К списку тем

Кризис личностного беспорядка

Анна Л.

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Вот уже три недели как уволилась с работы. И вот сижу, вроде как чет делаю, но по минимуму.

Дома бардак, посуда немыта, на полу валяеццо всякий мусор.

Нрод, шо делать, а?

ludo4kabib

Отправлено 8 лет назад

Советую взять себя в руки и  не ныть)))))

VOlga

Отправлено 8 лет назад

Надо б себя занять:

1. Поиском новой работы

2. Повышение проф. квалификации (пока есть свободное время)

3. Займись чем-нибудь для души и тела: спорт, муз. инструменты и книги

У меня такой обычно подход для свободного времени... Правда, по этой причине его у меня не остается....

Элина

Отправлено 8 лет назад

не знаю,у меня никогда нет проблем с "занять себя"...в первую очередь - навести таки порядок,потому как состояние дома-это состояние нашей души))

VOlga

Отправлено 8 лет назад

Вот на порядок как раз времени-то и не хватает ))))

Уборка - это не моя стихия, не хватает терпения все по местам расставить.

Как-то психолог при приеме на работу меня спрашивала: "Что мол для вас важнее: порядок или чистота?"

Определенно - чистота, а вот с порядком у меня не все хорошо.

Arina

Отправлено 8 лет назад

Ань дела не в работе и не в посуде…. дела в тебе самой….. все будет хорошо. твою задачу можно решить….. жизнь состоит из задач и их  мужна…… если мужна помощь обращайся…я попробую тебе помочь…..

Элина

Отправлено 8 лет назад

Я дома завела правило: чтобы не убираться(по-крупному) - нефиг раскидывать,а сразу же,по использовании,всё класть на места))но правила для чего существуют? Ага,чтобы их нарушать! Особенно хорошо  это получается у сынка)))муж за 15 лет таки усвоил это правило,даже ванну после себя моет))чему одна моя подруга искренне завидует)) её муж считает ниже своего достоинства убирать за собой,поэтому после него как после потопа всегда)Лариска должна быть счастлива от того,что имеет право за ним всё подтереть....убила б такого

Arina

Отправлено 8 лет назад

......муж за 15 лет таки усвоил это правило,даже ванну после себя моет))чему одна моя подруга искренне завидует)) её муж считает ниже своего достоинства убирать за собой,поэтому после него как после потопа всегда)Лариска должна быть счастлива от того,что имеет право за ним всё подтереть....убила б такого

ну Элина ты супер..... где такого мужа нашла..... 

Arina

Отправлено 8 лет назад

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

ну Элина ты супер..... где такого мужа нашла..... 

..таких не находят... таких воспитывают... помнишь "Москва слезам не верит"? Чтоб генеральшей стать, надо за капитана замуж выйти да помотаться за ним по гарнизонам....))))

ludo4kabib

Отправлено 8 лет назад

Почему обязательно надо воспитывать? Мужа своего я не воспитывала,а он у меня и в магазин ходил,тяжёлую работу делал по дому , пилёнки стирал... Только нет его теперь... Убили его... на войне... Вот такие дела...(((((

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Почему обязательно надо воспитывать? Мужа своего я не воспитывала,а он у меня и в магазин ходил,тяжёлую работу делал по дому , пилёнки стирал... Только нет его теперь... Убили его... на войне... Вот такие дела...(((((

Людочкабиб, сочувствую.... Не всех, конечно, мужей воспитывать надо. Встречаются и "самородки".

ludo4kabib

Отправлено 8 лет назад

Спасибо за сочувствие....Только несчастье закалило меня...Стала как" бронированный танк"и не буду я сидеть и ревёть,что нет работы...что посуда не мыта...Нет здесь работы-найду в другом месте...Ведь вы милые подруженьки   в Интернете  многому  научили меня...Спасибо вам всем...И всем тем любям,которые были со мной рядом... Хороших  людей много,только присмотрись...И ёщё мне хочется сказать,что из такого положения меня вытащили театр и спектакли с участием Сергея Безрукова...Ведь знаю его как артиста давно))) не снимался он ни в каких сериалах..А как выкладывался на сцене!!!! И,тогда я подумала,если человек может так играть, рискуя своею жизнью,как в"Круле",где он висит то и я смогу преодолеть все трудности))Спасибо всем за внимание))))

Элина

Отправлено 8 лет назад

твой кризис.Аньк,нифига не кризис))) Вот где КРЫЗИС,глянь)))
....предупреждаю-ненормативная лексика,но уморно))

Avariya

Отправлено 8 лет назад

вот и задумаешься после этого, есть ли жизнь после брака? :)

Элина

Отправлено 8 лет назад

......проводила сына рано утром в школу,легла доспать-так как ночью поспать не удалось,потому как котюня моя после операции была,надо было за ней следить,чтоб никуда не рюхалась,будучи ещё в "отходняках" и чтобы швы на пузе не погрызла-так вот...досыпаю лежу...сквозь сон слышу шум воды на кухне и понимаю,что муж моет посуду(?) - ФИГАСЕ!!! Но до конца осознать эту мысль  не успеваю,так как сон ещё давит...просыпаюсь,забыла уже утренний "глюк"))иду ставить чайник и вижу - ага,помыл! При чём гора с вечера была довольно приличная)) И вот в такие моменты понимаю - таки да,есть жизнь после брака!))))
Всё,хватит нахваливать,а то сглазить недолго))

Оксана

Отправлено 8 лет назад

Существует целая  система как вести домашнее хозяйство, оставаясь при этом человеком, называется  "Fly Lady". Говорят, расчудесно все...Сама не пробовала, времени хватает только на чтение  о ней,  да и то отрывочно, вместо того, чтоб начать уже наконец внедрять)))

http://www.1tv.ru/newsvideo/155212

Собственно их сайт http://www.flylady.ru

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Аааа, знакомо это, Ксюш,...Fly Lady )))) очень по-американски... "вот вам 10 пунктов на все случаи жизни!"...(утрирую, конечно))  Когда я впервые про флайлэди прочитала, поняла, что сама делаю в принципе то же самое...но не постоянно! ... а главное что в этом деле? систематичность и постоянство! Всем удачи на уборочном фронте))))

А насчет бардака в доме (и душе?), верно говорится: чем больше занят человек, тем больше успевает сделать...

Дункан

Отправлено 8 лет назад

ппц, краем глазом глянула на этих лЕди....)) уписаца)))

"...1. начисти раковину до блеска,
2. подготовь одежду на завтра/убери сегодняшнюю одежду на место,
3. почисти зубы...." - психи одним словом)))...ага и эта фраза в конце заданий " шо, вы еше не летаете?")))) взлетела иопт до потолка от радости уборки...

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Дуняша)))) *грозит пальчиком, легко паря в 10 см над натертым паркетом*

Дункан

Отправлено 8 лет назад

...в каком ухе у меня жжжужит?)))))

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.