К списку тем

Как можно размешать картинки на сайте?

Швецова Ольга из Первоуральска

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Фомучане, помогите пожалуйста мне понять как нужно правильно размещать картинки на сайте, чтоб можно было поздравлять и не только.....а то у меня не получается, а очень хочется....

Соседка

Отправлено 7 лет назад

Вставляете ссылку в текст сообщения, выделяете её и нажимаете на панельке картинку с деревом :), в открывшемся окне копируете ссылку в первую ячейку..и всё:)

Субтильная

Отправлено 7 лет назад

..а еще можно посредством вилки, венчика, ну а если вы дружите с прогрессом, то миксером или блендером)))))

Субтильная

Отправлено 7 лет назад

..и "..угостите даму спичкой, гражданин Начальник!"(с.)))))) ..желтый дом, ё)))))))

Элина

Отправлено 7 лет назад

...)))не путай молодёжь))

Отправлено 7 лет назад

А какую ссылку копировать надо??? объясните, пожалуйста. и куда вставлять......а то я не понимаю......

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

...)))не путай молодёжь))

Девочки,миленькие, давайте немного посерьёзней в этой рубрике... Литературы по интернету много,а конкретного бывает и не найдёшь,поэтому и возникают вопросы)))Я тоже новичок и благодарю всех.кто оказал мне помощь)))

Отправлено 7 лет назад

http://s50.radikal.ru/i129/0905/26/afb895c1b47f.jpg

у меня получается скопировать только ссылку, картинки нету...значит не судьба делать и размешать эти картинки буду всегда поздравлять в текстовом варианте.

Соседка

Отправлено 7 лет назад

А какую ссылку копировать надо??? объясните, пожалуйста. и куда вставлять......а то я не понимаю......

Ссылку  с адресом фото...

Вы радикалом пользуетесь?

Отправлено 7 лет назад

да,  пользуюсь. Я так понимаю нужно скопировать саму "ссылку" с радикала или "Картинка в тексте"?

Соседка

Отправлено 7 лет назад

...просто ссылку, я копирую из первой строчки, где  написано: ссылка 

Отправлено 7 лет назад

у меня получается скопировать только ссылку, картинки нету...значит не судьба делать и размешать эти картинки буду всегда поздравлять в текстовом варианте.

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Странно...Не понимаю, почему не получается? Может проблемы с броузером?

Я делаю проще. На любой картинке, размещенной в любом месте Интернета нажимаю правой кнопочкой мыши. Затем выбираю в появившемся списке - "свойства". Появляется окошко, где есть поле "адрес URL" (там http://.....и далее). Копирую его. Потом сразу в окне сообщения этого форума жму на "дерево", вставляю ссылку в "Image URL" и жму в левом нижнем углу кнопку "insert". Картинка появляется в окне сообщения. Остается только нажать "отправить".

Например, Ваша картинка

Отправлено 7 лет назад

Всеравно спасибо за помощь. я так и не понимаю как это делается. но всеравно спасибо.

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Всеравно спасибо за помощь. я так и не понимаю как это делается. но всеравно спасибо.

Нет уж, позвольте-с)))). У меня зудит..., когда у  кого-то что-то с инетом не получается)))).  Показываю на примере  браузера Mozilla Firefox, но и у других браузеров-все тоже самое, только внешний вид всплывающих окошек будет немного другим.

Шаг 1. Находим на бескрайних просторах Интернета ту картинку (фото) (любую, в любом месте), которую Вы желаете отобразить на этом форуме. Например,... мою аватару)))) Наводим на нее мышку, жмем правую кнопочку, всплывает следующее окошко, где есть поле "свойства" ( у меня на примере выделено темным светом):

Шаг 2. Жмем на поле "свойства", всплывает другое окошко "Свойство элемента" (или как-то примерно так будет  называться):

Выбираем в нем "Адрес" (именно, изображения, я выделила темным фоном) и копируем его целиком (он может в окошко не помещаться, надо мышкой его весь прокрутить и скопировать полностью)

Шаг 3. На этом форуме  в окне "Отправить сообщение" жмем   "дерево" (см. указатель)

Шаг 4.  В появившемся окошке, вставляем скопированный адрес картинки в поле "Image URL" и жмем в левом нижнем углу кнопку "Insert"

Шаг 5. После этих манипуляций нужная Вам картинка появится в окне сообщения (видите, моя аватара появилась?:-)), теперь жмем "отправить"

ВСЕ!))) Если нужно фото вставить с Радикала, можно или проделать все те же движения, или скопировать адрес картинки из поля "ссылка", а пото сразу перейти к шагу 3.

Если и так не получится, значит проблемы с браузером, провайдером, этим ресурсом или... кем-то чем-то еще..., и медицина тут бессильна))))

Аноним

Отправлено 7 лет назад

...уже который человек спрашивает про вставку картинок... можно уж было и в прикрепленную "важную информацию о работе форума" объяснение вставить... Может копирнуть Танин пост туда?)) 

Отправлено 7 лет назад

roza luxemburg, спасибо Вам большое за такой понятный план. Но увы у меня не получается. Извините, что я загрузила своими проблемами.

Оксана

Отправлено 7 лет назад

....не может быть. Ольга,какой у вас браузер?

Отправлено 7 лет назад

у меня Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer. То что написано под шагом 4, у меня такого нет. Не теряйте время. Спасибо всем кто мне хотел помочь. Не судьба значит у меня.

Аноним

Отправлено 7 лет назад

очень часто нет кнопок "Insert" и "Cansel", и вообще, этот шаг 4 бывает грузится наполовину не только когда картинки вставляешь, но и когда простые ссылки... я сама с трех браузеров иногда захожу. Попробуйте ещё с Гугля, может там повезет)

Отправлено 7 лет назад

Вот у меня также нет кнопок "Insert" и "Cansel". Когдая я нажимаю дерево у меня окно пустое.  Ладно, разберусь сама. Не будем загромождать сайт моими проблемами.

Оксана

Отправлено 7 лет назад

...а попробуйте еще обновить все браузеры до последней версии, может "прорвет"...

Отправлено 7 лет назад

Вообщем. Спасибо всем кто хотел мне помочь. Я Всем благодарна за помощь. Не везучий я человек с такими делами. Не будем загромождать сайт моими проблемами.

Элина

Отправлено 7 лет назад

не прорвёт(((у меня обновлённые версии,и всё равно кнопка "инсерт" появляется один раз из ста((

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Короче,  так деУки..))) Посоветовалась я с мужем, который у меня программист с большой буквы ПЕ))). Он говорит, что нужно очистить кэш обозревателя Интернет.  Поскольку раньше этот сайт подглючивал, почти у всех не работала вставка картинок...Потом, видимо, все поправили, сайт стал работать на новом апплете, а у многих в обозревателе остался загружен старый апплет, который и дает глюк с НЕпоявлением или плохой загрузкой  "инсерта" и других кнопок и окошек. Понятно?))) Объясняю "по-русски")):

Для Мозиллы: -В верхней панели обозревателя жмем на вкладку "Инструменты". В появившемся списке выбираем "Настройки". В следующем окне-вкладку "Дополнительно". Там находим кнопку "Очистить сейчас" и жмем. После этого, правда, удалятся все сохраненные в обозревателе ссылки и пароли (нужно будет вводить заново).

Для Internet Explorer: В верхней панеле обозревателя жмем вкладку "Сервис", затем в появившемся окошке-"Свойства обозревателя", Затем находим примерно такой текст "Удаление временных файлов и .....", рядом с ним кнопка "Удалить"-жмем ее. В конце удаления в этом же окошке нажимаем "Ок".

После этого пробуем снова повставлять картинки, как описано выше))).  Это "лекарство" и от НЕвставления прямых ссылок может помочь)). Должно сработать, но ... не на 100 %)).  Если кто попробует вышеперечисленное сделать, отпишитесь, плиз, каков результат.))

П.С. В особо запущенных и тяжелых случаях)) могу предложить удаленную помощь: загрУзите кое-какую программку, и я смогу со своего компа видеть ваш рабочий стол, сайты вашими глазами  и управлять вашей мышкой (это не навсегда)),на несколько минут-на период исправления проблем, потом отключите программку, и все)) . Если что-пишите в личку. Надо будет договориться о времени: все нужно будет делать одновременно находясь в он-лайне. Это, конечно, предложение только для тех, кто не думает, что я-"шпиОн" или хакер...)))

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Милая roza luxemburg меня тоже заинтересовал вопрос о картинках)))Объясните подробне на шаге2,каким образом можно скопировать адрес в окно Insert image.... буду признательна)))

Аноним

Отправлено 7 лет назад

Короче,  так деУки..))) Посоветовалась я с мужем, который у меня программист с большой буквы ПЕ))). Он говорит, что нужно очистить кэш обозревателя Интернет.  Поскольку раньше этот сайт подглючивал, почти у всех не работала вставка картинок...Потом, видимо, все поправили, сайт стал работать на новом апплете, а у многих в обозревателе остался загружен старый апплет, который и дает глюк с НЕпоявлением или плохой загрузкой  "инсерта" и других кнопок и окошек.

Тань, это чего-то у нас другое... так как: свой Google Chrome я устанавливала в декабре, а в конце марта снесла и переустановила. Ничего там остаться не могло... И вот он меня недавно подвел... и на моё удивление получилось ссылку кинуть с эксплорера, который мне раньше не давал на офе ничего написать (начиналась перезагрузка страницы и всё), мозилла тож не среагировала тогда... Еще бывает, кинешь ссылку с одного браузера, ломанешься исправить, а фиг вам - идёшь в другой браузер и там правишь))) Короче, раз на раз не приходится)) Не, я конечно сейчас последую советам твоего мужа)) Попробуем докопаться до истины)))

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

ludo4kabib, не совсем поняла Вашего вопроса))) Сначала выделяете мышкой адрес картинки (см. картинку-пример ШАГА2)) или клавишей Shift + соответствующая стрелка, потом жмете правую кнопку мыши, выбираете в списке "копировать" (вместо этого можно одновременно нажать клавишу Cntrl+С (букву)). Адрес скопируется в буфер (в память, типа:-)). Затем все делаете по порядку до Шага 4, где на поле "Image URL" (см. картинку-пример Шага 4) правой кнопочкой мыши нажимаете и выбираете из списка "Вставить" (вместо этого можно нажать Cntrl+V (буква). Все-адрес попадет в нужное поле)). Дальше-см. выше. Я о том или Вас не поняла?)))

Кать, мужа моя сказала "надо все равно чистить кэш"))) Попробуй)), а там-посмотрим)))

Аноним

Отправлено 7 лет назад

Кать, мужа моя сказала "надо все равно чистить кэш"))) Попробуй)), а там-посмотрим)))

Угу...)

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.