К списку тем

Времена года2

yanel

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Дорогие, хорошие….

Решилась вынести в отдельную тему «времена года2», дабы не
путать с уже существующей)))…. (здесь хочется говорить о лете, о зиме, о весне..
о переживаниях, о наших изменениях в связи с переменами в погоде – кому интересно
– сюда!) Почему не в дневник, спросите….. да, не знаю… возможно тема особая, к
дневнику вряд ли подходит и сказать есть чего..

У нас в городе 27 число крылатого августа… у нас в городе
осень… шаловливая холодная девчонка прибрала к рукам  и небо и зелень…. Рановато…. -Сибирь. Осень наша
как и все прочие на Руси: с дождями, с холодным белым солнцем, с кружевами
листвы под ногами, с безветрием по утрам и рваным грузным небом в сумерках…. Моя
же осень особая – она горьковато-сладкая…. Вкуснопахнущая, дурманом в кровь…. Она
красная как спелая рябина, она желтая как листья березы, она суховато-приторная
как запах жухлой уже почти неживой травы. И еще.. она какая-то тихая, почти
безмолвная…. Задумчивая. Улыбаясь уголками рта… как Джаконда.. бесконечна и
загадочна))))) она мимолетна в своих проявлениях, врываясь в мой мир новыми
мыслями, заставляя глядеть на мир сквозь ее калейдоскоп, она каждый сезон учить
меня заново жить…. Каждый раз… как в детстве я жду первого октябрьского снега…
совсем не холодного, белого-белого… дабы очиститься…. Я очень люблю свою осень…
она … она – потрясающая))))

А ваша? Какая она?

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Замечательно написано,yanel!!!  Моя осень, кстати, очень похожа на вашу))).

Сентябрь. Пожелтевшие листья заговорщицки шуршат под ногами, когда …я «в мыле» после работы бегаю по магазинам, покупая тонны детской одежды (как мои киндеры так умудрились вырасти за лето…, может их надо меньше кормить?). Спелая рябина, растущая у входа в магазин «Канцтовары» лукаво подмигивает красными «глазенками», когда…. я, загруженная как ишак огромными пакетами со всяческими школьными принадлежностями, пытаюсь впихнуть себя и покупки в свою маленькую машину.

А утро ранней осени просто восхитительно! Полупрозрачный прохладный воздух. Негромкое пение птиц, готовящихся к длительному перелету в теплые страны. И … такое же дружное щебетание моего семейства, с радостью собирающегося на работу - в школу-садик после летнего отдыха.

Муж: Где мой зонт????!!! Почему всегда, когда мне нужен зонт, он исчезает?!!!

Старшая дочь: Мамаааа! Катька опять всю мою помаду смазала на кукол! А-а-а-а!!! Как я в школе появлюсь ненакрашенная!

Младшая дочь: А я в садик не пойдууууууу, у меня депрессия!!!!

Кошка: Мяууууу! Мяяяса дайте! Жирок пора к зиме накапливать!

…Из полуоткрытого окна в комнату проникает приторный запах умирающей травы. Накрапывает мелкий дождик. Я неторопливо пью зеленый чай и вдыхаю влажный бодрящий воздух полной грудью...

Муж: Ага!!! Вот и дождь! Где к …..матери мой зонт!!! Если я простыну и не выйду на работу, вы все тут умрете с голода!!!

Старшая дочь: Мамааааа! У меня на любимых  колготках «стрелка»! А-а-а-а!!! …Я твои новые возьму, ладно?

Младшая дочь (горланит) : А я сама одеваться не будууууу! «Атыыыы-батыыыы, фиг без предоплатыыыы!»

Кошка: Мяяяяяяяяууууууууууууужжжжжжжжжрать дайте хоть что-нибудь!

…Насытившись хмельным запахом осени, я закрываю окно, достаю с полки, где обычно лежат все зонтики, зонт супруга (и как он туда попал?:)). Вздохнув, отдаю старшей дочери свои любимые колготки. Засовываю в рот младшей- большой чупа-чупс и наваливаю коту полный таз китекэта… Как все-таки спокойно и чудесно осеннее утро!.. А после того, как я ласково затолкаю мужа и детей в машину, и мотор весело затарахтит на прощанье, у меня будет еще целых 20 минут перед работой, чтобы совершить пробежку по шуршащему опавшими листьями парку. В такие волшебные минуты я не могу думать ни о чем, кроме как о величественной засыпающей красоте осени и вспоминать тютчевские строчки: «Есть в осени первоначальной, короткая, но дивная пора …. (ой, Катюше, наверно, куртка уже короткой стала, придется новую покупать…), весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера...(точно! вечером после работы надо успеть на родительское собрание!) …Парк шумит на ветру ветвями деревьев. И кажется, будто это сама осень разговаривает со мной. Хорошо!

:))))))))))))))

yanel

Отправлено 7 лет назад

спасибо, roza luxemburg, у вас так по-солнечному получилось, по семейному, с детским смехом, с суетой, с хлопотами.... 

добавлю еще(пока мысль не ушла))):

я люблю осень за одиночество, которое только она мне дает, настоящее приятное одиночество в мыслях... конечно, не в глобальном понимании(моя семья всегда со мной))).  одиночество - это одно из важных китов моего эмоционального равновесия, необходимое состояния для оценки и прогнозов.... я обожаю свою лайтовую депрессию.. совсем не липкую и не тягучую, чуть грустную и приятную.... 

ранней осенью я познакомилась с Безруковым (иным Безруковым), я прочла его глубже в его песнях, в его сборнике "Хулиган", вспоминая прошлогодний сентябрь: синий-синий прозрачный день, 5-6 после полудня, зябко.... поежившись, застегнув наглухо замок парки, легким шагом иду вдоль бродвея, в наушниках мысли Есенина, голос Сережи  Безрукова - хорошо, проицирую все на себя, пропускаю через то, что слева в груди....хочется слушать, хочется знать наизусть... и знаю!

осень......... я взрослею с приходом ее, подвожу итоги.... учусь заново жить, снова и снова.... 

да и бытовуха осени мне так в душу- грибы, ягоды, варенье-соленья, ароматы пряностей, даже рыночные тетки такие милые, как соседки по даче, кудахчут целыми днями, сравнивая то кабачок, то тыкву...(улыбаясь)...

и еще осенью хочется надышаться этой чистотой и прозрачностью... вдыхать до головукружения... вдыхать жизнь...

Элина

Отправлено 7 лет назад

ага,больная тема-растущие с космической скоростью дети)))). Мой: "Мама,у меня нету кожаной куртки!"....(зимняя есть,осення есть,кожаной,блин,нету...под дождь.)
-Как нету? В шкафу висит!
-Ага,а ты её мерила?)))
- ок(вздыхаю)...садимся за комп,наводим шороху в хип-хоповском инет-магазине( в другом ни-ни,не закупаемся,нам УЖО 15! Только хип-хоп мода)....получили заказ,меряем....на МОЙ(старчески?) взгляд - КУЛ!!!!))))...
- Мама! Я её носить не буду! Она мне не нравится! у ней плечи на 1 см шире,чем мне надо!

.......................................четыре дня уже скандалим,уговорам оставить куртку дитё не поддаётся...долбаный сантиметр)))не,отослать обратно можно,только того,что НАДО,там уже нет,а это значит-поход по нормальным магазинам,с часовыми примерками и вечным ворчанием,что то там не так,то это не то(((уф.....осень начинается весело!!!!!!!!!!!!

аЗАТО! Погодка у нас сегодня расчудесная стоит!!!! Дождя нет,солнечно,прохладно-тепло и ещё и зелено всё вокруг!!! Ляпота!!!!

yanel

Отправлено 7 лет назад

вам пятнадцать, а нам почти два - проблемы хлопоты почти те же..)))) тоже закупаемся в инете, в детском мире, как всегда, зачастую совдеп рулит! и  растем и в ширь и в рост скачкообразно с периодичностью в 2 месяца -эх.... цветочки жизни)))))

serka

Отправлено 7 лет назад

Сегодня был снег. Вообще, рано для этого населенного пункта. Обычно в середине октября, а если учитывать катаклизмы Вселенной, то ближе к декабрю в последние годы. Ах, как красиво он утром падал, пушистый и белый, как чистый лист бумаги из чьей-то песни. Так приятно было наблюдать белые хлопья, сидя на кухне с чашкой почти горячего чая и с яичницей на тарелке... Какой олух включил Макаревича с песней "ты помнишь, как все начиналось?"? Это её муж... А какой олух дал отопление в середине сентября, когда было плюс 25 градусов и отключил его вчера, зная, что сегодня будет ноль? А потом она подумала - хорошо что сын учится во вторую смену, наверняка мистика развеется, туман вырвется из мозга и она сможет спокойно сопроводить ребенка до школы... Ступеньки, ступеньки, еще ступеньки... Вот оно счастье!! Где? Куда оно спряталось? Все так желтенько, красненько, зелененько... и снег... он уже не падает красиво, он лежит и неэстетично тает. Ветер, пробирающий до скелета. Романтика испарилась. Она поняла, что перешла в другой мир, в мир страстей и обманов. Она вспомнила, что ненавидит день первого снега. Он всегда так не вовремя. Предупредительный выстрел природы. Надо готовиться к очередной затяжной атаке. А потом она включила Davidа Garrettа в наушниках, скачав любезно предоставленную ей ссылку, и вспомнила, что жизнь прекрасна!!

yanel

Отправлено 7 лет назад

вы- здесь другая.. это приятно, еще приятней сдержанное обещание о зарисовках с натуры... с удовольствием прочла, желаю больше)))))

Элина

Отправлено 7 лет назад

дааа Кать, Дэвид придаёт настроение и спасает от мрачных мыслей, подтверждаю...)))....поздравляю с первым снегом!!! А у нас солнце и птички поют! С ума сойти...))...

serka

Отправлено 7 лет назад

вы- здесь другая.. это приятно, еще приятней сдержанное обещание о зарисовках с натуры... с удовольствием прочла, желаю больше)))))

если честно... если бы не обещание, то фиг бы вы узнали, что у нас сегодня первый снег!!

serka

Отправлено 7 лет назад

дааа Кать, Дэвид придаёт настроение и спасает от мрачных мыслей, подтверждаю...)))....поздравляю с первым снегом!!! А у нас солнце и птички поют! С ума сойти...))...

мне нравятся очень первая и тринадцатая композиции)) Вот это моё! Ребенок с первой секунды! узнал третью: "О!!! Пираты Карибского моря!" Блин, я тока с проигрыша узнала))) Спрашиваю, мол, ты ж фильму сто лет назад смотрел... оказалось все банально - у него компьютерная игра про Джека Воробья с этой мелодией)))) поэтому и с первой секунды))), правда потом говорит - "чё-то на каком-то другом инструменте играют"... Наверное, надо его было в музыкальную школу записать))) 

Элина

Отправлено 7 лет назад

Первая и тринадцатая - "Лето" Вивальди и Рок-прелюдия....ты мне не родственница?)))...это тоже мои две САМЫЕ-САЫМЕ любимые......ещё у него есть Рок-Токкатта ( не путать с токкатой и фугой ре-минор Баха) - но что интересно - я нигде не могу её найти в нормальном качестве,и в альбомах его её тоже нет...странно....а ведь ВЕЩЬ!!!
Единственнное,что нашла,это на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=9rLeQss663E

yanel

Отправлено 7 лет назад

Друууги... у нас в городе уже 12 часов идет снег. очень-очень медленный)))))))) падает-падает-падает..... имеенно в этом обворожительность зимы. вчера еще был чистым асфальт. сегодня белым покрывалом вся земля до колена))) так тепло.... -5. всю бы зиму такую. я всегда очень жду именно такого дня. с такой погодой. и каждый год именно такое настроение приходит в меня. это очень меняет картину внутри. я готова к приходу зимы. до свидания, рыжая осень... 

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

А у нас+10, временами идет тёплый дождь, который сменяется по-весеннему
ярким солнышком и голубым безоблачным небом)). Красота! Хотя в это
время в мое детство мы уже вовсю катались на санках)).

yanel

Отправлено 7 лет назад

+10? обалдеть!!.... еще поди и листва не опала? после аномально жаркого лета, аномальная осень... для наших мест такая температура тоже удивление. В прошлом году у нас было под -30. стоял от мороза туман. жууууть. как бы потом зима не дала жару!))))))))

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Деревья почти голые, но тепло. Кстати, такая погода у нас стояла и в прошлом году). В декабре на газонах стала вылезать свежая травка)). Снег выпал только в конце декабря, но зато потом зима взяла  свое "по полной")). В этом году вообще обещают самую холодную зиму тысячелетия)).

yanel

Отправлено 7 лет назад

Таня. Таааня. не надо .... нам сибирякам и так каждую зиму -35 - 41 хватает, да еще и с ветром.

Оксана

Отправлено 7 лет назад

Приезжайте к нам, наши ноябрьские +18 вам понравятся)) Снега мы еще в упор не видели:)

Irina_p

Отправлено 7 лет назад

А в Киеве сейчас +15), более того у мну во дворе стоит дерево каштановое с молоденькими зелеными листиками и с соцветием!!))

yanel

Отправлено 7 лет назад

специально да??????))))))))))))

serka

Отправлено 7 лет назад

ага, они нарочно))) Лучше бы у нас сейчас было -5, т.к. три дня лежал снег, вчера он растаял, теперь +10, слякотно и грязно... беее... ну, если еще и дождь пойдет, как у Танюхи, то я соберу чюмадан и по приглашению Оксаны махну туда)))))) 

Анна Л.

Отправлено 7 лет назад

Деушк, а у нас неожиданное потепление) +6

Вот такое впечатление от погоды...

Теплый город

Настоящая осень для меня начинается с голых деревьев. Не с золотисто-рыжей листвы, не с редеющего леса - тогда природа еще живет, соки, хоть и медленно, но движутся по стволам тополей и березок, коими засажен наш город. Именно с оголенных мокрых веток, с рыжеющей травы, голой черно-серой, будто уставшей земли, с запаха омертвелых, тлеющих под собственным гнетом листьев. Потому что осень для меня - это начало спячки, которая продолжается до первой весенней оттепели.

А бывает иногда и так: природа чуть сбрасывает с себя сонное покрывало, и оттаивает - ненадолго, на два-три дня. Как последний привет от тепла, обещание вернуться через пять месяцев. Вот и сегодня так - всего плюс шесть, но очень тепло.
Я иду в ночь. Иду, чтобы попрощаться с теплым городом.

Сегодня туман - сказалось неожиданное потепление. Густой, полупрозрачный, он обволакивает контуры домов, превращая насквозь изученные улицы в нечто незнакомое и до ужаса притягательное. Обычно яркий электрический свет рассеян, и воздух окрашен желтыми всполохами, даря городу удивительный закат - без солнца. Тротуары и  улицы блестят от влаги, деревья замерли, отсвечивая мокрыми ветками. Свежий, почти морской воздух врывается в легкие и немного кружит голову.

Я просто гуляю по небольшим, но пространным улочкам своего городка. Ноги в старых верных, кое-где потрескавшихся кожаных ботинках, руки в карманах джинсов, в ушах - наушники с музыкой Яна Тирсена. Такая погода навевает ностальгию, и я начинаю вспоминать это лето. Здесь, в небольшом парке около ДК "Железнодорожник", больше похожем на откушенный цивилизацией островок леса, мы с друзьями пытались залезть на старинный паровоз. Ему лет семьдесят - не меньше. Отлакированный, умытый многочисленными дождями, он гордо стоит на выщербленном от времени бетонном постаменте. Мы так и не осуществили свою идею - все-таки нам всем уже не 10, да и не 20 лет. Жалко, но любопытство больше нельзя объяснить только детством.

Вот киоск - один из немногих сохранившихся в городе круглосуточных, со сварливой, вечно читающей любовные романы, сорокалетней продавщицей. Летними ночами я доезжала сюда от дома на велосипеде и покупала полулитровую минералку, сигареты и шоколадку. Оторванная от книги царица прилавка ворчала, долго считала мелочь на сдачу и, наконец, выдавала необходимое, скорчив недовольную личину. Я ей доброжелательно улыбалась - потому что поделиться с человеком радостью легче, чем принимать от него плохое настроение. Не знаю, помогало ли ей это, но в середине августа она начала отвечать мне уставшей улыбкой.

Любимый "Горсад" - именно так, а не "Цветной бульвар", как недавно его официально обозвали нынешние градоначальники. Посвеченый всеми огнями цирк, через дорогу - администрация города с трехцветной, под российский флаг, иллюминацией. В этот парк я заезжала за макдаковским чизбургером, здесь я запечатлевала в фотопамять городской день рождения, в нем мы с подругой в очередной раз превращались в детей, катаясь на каруселях - "цепочках".

Сворачиваю к "Океану". Когда-то знаменитый на всю область рыбный магазин превратился в скопище разных отделов, торгующей разной всячиной - от духов и колготок до дорогих шуб и норковых шапок. Именно в нем я этим летом услышала голос человека, который нашел потерянный мной по рассеянности телефон, и решил его вернуть - просто так.

Пять минут ходьбы - и справа от меня появляется небольшой закуток с фонтанчиком и тремя лавочками. Говорят, здесь сохранили остатки старинной, начала 19-го века мостовой. Мы с подругой в очередную нашу ночную прогулку долго рассматривали этот кусочек, но не нашли никаких отличий от современного булыжника - никаких потертостей, словно сегодня привезли с завода. Что вполне возможно.

Еще немного вперед - и слева появляется театр кукол. Близкий мне, не только по этому лету. Родное, изученное до последнего закоулочка, здание, с местной потусторонней легендой - призраком умершей актрисы.
Следом сквозь туман вырисовывается голубое, в сосенках, здание сельхозакадемии. Если не знать его истории, оно ничем не отличается от соседних домов 19-го - начала 20-го века. А именно здесь во время Великой Отечественной хранили, как могли, труп вождя "всех времен и народов". Говорят,  тогда на теле Ленина появилась черная и зеленая плесень, от которой потом, уже в Москве, избавлялись долго и муторно.

Рядышком с "эвакуационным мавзолеем" притулилось здание, в котором живет моя любимая кафешка. Она дарит мне свое тепло уже восемь лет. Вместе с ней уже человеческим теплом делится любимая мною барменша - коротковолосая, темненькая и худенькая, вечная девушка - подросток. Она там уже четыре года. За это время мы перекинулись буквально парой слов "не по делу", однако всегда узнаем друг друга и желаем доброго здоровья. В начале этого лета там наконец-то поставили нужную вентиляцию и разрешили курить. В июне - июле я частенько засиживалась здесь с ноутбуком до позднего вечера.

Набережная, которую открыли только в августе. Это не помешало нам с друзьями пробираться в июне на еще не "заглянцевевшую", усыпанную строительным мусором гранитную площадку, и распить шампанское "Мадейра" прямо из горлышка - в честь нашего последнего дня вместе. Друзья разъезжались по другим городам - в Салехард, Уват, Кемерово. Сладкий, пузырящийся виноградный дух, приправленный горечью расставания, помнится до сих пор.
Напротив набережной - училище искусств. В один дней из заката июля я опаздывала сюда на концерт подруги, сбивая каблуки о неудобный тротуар. Подруги, которая тоже редко бывает здесь - она уехала в Москву полтора года назад.

Наконец, "Вечный огонь" и место основания города - небольшой холмик с тротуарами и памятным камнем. Сюда я приезжала на велосипеде почти каждый день, садилась на колючую и остро пахнущую свежестью траву, свешивала ноги к реке и наблюдала, впитывая в себя мелодии города: гул проезжающих автомобилей, грохот работающей над мостовой техники, звук тихо колыхающейся в русле воды. Выкуривала сигарету, съедала чизбургер, и затягивалась второй. Это превратилось в настоящий ритуал. В следующем году здесь поставят памятник - пока неизвестно какой. Ясно одно - мое уютное местечко уже не будет таким родным и привычным.

Я ловлю попутку и еду домой. Водитель спрашивает, что я здесь делала в два ночи.
- Прощалась с теплым городом.
Он смущенно улыбается и включает радио. "До свидания, мой любимый город", - поет оно голосом Земфиры.

Действительно - до свидания, любимый теплый город. До весны.

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Большое спасибо Анна Л.))) Сегодня попала в грозу на Волгоградском проспекте  в районе  метро "Кузьминки"...сначала пошёл дождь,потом небо затянуло облаками,вспыхнула молния, и через несколько секунд раздался сильный раскат грома...Гроза в ноябре-редкое явление...Big grin

yanel

Отправлено 7 лет назад

ну, Ань... твоя проза куда ярче, сочней на картинки и интересней, чем стихи... я вообще больше прозу люблю -  спокойные мысли, без купюр и необходимости втиснуть в форму. Спасибо за зарисовку ТВОЕЙ осени, прочла.. и открыла тебя другую: не взбалмошную и болтливую, а нежную и сентиментальную)))))))).

Анна Л.

Отправлено 7 лет назад

Людмила, пожалуйста? :)

Спасибо Ян :) Стихи - баловство :)

(Меня много, всякой и разной :))

Анна Л.

Отправлено 7 лет назад

Девушки)) А у нас снег))) Настоящий, нетающий. (Мимо пролетал Снегг. Профессор Снегг) Laugh

Сижу, пишу... Время - пять утра... И так хочется курить - а сигареты кончились( Я нос в окно, погоду проверить - а там снег. Медленно так, грациозно и плавно падает, отсвечивая в фонарях всеми красками. Нос замерз, ушам в холод соваться не хочется, а берет в ночи искать (да и вообще искать, после переезда) - гиблое дело.

И тут мимо шагают трое парней. Трезвых. Веселых. Курят. А я на первом этаже живу. Ну я у них сигарету и попросила - холодно ж. Они мне целых пять сунули :) Они мне такие - шо не спишь. Я грю - пишу. Они - чаго? Я грю - роман про дьявола. Посмеялись. Они мне - а вышка есть? Я киваю. А им, оказывается, надо курсовик правильно оформить - сами-то люди творческие, с института культуры, да еще заочники. А им курсовик по экскурсоведению))) Я грю - черт с вами, присылайте. Листочек с адресом протягиваю. Электронным. Так шо оформлять мне вечером курсовик народу))

Утречком, часов в 8, выхожу на улицу, с мешочком мусорным.Выхожу, значит, а весь небольшой парк, если можно это называть парком, скорее сад между нашим и противоположным домом... В общем, весь этот парк завален снежком, белым - белым и хрустящим даже на вид. Идешь, а он под ногами - хруп - хруп...
И деревья все - припорошеные. Рябина сквозь лед просвечивает, красная - красная... Ветер дунет - и с веток снежинки сыплются. Идешь по этому парку - и такое ощущение, как будто в Японии оказался, во время цветения сакуры. Доходишь до мусорки, бросаешь в вонючее нутро пакет - и бегом обратно, в парк. И опять как будто в Японии.

Вот за это и люблю Россию - за людей отзывчивых да Японию рядом с мусоркой :)

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

Ой, как я Вам Ань, завидую, по-доброму конечно) Мой любимый день в году как раз вот такой, с первым "настоящим" снегом, который не тает, а ложится белым-белым покрывалом на пропитанную влагой за осень землю. Именно этот день для меня - конец осенней хандре и мокрой противной погоде (осень - это не мое) и начало чего-то светлого и чистого. А как красиво утром в такую погоду, правда Ань? особенно, если рано проснуться...земля и деревца белые, а небо такое удивительно серо-красное и воздух чистый-чистый...чуть морозный, но не холодный и безветренный...Надеюсь и Москва в скором времени дождется вот такого дня...

Спасибо Анна, что поделились своим чудесным утром...жаль, что прочла только вечером(((...настроение прям поднялось...

Анна Л.

Отправлено 7 лет назад

Да ничего, что вечером, пускай Вас сны хорошие приснятся)

Конечно, это очень красиво.

Но я ненавижу зиму, ненавижу холод.  Я люблю зиму со слякотью, или просто с минус 2 - 3... А живу в сибири - от така вот загогулина :(

Для меня такой день - начало зимней спячки. Хнык.

А в Москву снег еще придет) Как и положено - в декабре :)

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

Не, я морозы под 30 тож не люблю...мерзляка я еще та...а вот -5 тире -10 абажаю и снежок обязательно шоб лежал, а слякоть не...ненавижу. А еще зиму люблю потому шо работы становится меньше и есть время на заняться собой и просто полениться))

Анна Л.

Отправлено 7 лет назад

Не... А я с апреля по сентябрь, максимум октябрь. А потом в спячку. Хррррр

serka

Отправлено 7 лет назад

Ночью случилась зима... Она проснулась, а в окне зима. Она готовила завтрак, а в окне шел снег. "Какой хороший и добрый телевизор..." - подумал мозг. Выйдя на балкон, нос вдохнул, а грудь приняла новость. Глаза увидели, что предыдущее время года уступило нынешнему. Се ля ви неотступно напоминало о себе. Родной двор стал еще роднее. Такой светлый, чистый. Душа резвилась: ей хотелось всех любить... причем в танце. Но хозяйка души, подумав, осознала, что - "и это пройдет...". "И хорошо, что без ветра..." - зафиксировал мозг. "Хорошо..." - отозвался кто-то изнутри... А после школы они кидались снежками и лепили снеговика. Она еще утром уверенно положила в карман морковку.

Короче, я вся сырая и довольная, чего и вам желаю))) Минус один, куча снега, нет ветра, выходной! )))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.