К списку тем

Праздник Семьи, Любви и Верности

Юлия-Воронеж

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

От всей души,поздравляю семью БЕЗРУКОВЫХ и наших дорогих форумчан !!!!

С замечательным днем , Днем Семьи Любви и Верности !!!!

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Tasha

Отправлено 4 года назад

Tasha

Отправлено 4 года назад

Девочки репортаж из Мурома    http://mir24.tv/news/society/7477745       

Ольга *Олик*

Отправлено 4 года назад

Поздравляю Сергея, Ирину и всех-всех-всех с Днём Семьи, Любви и Верности!!! Счастья и здоровья!!!

Евгения

Отправлено 4 года назад

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

P.S. С праздником!)

Можга

Отправлено 4 года назад

Поздравляю всех с праздником!!! Любите и будьте любимы! и Будьте верными и берегите друг друга!!! дорогие односайтяне, как вы считаете, влюбленная пара - это одно целое, или две личности, соединённые только частью своих душ и сердец? глупый может вопрос, но мне интересно...

Татьяна Чак

Отправлено 4 года назад

Это две абсолютно разные личности. Не надо искать подвох в их похожостях и соединенностях. Их нет. Ну, нет. Абстрактно всё. Не надо их соединять. Если вы любите, то лЮбите личность… и вас точно так же любят - как личность;) Ну, разные личности. А вот еще - влюбленность… Любовь или влюбленность… Это вы узнаете лет через пятнадцать-двадцать, что это было,.. А может и вовсе просто дружба была... Какой-же это глупый вопрос, если на него нет ответа)). Нормальный вопрос. Только некорректный. Одно целое (в данном случае), вроде как и является соединением душ и сердец. Не?!! У?

Можга

Отправлено 4 года назад

когда люди долго вместе их личности как бы вливаются друг в друга. они начинают говорить похожие фразы, они любят одинакого проводить время, ни на кого не похоже и как бы индивидуальность одного меняется под влиянием другово и наоборот. т.е. они "сливаются" - это одно мнение. это одно целое. а второе  - это две личности, которые пересекаются лишь частью, и остаются разными личностями.....вот об этом я. Я никогда об этом не думала и это слишком абстрактно. Но можно любить человека как целое, а можно любить не его, а то, что происходит между вами....

Татьяна Чак

Отправлено 4 года назад

Да глупости все это (глубокое имхо) на счет первого. Я замужем больше 20 лет. Ничего ни у кого не поменялось. Мы принимаем друг друга, такими, какими родились. Иначе бы и не сошлись. Нравится противоречить в некоторых вещах друг другу. Если же люди превращаются в клонов - это садизм личности. Ну, да, я читаю, как они это оправдывают... Вы почти цитируете их. Проросли коряными? А вот раньше была такая передача "Очевидное-Невероятное". Начиналась словами классика: О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг…

Актуально.

А по второму случаю, я не советую вам любить не человека, а модель взаимоотношений. Вы же не робот. Не углубляйтесь в это, трясина еще та. Зачем вам?

Элина

Отправлено 4 года назад

А ещё бывает наоборот - поначалу есть общность интересов, взглядов...а потом с годами куда-то это  улетучивается, и понимаешь, что вы действительно две совершенно разные личности, с разными взглядами и разными интересами. Но, при этом, всё равно продолжаете любить друг друга)...ну или не продолжаете...

Можга

Отправлено 4 года назад

Как печально Элин ты написала)).. 

типа...противоположности притягиваются)...

Татьяна, что значит модель взаимоотношений? у каждых двух людей в мире не похожи взаимоотношения, так же как нет одинаковых людей, так нету и одинаковых взаимоотношений. Я имею ввиду например с каким-нибудь мальчиком в школе есть взаимоотношения. и хоть он не идеал но есть допустим влюбленностьи, хотя если бы между вами не было бы общения, то он бы остался незамеченым,  - вот есть "то что между ними", а есть например когда любишь...ну СБ например. Между вами ничего нет и ты любишь его как личность и индивидуальность. ну или не СБ, а просто мужчина с кот. ничего нет)...вот о чем  говорила. 

Элина

Отправлено 4 года назад

да нет, Кать, это - стереотип (про притягивание противоположностей). Я вообще в это не верю. Притягиваться может всё что угодно)...так же как и НЕ притягиваться...

Возвращаясь к твоему вопросу - а что ты конкретно подразумеваешь под "одним целым"?

Можга

Отправлено 4 года назад

ну вот это: "когда люди долго вместе их личности как бы вливаются друг в друга. они начинают говорить похожие фразы, они любят одинакого проводить время, ни на кого не похоже и как бы индивидуальность одного меняется под влиянием другово и наоборот. т.е. они "сливаются"

Элина

Отправлено 4 года назад

Когда люди долго вместе, им уже не захочется постоянно вместе одинаково проводить время. И я не думаю, что может произойти вливание личностей. Каждый ВСЕГДА остаётся при своей личности))...менять СВОЮ собственную индивидуальность под влиянием другого - это не есть что-то хорошее (глубокое имхо) , и это не есть док-во или критерий любви...

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Влюбленная пара это все равно две личности, ну как они могут стать одним целым, это больше похоже на романтическую легенду, где абсолютное счастье начинается только тогда, когда встречаешь свою половинку и объединяешься с ней в единое целое. Но это остается лишь красивой легендой, которую не надо  так серьезно воспринимать) Каждый человек уникален по своему опыту, мыслям, чувствам, ощущениям и их сочетаниям, поэтому другой человек полностью даже понять и разделить с вами весь ваш опыт и чувства не сможет, и тем более проникнуть к вам в душу, более того каждый познает других не напрямую, а опосредованно, через свои опыт, сложившиеся в его уме типажи людей и ситуаций, стериотипы и т.д., что часто не соответствует реальности. Так что в лучшем случае другому человеку могут только нравиться или не нравиться какие-то ваши проявления, вашего характера, например, а уж ни про какое слияние и речи  идти не может. Думаю, что притягиваются или точнее притягиваются и счастливо живут в дальнейшем все-таки похожие люди( с похожими интересами, образованием, мировоззрением, ценностями ит.д). Думаю также что отношения интереснее, если у обоих существует какое-то личное пространство, некоторая самодостаточность что ли. Когда один патологически во всем зависит от другого, это уже к хорошему не приведет, это уже зависимость, а не любовь. И вышеприведенную цитату не надо так буквально воспринимать, это скорее образно сказано и преувеличено. А так, наверное, больше соглашусь с мнением Элины.

Можга

Отправлено 4 года назад

Виктория, спасибо, очень точно написано!!!! Согласна с вами! Да и с Элиной согласна! я вообще даже не думала об этой теме и "одном целом", пока мы не поговорили с одной моей подругой, которая считает, что они с мужем - одно целое. Я поэтому и не могу объяснить что именно она подразумевает под этим, т.к. я так не думаю. И я задала эти вопросы, потому что думала, а вдруг найдутся здесь такие люди, которые тоже думают, что влюбленные это одно целое, с одной жизнью, с общей судьбой, с общими детьми и т.д.   .   Я так не думаю))) но так думает мой муж как выяснилось))))))  при этом я не говорю о патологической зависимости или об отсутствии лучного пространства, наоборот я за свободу, за личное мировоззрение. да и он...но он считает, что судьба моя и его складывается именно так, а не иначе именно потому что мы вместе и даже там где мы находимся друг без друга (на работе, например)

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Понятно. Видимо, идею одного целого любят и пропагандируют те, кто очень привязан к своей второй половине,  живущие в основном только ей (половиной) и не представляющие себя без нее до такой степени, что готовы сделать ее своим продолжением, буквально срастись с ней, если бы это только было возможно, но наверное это не очень хорошо..... При этом вторая половина скорей всего так не думает и не стремится к такому единению)

Дункан

Отправлено 4 года назад

у каждого своя орбита, со своими заскоками, интересами и любовями))

я вот не представляю себе таких людей - чтоб одно целое...априори каждый человек индивидуален, как можно стать одним целым ума не приложу)) тогда получается кто-то из пары должен полностью принять образ жизни и образ мыслей другого?))...в принципе нереально:)

Татьяна Чак

Отправлено 4 года назад

Напоролась тут на высказывание, вспомнила местную Можгу:

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течет вместе со свободой, появляется красота./Ошо/

Понимайте, как знаете;))

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.