К списку тем

О, это кино!

Элина

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

О! Михаил Задорнов пишет в твиттере, что открылся его канал на ютубе! И уже загружен фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

Ласка

Отправлено 4 года назад

Посмотрели вчера сериал "Мосгаз" с Максимом Матвеевым и Андреем Смоляковым, из-за них и смотрели:), на свою радость обнаружили и работу Сергея в сериале, хор-р-рошо, ругается он знатно, нам понравилось :))

Может поделитесь ссылочкой на сериал

Соседка

Отправлено 4 года назад

Ссылочку не подскажу, мы с диска смотрели...

Ласка

Отправлено 4 года назад

на свою радость обнаружили и работу Сергея в сериале, хор-р-рошо, ругается он знатно, нам понравилось :))

А Сергей Хрущева озвучивал в сериале)))

Соседка

Отправлено 4 года назад

на свою радость обнаружили и работу Сергея в сериале, хор-р-рошо, ругается он знатно, нам понравилось :))
А Сергей Хрущева озвучивал в сериале)))

..да :)

Волжанка

Отправлено 4 года назад

Ещё хочу с вами поделиться. Только не умею я пересказывать, вы уж сами решите смотреть или нет.

1) "Анна Каренина" - в главных ролях Кира Найтли,  Джуд Лоу. Постарайтесь по возможности посмотреть в кинотеатре, с большого экрана восприятие фильма другое. Надо будет перечитать роман и наш фильм пересмотреть. Маленькое отступление: я очень люблю передачу А. Гордона "Закрытый показ". Был фильм "Последнее воскресенье"/ The Last Station (2009) в гл.роли Helen Mirren (она же в гл.р. в фильме Королева/ The Queen (2006). Так вот, обычно к создателям фильма бывает очень много вопросов, но не в этот раз. Очень досконально был проработан материал. По окончании передачи А. Гордон сказал:" Жаль, что к теме Толстого обратились не наши кинематографисты; и сам он раньше перечитывал "Войну и мир" каждый год, а теперь разленился  - один раз в два года". 

2) "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой, музыка Земфиры. Я не являюсь ярой поклонницей обеих, но личности они неординарные, и при случае песни слушаю. А как по-другому звучит песня в исполнении Людмилы Гурченко "Хочешь сладких апельсинов...". Возвращаясь к Ренате:  вела она давно одну передачу о довоенном быте и  моде в московских квартирах ...Интересно рассказывала... И в фильме костюмы, цвет, свет - красиво... сам фильм медленный и не из лёгких...

3) Вспомнив, что от "Снежного шоу" ребёнок был в восторге, решила сводить на "Цирк дю Солей.Сказочный мир" тоже в 3D. Комментировала она весь фильм и на весь зал. Рецензия была такова: понравилось, за исключением жуков, змеи и боя на вертикальной стене (переживала очень: "Там стрелы настоящие!"); да, там ещё человек в огне горел.

Мы конечно смотрели и "Ральф" (мне не очень, ребёнку - да! (что значит компьютерное поколение); и "Феи. Тайна зимнего леса" (очень красочный); и "Три богатыря на дальних берегах" ("Пойдём ещё раз!"). Но  и "Шоу" и "Цирк" тоже не помешают, тем более, что слов там нет - только музыка.

И ещё маленький рассказик: перед каким-то фильмом показывали мультфильм "Бумажный роман" (без слов) - двое встретились на остановке электрички; потом он увидел её в соседнем здании через дорогу и из всех документов делал самолётики и запускал их, а они всё не долетали и не долетали до её окна. Закончился рабочий день, она поспешила на станцию, а налетевший ветер подхватил все самолётики, облепил его и буквально тащил, подталкивал, пока не привёл на ту же самую станцию, где они встретились в первый раз. Надо было видеть счастливые глаза ребёнка, что всё хорошо закончилось.

На этом пока всё.

Olesya V

Отправлено 4 года назад

Волжанка, спасибо за каникулярные впечатления!))) Помню, как когда-то нам в школе давали на Новый год приглашение-открыточку, а к ней - билеты в кино приклеенные.... Чтобы дети на каникулах в кино сходили. И ведь фильмов по 5-7 там было... А сейчас для взрослых столько за 10 дней каникул не наберется, не то что для детей)))).

Если Вы не против,  чуть-чуть о своих "каникулярных" впечатлениях.))).   

"Анна Каренина" С Кирой Найтли. Смотрела. Плоско, как в комиксе. Смешные такие герои. Плохой, хороший - и без особых переходов. Железобетонный Каренин. Слащавый Вронский. Блудливая Анна. Лубочный Левин, похожий то ли на купчика, то ли на поповича. По этой версии вообще непонятно, почему Анна под поезд бросилась, видимо, потому что думала, что Вронский ей изменяет))). Ну, это ж естественно, такой карамельный красавец! Вот, как-то так, по-голливудски. 

Хотя, "подача материала" весьма интересна, такая театральная по-английски. Что там Гордон сказал? :" Жаль, что к теме Толстого обратились не наши кинематографисты; и сам он раньше перечитывал "Войну и мир" каждый год, а теперь разленился - один раз в два года".??? А  "Анну Каренину" Соловьева он смотрел? Я имела счастье сравнить. Это просто небо и земля! Возможно, Друбич в роли Анны и спорна, но она мучается, ищет чего-то, страдает... И гениальный Каренин Олега Янковского страдает, то прощая Анну, то ненавидя... И Вронский - Бойко - просто браво! Настоящий военный... Любит Анну, сначала очень настойчиво ее добиваясь, потом преданно и безмолвно, жертвуя карьерой, перенося нападки матери и презрение общества к Анне... И плачет, держа над нею, уже мертвой, этот брезент.... А Абдулов в роли Стивы? Любитель и ловец женщин всех мастей и сословий, как он борется за развод Анны, пытается уладить с Карениным дело полюбовно... В голливудской версии эта тема вообще не прозвучала. Евгения Крюкова в роли Бетси - прекрасна! Лукавая светская львица, любящая брата и тоже по-своему желающая и ему, и Анне счастья.  А Гармаш в роли Левина? Такой искренний в своей любви, немного даже сумасшедший, настоящий до невероятности. В общем, стоило,  наверное, посмотреть английскую версию, чтобы было с чем сравнить и по-настоящему оценить фильм Соловьева.
 "Последняя сказка Риты" - безусловно талантливое кино. Так невообразимо красиво рассказать о смерти могла только женщина и только Рената... Безумно трогательная Рита - в своей физической хрупкости, в своей сильной, заботливой  и нежной любви, когда даже в последнюю минуту не забудешь зажать в руке записку. чтобы Возлюбленный потом не страдал так сильно, чтобы подать ему надежду, что где-то там все-таки будет встреча... 

И даже Ангел Смерти в желтом платье (потому что именно так видит свою смерть Рита)  не может устоять перед соблазном совершить пару маленьких чудес для прекрасных душ... И для метущейся души ритиной подруги Нади... 

Самые уродливые моменты нашей действительности Рената Литвинова волшебным образом показывает так остро, изобретально и так завораживающе-красиво, что оторваться не возможно... Не буду рассказывать подробно. Посмотрите сами...

О, и еще! вчера я посмотрела фильм "Распутин" с Жераром Депардье! Но об этом, наверное, отдельно))).

Tasha

Отправлено 4 года назад

Привет, девочки! Так получилось, что в Новогодние каникулы я тоже посмотрела  голивудскую версию"Анны Карениной". Сказать, что я разочарована - это ни чего не сказать. Увы, но я согласна с Олесей, что фильм получился очень "плоский", ни когда не понять им нашей русской души, наших метаний, переживаний. Выше Олеся все четко расписала,  я полностью солидарна с ней и не буду повторяться. "последнюю сказку Риты"  - обязательно посмотрю (спасибо, девочки за рекомендации). Посмотрели мы  с сынулей и "Три богатыря. На дальних берегах" - прикольно, но смысла, на этот раз не уловила. Зато понравились "Новые приключения Бабки Ежки" - так по русски......

Волжанка

Отправлено 4 года назад

Девочки, я немного задержалась с ответом. Я посмотрела и "Каренину" Соловьёва, и " Распутин" ( Олеся, ждём Ваш отзыв). Моя коллега найдёт время посмотреть -  чуть позже передам мнение.

Маленькое уточнение: слова А. Гордона О ТОлстом относились к фильму "Последнее воскресенье" . Это я не сделала новый абзац в  предыдущем тексте.  http://www.youtube.com/watch?v=-QsjGFrmiUI 

Олеся, я очень, очень, очень не против Ваших дополнений, особенно к фильму "...сказка Риты". Ну не дано мне описывать чувства...а Вы их очень точно передали. 

Вот ещё коллега поделилась: фильм "Артефакт" 2009 (а то есть ещё с таким же названием 2012)  и клип "Беги" - с кадрами из этого же фильма - музыка Павла Кашина. Хотела дать адрес ссылки, но что-то он такой длинный оказался и страница сильно расширилась. Девочки, вы уж. пожалуйста, сами найдите в инете. Об этом (?) же фильме и ещё "Жизнь Пи" рассказывала Ирина Владимировна у себя в Твиттере (по-моему я не ошиблась). Надо будет на выходных добраться до кинотеатра.

Tasha, а фильм "... Бабки Ёжки" шёл в кинотеатрах? Я рекламы не видела.

Tasha

Отправлено 4 года назад

а фильм "... Бабки Ёжки" шёл в кинотеатрах? Я рекламы не видела.   

А это мультфильм "Новые приключения Бабки Ежки", вообще-то он  вышел уже года 4 назад, но в Новогодние  каникулы снова шел у нас кинотеатреRoll eyes

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

а фильм "... Бабки Ёжки" шёл в кинотеатрах? Я рекламы не видела.   

А это мультфильм "Новые приключения Бабки Ежки", вообще-то он  вышел уже года 4 назад, но в Новогодние  каникулы снова шел у нас кинотеатреRoll eyes

У нас шёл кажется)))) У меня на двд-диске есть этот мультфильм))))

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

Девушки, мерси за дайджест!

Волжанка

Отправлено 4 года назад

Tasha, Лена, спасибо за ответ!  "Будем искать"!  А пока что решила посмотреть в интернете. Понравился! А дальше...Вот, девочки, вы верите в чудеса? Или это случайное совпадение? Ну кто бы мог предположить,  что следующий за мультфильмом ролик в видеоряде будет фильм "Прекрасная зелёная"?!!!  Начала смотреть - интересно! Но где-то это название мне уже встречалось. Нашла!  Форум от 10.05.2009г. Спасибо, Сергей Витальевич!

Я вчера неожиданно (не собиралась, друзья пригласили) попала на фильм "Жизнь Пи". Посмотрите. Каждый возьмёт из фильма что-то своё. 

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Tasha, Лена, спасибо за ответ!  "Будем искать"!  А пока что решила посмотреть в интернете. Понравился! А дальше...Вот, девочки, вы верите в чудеса? Или это случайное совпадение? Ну кто бы мог предположить,  что следующий за мультфильмом ролик в видеоряде будет фильм "Прекрасная зелёная"?!!!   

В чудеса верю!!!!! А как без веры  жить? Сложно ведь)))) Фильм "Прекрасная зелёная" я смотрела, понравился, интересный))))) 

Случайно на Озон.ру нашла Александро Барикко))) Помню тоже Сергей как то рекомендовал. Вот думаю, может купить....

Элина

Отправлено 4 года назад

Посмотрели сегодня с мужем замечательный, на наш взгляд, фильм - "Последний подарок"...инфу и несколько отзывов можно посмотреть здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/195241/

А я попробую своими словами...

Мне вообще нравятся фильмы, где происходит изменение человека в лучшую сторону. Этот фильм - из таких. О душе, о совести, о ценностях,  о любви и ещё о многом другом...смотрится легко, много юмора (несмотря на серьёзность темы). А главное - очень мотивирует. Об игре актёров судить не могу, тут я не профессионал. Только пару слов. Главный герой - застывший какой-то))...а вот девочка - просто алмазик маленький))...ну и адвокат с помощницей - очень хороши)...

Как профессионал, скажу пару слов о саунд-трэке. ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! Мои от простуды больные уши заболели ещё больше...разве можно потчевать зрителя на протяжении почти всего фильма игрой на расстроенных инструментах?...бррр....

В общем, сегодня субботний вечер - фильм хорош для семейного просмотра (ну и для несемейного, конечно же, тоже)! Всем хороших выходных!

Tasha

Отправлено 4 года назад

Случайно на Озон.ру нашла Александро Барикко))) Помню тоже Сергей как то рекомендовал. Вот думаю, может купить....

Достаточно сложный для чтения роман (мне приходилось вчитываться в каждую строчку, чтобы не упустить нить повествования). Но складывая все эту мозайку в единый сюжет , вырисовывается картина происходящего, становится  ясными  причины и следствия. В общем, меня затянуло....

«Куда ни глянь — песок, обступивший покатые холмы. И море. Море.»

ЛЮСЬКА

Отправлено 4 года назад

Мне иравиться в июне 41-го август, 44-го ликвидация, баязет, идиот с Евгением Мироновым,  На верхней масловке, Агент национальной Безопасности, В круге первом 

ЛЮСЬКА

Отправлено 4 года назад

и еще Дом Терпимости, Гладиатор и Жена Художника

Элина

Отправлено 4 года назад

Кто смотрел Каренину? Я что-то пропустила...отзывы не очень..

http://gvinetta.livejournal.com/462216.html

Елена Юрази

Отправлено 4 года назад

возможно странно, но я люблю те фильмы, которые способны заставить меня плакать , не важно от счастья или от радости - плакать!!! Это связано с тем , что не могу я плакать идя по жизни, если плохо или наоборот. не плачу. а плакать надо. вот и нахожу эту радость в жизни - плакать, в кино, в сильном кино. И фильм "РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА" заставил меня расплакаться с середины фильма и до конца - чесно не ожидала. поэтому заявляю Smile мои слезы - оцека фильма. "РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА" - сильное кино! только поймите его правильно.

Волкова Юля

Отправлено 4 года назад

Согласна!!! Roll eyes Я тоже когда смотрю хорошие, жизненные фильмы, плачу! Меня очень тронул фильм "мамы", сколько смотрю, столько и плачу! Также Есенина недавно пересматривала, думала, не буду плакать, все равно переживала за поэта и расплакалась, хотя знала этот фильм!Roll eyes  

Olesya V

Отправлено 4 года назад

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..

Наши луганчане сняли новый мультфильм!

Фильм «Наши» посвящен 70-летию «Молодой гвардии» и рассказывает об истории легендарного антифашистского подполья, которое в годы Великой Отечественной войны действовало на территории оккупированного фашистами Краснодона. У фильма — абсолютно оригинальный сценарий. В процессе его подготовки авторы «Наших» общались с одноклассницей участников «Молодой гвардии» Еленой Бельской, которая рассказала много новых подробностей известной на весь мир истории.

Olesya V

Отправлено 4 года назад

Создатели фильма "Наши" - энтузиасты, которые даже не надеются на широкий прокат... Мультфильм нарисован руками детей и для детей. Тема - очень непопулярная в наше время покемонов и шреков. И работа замечательная! Хочется руками и ногами, количеством просмотров, чем угодно поддержать ребят! Посмотрите и напишите свое мнение! Спасибо...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MwOwUmSZw-4

Элина

Отправлено 4 года назад

Михаил Задорнов о фильме "Рассказы"... 

http://mzadornov.livejournal.com/100633.html

Я настолько впечатлён этим фильмом, что предложил бы каждому, кто его посмотрит – по-моему, в Интернете он уже появился – написать небольшое сочинение или, как теперь принято говорить, эссе на не более чем одну страницу. Самые интересные из них обязуюсь наградить своими книгами и фотографиями Сергея Безрукова, причём с автографами. Мои книги с автографом Безрукова, а его фотографии с моей подписью. Thumb up

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Я читала книгу Михаила Сегала "Рассказы", не так давно... Покупала на Озон.ру... Книга очень понравилась, очень жизненная и в ней отражён наш сегодняшний мир, передано состояние и настроение, ценности общества)))

Сестра Елена

Отправлено 4 года назад

...Хотелось бы немножко выразить свое негодование в адрес главного редактора)) ктр. там М. Задорнов цитирует в своем блоге. Этот персонаж должен вызывать симпатию? по-моему, он просто жалкий старый козел)) Она не знает, что такое Губчк и урки, какой ужас) Так это же счастье, что не знает - даст Бог, и не узнает никогда. Да, можно говорить, что молодежь избалована комфортом, ей наплевать на прошлое, на цифры и даты - но кто знает, какие испытания уготованы им, молодым, в будущем?.. Когда экология ни к черту и когда НОВЫХ проблем будет все больше и больше, о которых раньше и не слыхивали?

...Он так красиво ушел, такой гордый собой, такой весь оскорбленный, словно замарался о что-то. Стало быть, обидеть влюбленную дуру - по-человечески более достойно, чем не знать каких-то дат? или того, каким мячом играют в гандбол? Очень по-интеллигентски - ценить интеллект превыше самого человека. Раз он такой эрудированный и образованный - занялся бы ее просвещением, может, в этом была его миссия?)) а он думал только о том, что у него в штанах шевелится....

А в целом, конечно, умное и талантливое кино. Такой прелестный Угольников))

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

Тезка, мой муж почти так же высказался об этом редакторе...Цитирую мужа: Какого хрена, извините за выражение, он не стал её учить? Ведь он мог бы её научить, она сама была рада учиться у него, узнавать что-то новое..сама так в фильме говорит. И он мог бы получить удовольствие от того, что он делает что-то важное и нужное.. Но он был слишком горд, ведь легче хлопнуть дверью. Не хлопал бы, а потрудился и вырастил бы себе умную и молодую прЫнцессу... на зависть коллегам..)). Вот так!
Я ему: но ведь она не знает даже элементарных вещей.. Это стыд и позор! Ладно там гандбол и акулы - без этого можно прожить. Даже урки с чека - слава Богу, что не знает... но вот историю страны не знать и умиляться возможность купить машину в кредит, попивая кофе на веранде..вполне так себе по-мещански... это может нарушить либидо... верю!

Lena Mo

Отправлено 4 года назад

В целом считаю фильм гениальным. "Рассказы" читаю сейчас... Недавно имела счастье видеть и слышать Михаила в Кембридже... Только укрепилась в своем "положительном" мнение о нем...))) Дай Бог ему сил и удачи снять всё, что у него есть в голове и сердце...а  там - залежи!

Сестра Елена

Отправлено 4 года назад

Я ему: но ведь она не знает даже элементарных вещей..  

...При том экзамене, ктр. он ей устроил в машине, я бы и половины вещей не вспомнила, что вспомнила она)))  

Это очень смешной момент в фильме) как, впрочем, и множество других... прям-таки гоголевский, жуткий юмор))

Элина

Отправлено 4 года назад

"Звёзды советуют "Легенду № 17"!"

Фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда №17», рассказывающий о
знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове и триумфе отечественной
сборной в матче с Канадой, стал лидером российского проката. По данным
дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., которые приводит портал
Kinobusiness.com, за стартовый уик-энд — 18–21 апреля — «Легенда №17»
собрала 7,60 миллиона долларов.

http://7days.ru/article/chronic/zvezdy-sovetuyut-legendu-17-smotret-obyazatelno/5

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.