К списку тем

Маленький принц

Анастасия Ромашкина

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Всем доброго времени суток!!!Smile Очень хочу поделиться со всеми форумчанами своим походом на "Маленького принца" в саратовскую Консерваторию. Правда, немного запоздала, просто небыло возможности  выйти в интернет))))

В общем, звонит мне в пятницу(18 числа) мама и говорит, что в местной газете где-то в уголке скромно написали, что 20-го июня, в воскресенье в консерваторию приедет Сергей Безруков. Я чесно сказать, была в шоке, т.к. меньше месяца тому назад он уже посетил наш город, но чесно признаюсь, я была ПРИЯТНО удивлена))))) В субботу же поехала в консерваторию, там в кассе сидела какая-то бабуля и ничего конкретного она мне так и не сказала. Сказала,что она второй день там сидит и ей никто никакие билеты не давал и ничего не говорил (она так удивилась, когда я ей сказала, что Сергей приедет с благотворительным концертом, сыграет 2 спектакля:в 14-00 и в 18-00; в общем, ввела её в курс дела)))). Неузнав ничего конкретного, я не расстроилась, решила, что придётся идти напролом!!!Big grin В воскресенье весь день я делала какие-то дела,ничего не успевала и уже опаздывала на 6-ти часовой спектакль. Влетела  в консерваторию со скоростью ветра без 3-х минут шесть(естественно, без билета и вообще неизвестно было пустят меня в зал или нет). Смотрю, все идут наверх и на проходной ни у кого билеты не проверяют. Ну и я естественно поднялась наверх, захожу в вестибюль,а там-то уже на входе в зал пропускают по билетам. Заглядываю сквозь людей с ужаснейшим любопытством в зал - там уже всё готово, вот-вот всё начнётся..... Здесь-то у меня нервишки защекотали, думаю:"НУ ВСЁ! СЕЙЧАС ДВЕРИ ЗАКРОЮТ И Я ОСТАНУСЬ ЗДЕСЬ". Но..... как говорится:"ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ!!!" Там ещё стояло несколько девчёнок(без билетов) . Вот я к ним и прибилась (они были студентами консерватории).

Потом та женщина, что проверяла билеты (работник консерватории) махнула им рукой, мол,заходите на свободные места... И тут уж я не растерялась! Прошла вместе с этой толпой! Как говорится "ПОПАЛА В СТРУЮ!!Big grin Только мы расположились, как объявили, что к нам приехал Заслуженный артист России , Лауреат Государственной премии Сергей Безруков!!!!!! ОЙ, КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!Roll eyes Он поприветствовал дерижёра, оркестр и без лишних слов и прелюдий вошёл в образ......Если чесно сказать - я не думала, что "Маленький принц" может быть НАСТОЛЬКО интересен. Правда. Я как-то ещё давно смотрела мультфильм ....но так и не досмотрела его. Он мне показался таким нудным, а здесь, в консерватории я не могла оторвать глаз от сцены. Казалось бы нет ничего, что могло бы заинтересовать детей: нет ярких костюмов, сказочных героев, декораций; всё строго и серьёзно: оркестр в чёрно-белых тонах, Сергей в тёмном костюме, симфоническая музыка...... Но стоило Сергею произнести: "Антуан де Сент-Экзюпери... (пауза) ....«Маленький принц»", как зал полностью погрузился в сказку, и я вместе с ним, как ребёнок))))) Как Сергей играл!!!! Это просто безподобно!!! Даже казалось, что зал совсем не дышет и люди боятся шелохнуться, чтобы не помешать артисту. Основная тема сказки в том, что маленький принц путешествовал по нескольким планетам. И когда пришло время рассказать о том, как маленький принц гостил на земле, Сергей так интригующе сказал: "А пока маленький принц летит на землю, у Вас есть 15 минут, чтобы отдохнуть." Roll eyes Воспользовавшись моментом, я хотела купить Сергею цветы, но магазин, который находился ближе всего уже был закрыт, а бежать на каблуках сломя голову 3 квартала до другого магазина я не рискнула. Позвонила маме, сказала, что всё замечательно (так сказать держала отчёт), попила воды, перевела дыхание и пошла в зал.... Когда Сергей вышел на сцену - его зал вновь встретил бурными апплодисментами!!!!!!!!!))))) Он продолжил читать. Девочкииии, как же это было эмоционально!!!! А когда он рассказывал, как этот не по возрасту умный, рассудительный мальчишка умирал у него на руках я даже немного  прослезилась(((((  Так легко он рассказывал, как будто историю из своей жизни!!!)))))) .....Я снимала на видео,  не всё, но большими частями (боялась, что зарядки не хватит). Сейчас смотрю и опять испытываю те же чувства, что тогда в залеRoll eyes Так незаметно пролетело ещё 40 минут и сказка подошла к концу. Даже не помню, как и чем она закончилась. Помню, только, что Сергей сказал последние слова: "Прошу Вас, если Вы когда-нибудь попадёте в Африку, в пустыню и если к Вам подойдёт маленький золотоволосый мальчик, обязательно скажите мне, что  маленький принц вернулся... "   .....а потом наверное звучал оркестр))))) Потрясающая музыка!!!!!    Потом Сергей пригласил на сцену Ирину. Она рассказала немного об акции "Большое искусство для маленьких сердец" и они вместе поблагодарили всех, кто был причастен к этому замечательному вечеру.)))))) Потом звёздной паре вручили цветы . Сергей сказал на прощание: "Ну, как говорится - до новых встреч на саратовской земле!" и они ушли за кулисы под несмолкаемые апплодисменты....)))))) 

Я  В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ СЫГРАЕТ АААБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ РОЛЬ!!!!!!! КАК ЖЕ НАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ С НИМ В ОДНО ВРЕМЯ!!!!!!!! ОН - ЛЕГЕНДА!!!!! УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!!! ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД НИМ, ПЕРЕД ЕГО ТАЛАНТОМ ......ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!Smile

Леди Людмила

Отправлено 7 лет назад

Настя, просто замечательно рассказали , живо, эмоционально,спасибо Вам! Такое впечатление. что Сергей обожает волжан...Искренне вам завидую! И очень рада за Вас!

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

.Я снимала на видео,  не всё, но большими частями (боялась, что зарядки не хватит). Сейчас смотрю и опять испытываю те же чувства, что тогда в зале

А поделиться с нами не хотите?))) Спасибо за отзыв...это замечательно, что Вы вот так экспромтом попали в "Сказку"...

Oliya

Отправлено 7 лет назад

Э-э-э....как хочется тоже послушать...Пошла читать сказку "Маленький принц" своим детям)))

Настя!Спасибо за рассказ!Вот, оказывается, как иногда просто попасть на выступление к любимому актёру...))

Анастасия Ромашкина

Отправлено 7 лет назад

Рада, что Вам понравилось.))))) Я сама живу в  области, а в Саратове учусь, снимаю квартиру. И под рукой не всегда оказывается интернет. Иногда прихожу со спектаклей и ТАК, ТАК хочется поделиться со всеми форумчанами.....но нет возможности((((((((( А приезжаю домой - и вроде как все страсти на форуме по поводу приезда к нам Сергея уже поутихли ....... и я тут со своими впечетлениями. Поэтому никогда не рисковала Blush    Думала: вот приеду домой и напишу о творческой встрече в Доме Кино, но приехала и поняла, что на сайте уже столько информации, что и без моей истории все, как-будто сами побывали там))))))))

Я бы с радостью поделилась!!! У меня и фоток достаточно, и видео....... но я в этом деле тёмный человек. Однажды фотки пробывала выложить - безрезультатно((((((Confused Ну может ещё попробывать.... Ссылочку не подкините, как выложить фото видео и как ссылку к ним сделать????????Roll eyes

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

http://sergeybezrukov.ru/forum/topic.php?id=27 Вот здесь про фото.

А про видео, наверное легче всего залить на yandex.ru, а потом уже ссылочку кинуть сюда.

Анастасия Ромашкина

Отправлено 7 лет назад

Спасибо.Roll eyes На фото сделала ссылки,правда не совсем профессионально, но всё ещё впереди)))))Roll eyes

Tasha

Отправлено 5 лет назад

Вчера в первый раз слушала "Маленького принца".Дело было так:

Уже далеко за полночь, а мне не спится... Завтра  к 8.00 на работу, да тем более 7 марта- сумашедший день! Надо с милой улыбкой  выслушать все поздравления. ни на кого не сорваться, самой поздравить некоторых дам..... В общем ужас! Надо спать. Обычно в таких случаях я включаю Бетховена, но..... в бескрайних  потоках интернета нахожу "маленького принца" . Засыпаю сразу после диалога с лисом(хотя  я не уверена, но дальше ничего не помню). И, о чудо, мне снится цветной сон,  я как в детстве я летала! Это ли не сказка?

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

1 июня покажут Маленького принца на сцене Дома Правительства Московской области, в Красногорске)))

Ласка

Отправлено 4 года назад

Анастасия, пишите и по больше хороших, да что там, потрясающих отзывов. Прочитав его вчера перед сном, как вы думаете, что снилось мне? Думаю догадаться не сложно. Конечно снился Сергей))))) Как бальзам на сердце

Ласка

Отправлено 4 года назад

1 июня покажут Маленького принца на сцене Дома Правительства Московской области, в Красногорске)))

Лен, откуда информация?

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Лен, откуда информация?

Ласка! Раздел афиша на сайте, июнь)))

Соседка

Отправлено 4 года назад

Интересненько... Сказки с оркестром?

Анастасия Ромашкина

Отправлено 4 года назад

Анастасия, пишите и по больше хороших, да что там, потрясающих отзывов. Прочитав его вчера перед сном, как вы думаете, что снилось мне? Думаю догадаться не сложно. Конечно снился Сергей))))) Как бальзам на сердце

:) Забавно))) Спасибо Вам. 

Элина

Отправлено 4 года назад

22.05.13 13:28
Сергей Безруков представит музыкальную сказку для детей из многодетных и малообеспеченных семей Подмосковья

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В Международный День защиты детей, 1 июня, на сцене Дома правительства Московской области народный артист России Сергей Безруков представит музыкальную сказку "Маленький принц", сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"На представление приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей. Эта постановка станет для них настоящим подарком", - отмечают в министерстве.

Сообщается, что музыкальный контекст сказки создаст симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", во время представления на большом видеоэкране будут транслироваться авторские рисунки Антуана де Сент-Экзюпери.

По информации пресс-службы, перед началом представления дети получат аудиодиск с русскими народными сказками в исполнении Сергея Безрукова и его жены - актрисы Ирины Безруковой, а также подарки от временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Извините пожалуйста... Возник вопрос... Очень благодарна буду, если кто то подскажет! Вопрос такой: можно ли будет 1 июня увидеть Маленького принца без пригласительного билета? Очень хотелось бы посмотреть, очень люблю эту сказку, а приглашения у меня нет... Спасибо большое!

Админ

Отправлено 4 года назад

Появилась возможность выделить некоторое количество пригласительных для детей и их родителей (или других сопровождающих). Количество мест ограничено! Пишите мне в эл. почту информацию в следующем порядке:

Ник на сайте, ФИО всех взрослых и детей полностью, номер машины (если планируете приехать на машине).

ludo4kabib

Отправлено 4 года назад

В Международный День защиты детей, 1 июня, на сцене Дома
правительства Московской области народный артист России Сергей Безруков
представит музыкальную сказку "Маленький принц", сообщает
пресс-служба министерства культуры региона.

Мне по счастливой случайности удалось побывать на
этом благотворительном вечере., поэтому в первых строках хочу поблагодарить
Сайт Сергея Безрукова, пресс-секретаря сайта Сергея Безрукова Лиану Хусаинову,
Елену Калмыкову за оперативную информацию о данном вечере. Побывать на благотворительном
вечере и взять автограф у Сергея Безрукова - это моя заветная мечта,  которая осуществилась. Вечер прошел
замечательно, было много детей с родителями, воспитателями…слушали  все зрители, затаив дыхание Сергея Безрукова,
который читал «Маленького принца» с большим вдохновением, и было видно, что и
ему   приятно, что в зале присутствует
много детей, которые не только слушали, но принимали какое-то участие в
спектакле. Например, когда Маленький принц посещает Астероиды, на которых живут
Король, Честолюбец, который был озвучен голосом Верки-Сердючки, Пьяница,
Деловой,  Фонарщик, Ученый.. в зале было
очень сильное волнение, и  слышались
слова  восхищения, ведь каждого персонажа
Сергей Безруков озвучил определенным голосом, озвучивая одновременно два персонажа
переходя в диалоге от одного к другому. Создавалось такое впечатление, что
говорят два человека, разными голосами, а на самом  еле это был 
один актер, мне, кажется, в этом заключается огромный талант, актерского
мастерства.  Слышала, в зрительном зале,  все зрители 
 были удивлены до крайности,
особенно дети. А когда Сергей Безруков   за автора  стал перечислять количество вместе живущих
персонажей на планете Земля, слышался смех, переходящий в хохот, особенно когда
Сергей Безруков называл цифру пьяниц.…В зале даже раздался возглас: «Мало!» устарела
типа цифра.… В перерыве дети рисовали, играли в различные игры; для них  это был действительно праздник, полон чудес и
всяких открытий, и  веселого настроения и
общение друг с другом. Это большая заслуга организаторов вечера…большое им
спасибо за это.

Красиво была  оформлена сцена, музыкальное сопровождение
было чудесным. Играл живой оркестр, лилась живая музыка, это особенно важно для
детей, потому что духовые инструменты, скрипки, альты, гитара и виолончель  приближены к человеческому голосу, как бы
дополняя и в тоже время, подчеркивая, то, что написал в своем произведении.
Сент-Экзюпери. Мне лично понравилось озвучение Лиса и Змеи и еще мне
понравилось, что был  во всю стену экран.
Все, что происходило на сцене, передавалось на экран, это важно, потому что  Лена Калмыкова, и я немного опоздали из-за
транспорта и сидели в начале сбоку, но было благодаря  экрану   было хорошо видно, потом пересели в
середину. После окончания спектакля 
Сергея Безрукова долго не отпускали со сцены, кричали: «Браво!»
«Спасибо!». Особенно в восторге были дети, которые слушали весь спектакль
раскрыв рот.  Мы решили лично
поблагодарить  за оказанное удовольствие,
потому что так просто уйти мы не могли. Мы посчитали, что если  уйти не поблагодарив, это не уважение к
Сергею Витальевичу и ко всем, кто принимал участие и пригласил нас. Тогда я и
получила личный автограф от Сергея, чувства восторга  словами не передать, одну скажу - это стоило
это мне бессонной ночи (шутка), так били меня эмоции, которые не отпускают и
сейчас, за это прошу прощения.

В конце мне хочется пожелать Сергею здоровья,
счастья и успехов, чтобы все  спектакли,
проекты воплощали в жизнь, чтобы везде царила дружелюбная обстановка, а главное
побольше единомышленников и друзей, которые всегда готовы помочь в трудную
минуту.))))))

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Людочка! Спасибо, что поделилась, спасибо за такой замечательный и подробный рассказ!

Мне тоже хочется сказать несколько слов в дополнении...   Вчерашний день я б назвала так "Нужно просто верить, и чудо станет реальностью". Вчерашний день - настоящее чудо, чудо в которое не просто сразу поверить. Чудо, которое остаётся с тобой надолго. Чудо -  что я всё же смогла побывать на таком по настоящему добром и замечательном празднике в Доме правительства, что я увидела сказку, о которой так давно мечтала, чудо что получила памятный автограф Сергея Витальевича. Мне очень понравилась сказка "Маленький принц". Моя любимая сказка, которую я мечтала увидеть очень давно, и именно в прочтении Сергея в сопровождении симфонического концерта "Русская филармония".  Сергей отлично справился с ролью чтеца, и у меня сложилось такое ощущение, что я видела на сцене маленького мальчика, ребёнка, каким был Маленький принц, какими может мы были когда то, в детстве... Лётчик Экзюпери - это  мы уже сейчас, во взрослой жизни. Планеты, на которых живут король, пьяница, фонарщик и другие персонажи - тоже присутствуют сегодня среди нас... Маленький принц - очень актуальная сказка,  и поучительная, открывает те истины, которых мы порой не замечаем. Эту сказку нужно прочувствовать, прожить.  

И мне хотелось бы выразить благодарность именно за то, что я вчера прочувствовала и прожила эту сказку.

Хочется поблагодарить Сергея Витальевича! Сергей Витальевич, спасибо большое за замечательный вчерашний спектакль. Благодаря Вашему творчеству, я каждый раз, приходя на спектакль переживаю наверно самые яркие эмоции, которые остаются надолго в моей памяти, в моей душе. "Зорко одно лишь сердце, самое важное глазами не увидишь". Искренне хочется пожелать Вам, счастья, удачи, творческих успехов!

Я очень благодарна Лиане Хусаиновой, за оказанную помощь и поддержку, за то, что Лиана помогла нам с Людочкой увидеть сказку, за замечательный праздник, за возможность на совсем маленькое время снова почувствовать себя детьми. Спасибо большое, Лиана!

Людочка! Большое спасибо за поддержку, за компанию, за замечательный вчерашний день!!! Если б не ты, я б точно не доехала вчера до концертного зала, и вернулась обратно. Потому как, как мы добирались дорогой, уже отдельная история! Но мы доехали! Ты очень замечательная, добрая! Я счастлива, что тебя знаю!

И я рада, что по иронии судьбы, я оказалась на этом замечательном сайте, где обитают такие замечательные, удивительные, добрые люди! Я смогла обрести здесь настоящих друзей! И каждый раз, заходя на форум, я чувствую как тут уютно и тепло))) 

Можга

Отправлено 4 года назад

так вы все- таки туда попали!!))) рада за ваше счастье, девочки!!!!!! Спасибо за такие теплые отзывы!!!

ludo4kabib

Отправлено 4 года назад

Лена, большое спасибо за добрые, теплые слова в мой адрес)))Очень приятно и неожиданно.. Твой отзыв мне очень понравился)))Кате-Можге спасибо за поддержку, рада,что понравились наши отзывы))) Действительно- это счастье...Thumb up

Евгения Фомина

Отправлено 4 года назад

Люда и Лена, спасибо, что поделились с нами своими такими эмоциональными впечатлениями! Очень интересно было прочитать об этом событии из "первых рук". Рада за вас и за всех маленьких (и не только) зрителей, у которых, я уверена, увиденное и услышанное оставит незабываемый след в душе, рада и за Сергея Витальевича, который в очередной раз смог воочию насладиться любовью и благодарностью своих зрителей!

А мне вспомнилось, как в своё время я впервые увидела запись "Маленького принца" по ТВ... Раньше я думала: "Ну, сказка, ну, для детей..." Но именно в исполнении Сергея Безрукова это философское, наполненное любовью к людям и окружающему миру произведение, открылось для меня во всей своей великой простоте. Да, чудесные книга и музыка, но именно благодаря Сергею Безрукову я - взрослый человек, как будто наяву увидела и затерянный в Сахаре самолёт, и одинокого маленького принца, и барашка, и звёздное небо, и всё-всё-всё. В голове до сих пор звучит чарующее: "Мы - розы - сказали розы", и пугающе-завораживающее шипение Змеи, а как можно забыть ушастого Лиса, который так замечательно принюхивался и чесался?! Те свои ощущения от исполнения Сергея я могу сравнить с тем, как будто родной человек заключает тебя в тёплые и ласковые объятия и хочется, чтобы это длилось вечно и не кончалось никогда...

Ещё раз спасибо, девочки, за отзывы!

Элина

Отправлено 4 года назад

Смотрим небольшое видео с места событий!

http://www.podmoskovie.tv/?an=special_page&uid=35120

Элина

Отправлено 4 года назад

Здесь более полная информация о мероприятии. С отзывами организаторов и участников. И ещё много фото!  

http://mestnye.ru/node/7679   

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Людочка, Евгения, Катя - Можга! Спасибо большое за добрые слова! Это действительно счастье и чудо, в которое сразу не так просто поверить! Помню какие мы счастливые с Людочкой вышли из Дома правительства))))

Видео с Маленького принца хорошее))) Всё так и было, и очень здорово, что мы тоже смогли там побывать))) Как путешевствие в государство Детство))) И ещё на фото, там где сфотографирован зрительный зал, я узнала знакомые лица))) Себя  и Людочку)))

Анастасия Ромашкина

Отправлено 4 года назад

Девушки!Спасибо за отзывы!))) Как-будто сама там побывала)))) Рада за вас)) Жаль,что Маленького принца так редко показывают.

Ласка

Отправлено 4 года назад

Дааааа. Это потрясающе!!! Девочки, вы умнички! Очень приятно, когда человек имеет от Бога возможность увидеть, получить  желаемое.

ludo4kabib

Отправлено 4 года назад

Дааааа. Это потрясающе!!! Девочки, вы умнички! Очень приятно, когда человек имеет от Бога возможность увидеть, получить  желаемое.

Вы правы, это от Бога, сегодня была в церкви, помолилась,
поставила свечки, пожелала всем,  а также
кто сейчас есть на сайте и кто отсутствует по какой-то причине, мира и добра, а
самое главное, что бы войны не было. Уходя,

батюшка меня благословил и поинтересовался, почему у меня
хорошее настроение, я ответила: « Я видела Сергея Витальевича Безрукова», он
просил передать поклон  и пожелать ему
успеха, к чему я с удовольствием присоединяюсь.Smile

Лена Калмыкова

Отправлено 4 года назад

Спасибо Людочка! А я вчера с своей сестрой двоюродной общалась, живёт в Подольске. Ей 15 лет.  И что интересно, мы с ней совсем разные по интересам. Она и не знала о таком артисте как Безруков. Но услышав мой рассказ, посмотрев фотографии, которые есть в интернете с мероприятия, она тоже захотела побывать на таком замечательном концерте, и ей очень понравилось))) Вот как бывает...

Ирина Алма-Ата

Отправлено 4 года назад

Люда, Лена большое спасибо за отзыв!!!!Roll eyes

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.