К списку тем

что читаем!?

yanel

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Форумчане, доброго времени суток! обращаюсь к вам с предложением обменяться инфой: кто что читает или читал - напишите (речь идет только о стоящих книгах). Просто устала читать  противоречивые отзывы  о новинках на разных сайтах И РЫСКАТЬ ПО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ, ВЫКЛАДЫВАЮЩИМ "ТИПА МОДНУЮ ЛИТ-РУ" и кому верить, черт его знает! интересно знать какую литературу кто предпочел и желательно с кратким отзывом - голодаю!!!!!!!!!!!!! ))))))) СПАСИБО

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

...читаю чужие стихи ...

Добро имеет свойство сохраняться, 
Добро
имеет свойство разрастаться,
И бумерангом в жизни возвращаться,
Но
главное, что душу согревает,
И от болезней тело сохраняет,
И
жизни срок намного продлевает,
А надо то, всего лишь улыбнуться,
Да
слово нежное сказать.
Как мало нужно человеку
Чтоб настроение
поднять!

а ещё Б.Акунина...никогда не надоедает хороший слог.

yanel

Отправлено 7 лет назад

а я люблю очень Гришковца - он волшебный мастер!))))) самобытный, простой, доступный.. он умеет возвращать в  детство... миллионы людей... и меня... 

еще любопытен Минаев - это откровенно попса... но прочесть можно... вопрос в том, кто чего ждет от книг..

Ф. Бегбедер  - пробуйте! ( начните с "любовь живет 3 года") - интересно...; последнее, что осталось в сердце - антология. Есенин глазами женщин" - трогательно и познавательно для любителей, почитателей С.А.

Екатерина Костерина Новосибирск

Отправлено 7 лет назад

Привет всем!!!  в последнее всермя читаю Наталья Рощина романы "Черная вдова" и "Мальчишкик  игры без правил" Но больше всего книг про Сергея Александровича Есенина самая первая ьыла Виталий Безруков "Есенин" также Панфилов "Есенин без тайн", Сергей Есения "Я, Есенин Сергей ", Сергей Зинин "Сергей Есени и Софья Толстая" ВСЕ без исключения книги интересные читала на одном дыхании

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм"Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм"

" Есенин в Константинове"в основе положены воспоминания Екатерины и Александры Есениных,Анны Изрядновой,а также  статьи о Есенине Воронцова,Архиповой и других. Книга иллюстрирована, в твёрдой обложке,но тираж невелик 4000 экземпляров))) Желаю всем купить эту книгу, так как она одна из лучших книг о Есенине на сегодняшний день))))Smile

yanel

Отправлено 7 лет назад

Но больше всего книг про Сергея Александровича Есенина самая первая ьыла Виталий Безруков "Есенин" также Панфилов "Есенин без тайн", Сергей Есения "Я, Есенин Сергей ", Сергей Зинин "Сергей Есени и Софья Толстая" ВСЕ без исключения книги интересные читала на одном дыхании

спасибо за ответ)))), хотела прокомментировать: что касается книги Панфилова - я читала, мое мнение: редкая дрянь, лживые интонации,  псевдоистории о С.А.  - мне лично книга очееень не понравилась...

yanel

Отправлено 7 лет назад

Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм"Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм"
" Есенин в Константинове"в основе положены воспоминания Екатерины и Александры Есениных,Анны Изрядновой,а также  статьи о Есенине Воронцова,Архиповой и других. Книга иллюстрирована, в твёрдой обложке,но тираж невелик 4000 экземпляров))) Желаю всем купить эту книгу, так как она одна из лучших книг о Есенине на сегодняшний день))))Smile

ага, я тоже читала про это, хочется очень ознакомиться, мне важна любая информация о Любимом Поэте, единственное, что смущает: воспоминания сестер и Изрядновой опубликовывались в указанной мною выше книге "Есенин глазами женщин" - безусловно бесценные мемуары, но не хотелось бы приобретать книгу на 50% уже прочитаннуюBlush, жаль, что нет ничего в электронном виде, кроме романа Мариенгофа... книги стоят сейчас бешенных денег

Avariya

Отправлено 7 лет назад

Я недавно прочитала "Шёлк" Барикко. До это были "Такая история" и "Море-океан", понравились. А вот "Шёлк"... Я даже пожалела, что прочла. Кажется СБ на одном из форумов рекомендовал эту книгу ("то, что каждой девушке понравится, нужно прочитать" или как-то так). А у меня какое-то чувство осталось, что роман не продуман был до конца, в попыхах писался.

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Мне очень хотелось сказать,что с романом Мариенгофа и его воспоминаниями нужно быть осторожнее при чтении, так как в них много противоречий)))Например,когда Есенин поранил руку и шрам остался на всю жизнь-Мариенгоф выдавал это за самоубийство поэта))) Смерть Есенина,была выгодна ему и  даже отец Есенина.сказал матери,что Мариенгоф "кормится" около их сына))))Впрочим, кто только не кормился около поэтов!

Отправлено 7 лет назад

Но больше всего книг про Сергея Александровича Есенина самая первая ьыла Виталий Безруков "Есенин" также Панфилов "Есенин без тайн", Сергей Есения "Я, Есенин Сергей ", Сергей Зинин "Сергей Есени и Софья Толстая" ВСЕ без исключения книги интересные читала на одном дыхании
 спасибо за ответ)))), хотела прокомментировать: что касается книги Панфилова - я читала, мое мнение: редкая дрянь, лживые интонации,  псевдоистории о С.А.  - мне лично книга очееень не понравилась...
 СОГЛАСНА!!!но другие книги которые очнь интересные!

Отправлено 7 лет назад

Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм"Большое спасибо за тему)))) Вышла книга в издательстве"Алгоритм" " Есенин в Константинове"в основе положены воспоминания Екатерины и Александры Есениных,Анны Изрядновой,а также  статьи о Есенине Воронцова,Архиповой и других. Книга иллюстрирована, в твёрдой обложке,но тираж невелик 4000 экземпляров))) Желаю всем купить эту книгу, так как она одна из лучших книг о Есенине на сегодняшний день))))Smile

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, буду ждать и искать,может и до нас дойдет!!:))

yanel

Отправлено 7 лет назад

рекомендую Януша Вишневского "Одиночество в сети" - любопытноSmile

Анастасия Гавриш

Отправлено 7 лет назад

Всем, здравствуйте! Предлагаю прочесть Василия Шукшина "Верую". В этом произведении очень интересная мысль автора о короткой жизни  Сергея Есенина.

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

...не в первый раз рекомендую - Книжный вор и Посыльный -2 книги Маркуса Зузака,  Странное происшествие произошедшее с собакой ночью Марка Хаддона, Хоббит Толкиена, Кожа для барабана Риверте, Мальчик в полосатой пижаме Джона Бойна, что угодно Цвейга (это тот, кто был до Януша Вишневского)))...

Мария Никифорова

Отправлено 7 лет назад

"Похороните меня за плинтусов" Павла Санаева, однозначно!!!!!!!!! А из инностранной, то Софи Кинселла и Януш Вишневский)))))

Элина

Отправлено 7 лет назад

...в данный момент читаю две книги(ну не могу я делать только ОДНО дело или читать только ОДНУ книгу)...
1. Фюрер,каким его не знал никто"  Августа Кубичека
2. Фредерик Бегбедер "99 франков"

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

Если найдете: Михаил Шишкин... читала пока только отрывки из его книг, вернее слушала, как он читает. Нравится его слог.

serka

Отправлено 7 лет назад

Какая занятная постановка вопроса - "кто что читает или читал - напишите (речь идет только о стоящих книгах)"...Хм...откуда нам знать, что для кого является стоящим? Мы все разные)) природа
постаралась))) И еще, то что приемлет читать первокурсник, не будет читать его преподаватель))) Тот же Безруков однажды дюже разрекламировал Барикко))... ну, его вот так же спросили, мол, "чего вы читаете?", ну он и ответил)), а тогда вроде бы мода на этого писателя была... Меньшиков спектакль даже поставил... Почитала ...Не мой писатель... интересное преподнесено с такой скукой... Так сказать вымученные метафоры не очаровали, а разочаровали (а вот спект по произведению мне понравился))) Это, кстати, о ваших "устала читать противоречивые отзывы о новинках на разных сайтах", yanel)) А этот сайт особенный? И здесь противоречий не возникает?)) Все за?!)))

Что касается моего чтива, то Элиныч сейчас удивится, так как знает, что я могу тока читать что-то одно)) В данный момент я читаю несколько)) Когда я дома и в семье, то читаю "Война разведок" Райнхард Гелен (чё-т на мемуары пробило), на даче, понятное дело, мне охота чего-нить
легонького Зарубежный детектив самое то, разные авторы, российские "дюди" не люблю. Ну а в рабочее время я сейчас почитываю "Гибель великих: 50 самых громких казней". А читаю я быстро, поэтому через неделю, точно буду читать чё-нить другое. Ах, простите, yanel, я новинками не увлекаюсь. В этом деле я вам не советчик.
Ах, да... еще ребенку задали внеклассное чтение... Читаю вслух на сон грядущий папе и сыну "Три повести о Малыше и Карлсоне"... Слава Создателю, скоро дочитаю... или переводчик удод, или писатель
ограничен в словарном запасе... Приходится сильно менять голос, когда читаю монологи Карлсона, иначе скука... Слушаю как сын читает Пушкина, Ершова и Носова. Млин, у Пушкина очень сложный слог для первоклашек в некоторых произведениях.

Ну и самое крутое - налоговый, гражданский и трудовой кодексы... почитайте, yanel, очень стоящие сборники))) ...это чисто по моей работе)))) Надеюсь, вы не будете разочарованы)))

Городницкая М.

Отправлено 7 лет назад

Мне очень нравятся произведения Федора Кнорре)

Сестра Елена

Отправлено 7 лет назад

У Пушкина очень сложный слог для первоклашек в некоторых произведениях. 

:)) Я была еще даже не первоклашкой, когда выучила наизусть "Песнь о вещем Олеге" )) У старшей сестры была книжка с картинками, и я не то чтобы зубрила - а само как-то вдохнулось.

Причем, половины слов я там точно не понимала, но что-то... черт знает что, какая-то внутренняя "песенность" пленила ("Как ныне сбирается вещий Олег отмстить напокорным хазарам...") Дети чуют эти вещи, и наверно, именно Пушкин поэтому для них идеален:)

То же самое почему-то было с Высоцким, чьи пластинки были в каждом доме. Я помню, с ума сходила от фразы "Вы теперь, как ангел, не сходите с алтаря..." Что такое алтарь и ангел, я знать не знала (было года 4), но сами эти слова почему-то волновали БЕЗУМНО. Или пел он их так, что...

...Откуда-то из прошлых жизней все это тянется, наверно:))

LIra

Отправлено 7 лет назад

Если найдете: Михаил Шишкин... читала пока только отрывки из его книг, вернее слушала, как он читает. Нравится его слог.

...несмотря на слог, его "Венерин волос" не осилила, хватило страниц на двадцать)... В театре Фоменко спектакль идет по этой книге, Каменькович поставил... рискнула бы посмотреть, может потом и чтение пошло бы), но на спект не попасть)

Элина

Отправлено 7 лет назад

Что касается моего чтива, то Элиныч сейчас удивится, так как знает, что я
могу тока читать что-то одно)) В данный момент я читаю несколько))

Меня скорее всего удивило тогда именно то,что ты можешь читать только одно))...а вот сейчас не удивляет,что читаешь несколько..))

ФатаМоргана

Отправлено 7 лет назад

....Джейкоби, "Хаус и философия", 18 эссе о гениальной сволочи)))))....

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

Неужели тот самый доктор Хаус? Или всё же кто-то... какой-нибудь другой сволочно-гениальный однофамилец? 

Элина

Отправлено 7 лет назад

он самый)))
.....студент мед.института перед экзаменом накануне объелся таблеток и сломал ногу...на этом его сходство с доктором Хаусом кончилось)))

serka

Отправлено 7 лет назад

Неужели тот самый доктор Хаус? Или всё же кто-то... какой-нибудь другой сволочно-гениальный однофамилец? 

как вы любите искать во всем подоплеку...)))... этим и живете...)))...

serka

Отправлено 7 лет назад

:)) Я была еще даже не первоклашкой, когда выучила наизусть "Песнь о вещем Олеге" ))

я подозревала что ты маньяк)))) Фу-ты,  ну-ты... Не, для меня Пушкин очень сложный (заумный) сочинитель. Бедные дети... ломают об него копья))... Хотя... когда я была дитем, мне казалось что я его колола как орех... а сейчас не могу...

yanel

Отправлено 7 лет назад

Какая занятная постановка вопроса - "кто что читает или читал - напишите (речь идет только о стоящих книгах)"...Хм...откуда нам знать, что для кого является стоящим? Мы все разные)) природа

постаралась))) И еще, то что приемлет читать первокурсник, не будет читать его преподаватель)))   

(Я сейчас улыбаюсь) NB!: по-доброму......)))) Уважаемая Аноним, простите, не знаю вашего имени)))т готова прокомментировать все, что вызвало у вас комменты... я честно признаюсь, ценю людей с живым умом, острой мыслью, наблюдательных и присущим в малых формах цинизмом))), к коим Вас, уж простите, если обидела, причисляю... Так вот, когда темку-то  создавала, ждала подобных  размышлений... ближе к телу, как гритца)))))) что для кого является стоящим - так собственно в этом и была вся фишка, люди разные, люди схожие - черт его знает, мне например, многое становится ясно, когда я понимаю какого уровня книги держит человек, и этим и прелестен форум, здесь, как мне показалось, большинство  далеко неглупых, способных глубоко мыслить,  абсолютно разных людей - и мне было важно получить как можно больше полярных мнений, возможно добиться обсуждений, что я очень люблю, ведь есть книги, которые читаются на одном дыхании, есть - которые мучишь годами, или до которых вообще не доросла))))))) 

Насчет СБ - согласна, Барикко меня не впечатлил, и читала его признаюсь честно через две строчки.... пыталась выискать то, чем восхитился Мастер, но увы...... не стала мучиться..

касаемо противоречиу на специализированных сайтах, отзывы там краткие, в основном, скупые и нет особой возможности переспросить, уточнить, да и автора совсем-совсем не знаешь, а тут вроде как знакомы))))) и представление о человеке есть.) Да и особой сверхзадачи у темы не было, так интереса ради, да для пользы души)). насчет новинок - мне очччень интересно, как вежий воздух, хотя зачастую попадается барахло, иначе и назовешь, а с классикой у меня напряженные отношения, Алексея Толстого очень люблю и Пикуля -вот, что можно читать бесконечно(имхо)....

за ваши рекомендации  о дополнительном домашнем образовании в сфере Права -благодарю, но все же предпочту живое чтиво, а мертвецки скучные кодексы -не для меня... нет)))))

yanel

Отправлено 7 лет назад

Форумчане, а как же книги из детства ?(отбросим новинки) - я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! И МАМАМ И ПАПАМ И ДЕТКАМ - обожаемого мною замечательного писателя Владислава Крапивина, он потрясающий, он- большой ребенок и поэтому детскую аудиторию чувствует как никто!!! мне уже 26 - а я до сих пор могу перечитывать взахлеб. хорошая добрая литература, пробуждающая Добро в детях (за качество отвечаю!))))))))

Oliya

Отправлено 7 лет назад

А книги из детства возвращаются, когда учишь детей...Я им читаю Чуковского и Андерсена, и как ни странно, сказки Пушкина в стихах очень любит трёхлетняя дочь, рада этому, потому что "слово Пушкина богато", и если она его понимает в свои три, это здорово!

Люблю Пикуля и Эдварда Радзинского, именно их исторические романы читать интересно.Хотя, у Радзинского настолько откровенно и жутко о фактах истории написано, уснешь не сразу....

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.