К списку тем

Смерть в пенсне или Наш Чехов

Анастасия Ромашкина

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Ой, как классно!!!!!!!!!!Roll eyesRoll eyesRoll eyes Я как раз ещё на практике буду........)))))))))) Только по телевидению я рекламу ни разу не видела(((((     

Админ

Отправлено 7 лет назад

Официальный сайт фильма

Элина

Отправлено 7 лет назад

Ребят,кто был на премьере,кто что скажет? Неужели так плохо всё? Сергея похвалили))))

Вишнёвый сок

Сестра Елена

Отправлено 7 лет назад

http://ruskino.ru/review/370

Тут тоже сказали пару добрых слов)

Настасья Филипповна

Отправлено 7 лет назад

"И эту версию классической пьесы я бы посмотрела с большим интересом.
Во-первых, я еще не видела спектакли о том, как Петя восхищается
красивыми руками Лопахина, Варя нечеловечески тоскует без Ани, а Гаев
некрасиво и не по-братски ревнует свою сестру."

И слава богу, что таких спектаклей не было)). Зато была подобная интерпретация (подобным Айвану режиссером) оперы "Евгений Онегин", с которой со скандалом ушла Галина Вишневская)). Когда ее в "На ночь глядя" прямо спросили, что мол вот, это новая интерпретация, зачем же вы так... Она сказала что-то вроде - это вы называете интерпретацие то, что один мужик вызывает на дуэль другого из-за того, что он изменил ему с женщиной? Увольте меня от таких интепретаций). Тут Айван имел в виду именно такую интерпретацию)). Когда один мужчина восхищается руками другого мужчины, и так далее - "Ну вы же понимаете, что это все не просто так...")))).

Сестра Елена

Отправлено 7 лет назад

Я не могу назвать примеров, но по-моему, одно время таких "версий" было множество) Была какая-то такая мода, с Виктюком что ли, пришедшая - когда традиционные какие-то смыслы наскучили, а до новых надо было еще дорасти (или соскучиться по старым:) Вот и заполняли пустоту всякими такими штучками...зритель плевался, но смотрел, зараза)

...Вишневская совсем не знала, что за зрелище ее ожидало? Тут тоже не без ханжества, имхо...

Настасья Филипповна

Отправлено 7 лет назад

Ну воообще человек ее статуса не может позволить себе пропустить премьеру в Большом, она обязана быть в курсе того, что происходит в театре и иметь обо всех процессах и событиях собственное мнение... Плюс наверняка уговаривали.  В любом случае, то что она сделала - это поступок...

Алёна

Отправлено 7 лет назад

Странно а у нас почему то в прокат не вышел, только что смотрела киноафишу... хотя написано что с 1 июля...

Анастасия Ромашкина

Отправлено 7 лет назад

Я тоже ничего не знаю. Звонила в дом кино(т.к. в интернете узнала, что должны были с 1-го числа  там показывать), там вообще об этом фильме НИЧЕГО не знают и даже не слышали((((((((( В кинотеатрах тоже ничего........... Так и уехала домой, не посмотрев  малююююсенький эпизод Сергея((((((((

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

http://www.nash-tchekhov.com/news/http://www.nash-tchekhov.com/news/

Здесь ответ на ваши вопросы, первая и вторая новость сверху...Скорее всего, вам не повезло, поскольку не везде идет прокат((( Придется скачивать с просторов интернета!

Валентина К.

Отправлено 7 лет назад

Добралась я наконец-то до "Пяти звезд" и посмотрела фильм. Хочется поделиться мнением...С отзывами, которые были выложены выше, к сожалению отчасти соглашусь((( Получился такой фильм об актерах, однажды успешно сыгравших постановку "Вишневого сада" и больше нигде себя не проявивших. Начало очень затянуто, из актеров могу отметить  Феклистова в роли Лопахина. Поскольку героев фильма звали также, как действующих лиц пьесы "Вишневый сад", то именно Лопахин в полной мере получился настоящим купцом, переживающим только лишь за свое материальное благополучие. Остальные же герои с героями пьесы никак не ассоциировались, были сами по себе...

Как мне показалось, основной мыслью авторов фильма было переживание о современном состоянии театрального искусства (а именно наследия Чехова). И очень даже неоправданные переживания, поскольку есть вполне достойные постановки по Чехову и в современном мире.

Ну и конечно же, отдельное слово о работе Сергея...У Сергея было только пару минут, чтобы раскрыть нам Айвона, модного "голубоватого" режиссера))) И даже в таком непривычном для себя образе Сергей был великолепен. Две минуты было достаточно для того, чтобы рассказать зрителям, как его герой видит современного Чехова. Пожалуй это были самые яркие минуты всего фильма (это не только мое мнение, как поклонника творчества Безрукова, но и мнения людей просто любящих Чехова).

P.S. Кто еще ходил на фильм, какие впечатления?

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Ну и конечно же, отдельное слово о работе Сергея...У Сергея было только пару минут, чтобы раскрыть нам Айвона, модного "голубоватого" режиссера))) И даже в таком непривычном для себя образе Сергей был великолепен. Две минуты было достаточно для того, чтобы рассказать зрителям, как его герой видит современного Чехова. Пожалуй это были самые яркие минуты всего фильма (это не только мое мнение, как поклонника творчества Безрукова, но и мнения людей просто любящих Чехова).
P.S. Кто еще ходил на фильм, какие впечатления?

Валь, присоединяюсь к твоему мнению). Мне тоже посчастливилось...) Фильм, вообще-то не так плох, как может показаться сначала)), и поговорить он нем надо бы поподробнее, но только у меня перед отъездом в долгожданный ....аж 3-хдневный отпуск)), осталось минут 10). Так что буду предельна кратка). То бишь скажу только о полутороминутной роли Айвона)...

...Хорош, чертяга)). Очень яркий персонаж. И совсем не за счет красной маечки со стразами и романтичного макияжа..)) Айвон обворожительно-естественен в своей  нестандартности...) Судите сами..))) (specially для тех, кто еще не успел...;-), если страница нормально прогрузится, броузер не подведет и админ  не удалит:-), то фотки должны шевелиться;-), сорри за несанкционированное баловство:-), летом позволительно.... а?))

...Айвон по-детски  демонстративно растопыривает пальцы, унизанные колечками, сопровождая этим рассказ об оригинальном видении Чехова....),

...слегка жеманно поводит плечами, ожидая вопроса зрителя...)

...Вдруг  начинает казаться, что Айвона для "Смерти в пенсне..." позаимствовали из какого-то веселого полнометражного фильма, где он играет главную роль)). Эдакая искрометная комедия  со штрихами философии  типа "Откровений неунывающего худрука Айвона")). Да, Айвон?!))

Оксана

Отправлено 7 лет назад

Клевые картинки:)

Глянуть что-ли?..)) Хотя..особого желания как-то не возникло пока..)Наверное все таки потом..как зима придет и делать будет нефиг)))

Элина

Отправлено 7 лет назад

ой Тань,спасип,порадовала,картинками)))))).....хорошо,что у тебя было этих АЖ 10 минут времени!))))

Волжанка

Отправлено 4 года назад

Девочки! Я нашла этот фильм на диске из серии "Популярные российские актёры" - Алёна Бабенко!

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.