности, так же как и у каждого своё чувство красоты.

Буквально вчера услышала в фильме ("Клиент всегда мёртв" - очень хороший сериал, жизненный такой) фразу, что от настоящего искусства (читай гениальности) должно тянуть блевать (извиняюсь)...это художник-преподаватель сказал главной героине, просматривая работы своих учеников. Все нарисовали чуть ли не "цветочки - бабочки", а она нарисовала....кладбище (она вообще из семьи, занимающейся похоронным бизнесом)...вспомнилась эта фраза на фразу detka о гениальности сцены из "Необратимости"...ну не знаю, где там гениальность, меня выворачивало.....да с самого начала фильма уже тошнило - первая сцена, когда гл. герой приходит в клуб голубых искать убийцу жены...фу!!! Ужас же! Еле досмотрела эти сцены, только ради того, что мне нравятся такие фильмы, где всё происходит "наоборот" ...но никак не ожидала такого начала...

так вот, лично я не считаю, что желание бл....ть - это не показатель гениальности...да и вобще не существует чётких критериев...кто вообще решает, гениально что-то или нет?

detka

Отправлено 5 лет назад

каждый сам  для себя решает,

но существует что-то вроде общественного мнения - каким является тот или иной фильм - для меня мнение моих друзей, родителей или некоторых людей, художественному вкусу которых я доверяю, имеет вес..

что касается тошнотки от гениальности )) для меня впечатление от некоторых фильмов похоже на прыжок с парашютом скорее (со всеми вытекающими), а не на пищевое отравление )) речь о том, что некоторые фильмы имеют достаточно сильное влияние на состояние человека, иногда это признак того, что в фильм заложено очень много, иногда к этому я бы отнеслась внимательно, как в случае с "Необратимостью"

"где там гениальность?"  -- хотите гениальность?- их есть у меня ) вернее в "Необратимости" - это очень сильный фильм, который дает вам ПРОЧУВСТВОВАТЬ на своей шкуре, что смерть и насилие это нифига не романтично, это  страшно, это действительно больно до тошноты - это фильм против культа насилия, который сейчас наблюдается в кино, потому что он показывает насилие таким, каким оно является на самом деле-отталкивающим, а не таким  привлекательным, как его показывают в боевиках, триллерах да и в любом сериале. Ведь сейчас нам каждый день показывают как кого-нибудь грохнули или замочили и мы уже этого и не замечаем, потому что  привыкли. Прикольно.  А "Необратимость" говорит :" ...нет, ребята, все не так!!!  все не так,!! ребята" ...Smile - на самом деле все выглядит совсем по-другому...   Но вы же привыкли к насилию и жестокости на экране и хотите зрелищ  - пожалуйста, наслаждайтесь... -  в этом послании, которое заложено в фильме его ценность и гениальность

что касаемо "Участка" - отличный, душевный фильм,  - потрясающая сцена пьяного Кравцова - но здесь о Волках, наверное лучше совсем уж не уклоняться от темы

говорун

Отправлено 5 лет назад

Музыка сердца, насколько я поняла в последнее время степень гениальности фильму присваивают комитеты на международных кинофестивалях. Я им чёйто не верю!

говорун

Отправлено 5 лет назад

Да уж чёйто уже про Волков не говорим, а разбираем гениальность. По-моему взгляду Волки не является гениальным с точки зрения "стандартов", но это и круто!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

detka

Отправлено 5 лет назад

Да уж чёйто уже про Волков не говорим, а разбираем гениальность. По-моему взгляду Волки не является гениальным с точки зрения "стандартов", но это и круто!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Да, и я о том же, спасибо за Волков,  за интересное кино хотела сказать)) а получилась диссертация какая-то о гениальных шизофрениках нашего времени ))))))

говорун

Отправлено 5 лет назад

эт точно! Мы прямо разошлись!!!! а насчет шизофреников отдельное спасибо прям в десяточку!!!!!!!! ААААААА!!!!!!!! МИР СОШЕЛ С УМА НА ГЕНИАЛЬНОСТИ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

говорун

Отправлено 5 лет назад

С ДИССЕРТАЦИЕЙ ОЧ КРУТО!!! Может насчет докторской подумаем)))))))))))))))))))) А че еще станем нобелевскими лауреатами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Big grin

detka

Отправлено 5 лет назад

))))))))))))))))))))))))))  надо тему новую заводить - Гениальные шизофреники в кино и в жизни))))))))))) 

говорун

Отправлено 5 лет назад

)))))))))))))))))просто в кино, там их не мало!)))))))))))))))). Слава Богу, что они не все в кино такие, а то я б ужо с ума совсем сошла бы.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Анастасия, Вы так увлеклись темой шизофреников, что вжились в роль. Сами с собой разговариваете... Будьте осторожны, "не заиграться бы"(с)... И это,  как-то Вас много... Не кажется?;)

говорун

Отправлено 5 лет назад

Много- не мало! ну ладно через 2 минуты уйду((((((( или ))))))))) как Вам нравится?

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

((((((( или ))))))))) как Вам нравится?

Лучше бы поменьше... Или у Вас клавиша со скобочкой залипла?;)

говорун

Отправлено 5 лет назад

нет! я просто слегка максималистка!

Olesya V

Отправлено 5 лет назад

Ну, это ничего, это возрастное, пройдет...) А от обилия скобочек, если нетрудно, увольте, в глазах пестрит...)

говорун

Отправлено 5 лет назад

"Простите мне, я знаю вы не та"(кая как я). ну ладно, обещала- ухожу(. просчайте! но дождусь ответа)

detka

Отправлено 5 лет назад

Настя, спасибо за интересную беседу, мне нравятся такие открытые люди , как Вы. Не растратьте этого со временем и не становитесь занудой.

Big grin А Волки все-таки супер))

Nikolas22021988

Отправлено 5 лет назад

Фильм обалденный, я тут смотрел кстати: Черные волки

detka

Отправлено 5 лет назад

спс за ссылку - захотелось пересмотреть еще раз))

Дашеника

Отправлено 4 года назад

Хороший, хороший сериал. Мне понравился! Не буду говорить ничего про Сергея, всё и так очевидно! Ну хоть бы что-нибудь в киноработах Сергея было бы не так! А то сплошь банальность получается! В смысле того, как сыграл Сергей, - ГЕНИАЛЬНО - везде и всегда.  За то его и любят.)

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.