К списку тем

"Каникулы строгого режима-2" (а-ля синопсис)

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

...Моя первая темка зависла, наверно, потому что пост слишком большой...))) Извините...(( Попробую выложить частями. А ту зависшую темку Лиана, пожалуйста, удалите..))
"Дело было вечером делать было нечего…." Именно так все и началось…)))) Где-то недели 3 назад случился у нас на работе неожиданный корпоратив по случаю удачного завершения одного важного дела, и …в связи с тем, что благодарный клиент одарил нас хорошим коньячком..))) Но мы люди все сУрьезные (по крайней мере, пока находимся в стенах нашей конторы:-)), и обычно наши корпоративки проходят только за чашкой кофе с тортиком и напоминают деловые собрания…))) А тут навязали нам горячительный напиток…)) Ну, не выбрасывать же…Решили- по капельки…))
Несмотря на осенний холодный вечер, стало вдруг теплее, вспомнилось лето и …. "Каникулы строго режима"… Честное слово, практически одновременно начали разговор о фильме сразу 3 человека. Прокрутили в памяти интересные моменты и фразы, ставшие "крылатыми"…)))
-А вот японская тема как-то маловато раскрыта, хотя фундамент положен качественный. Продолжить бы ее…,- вдруг сказал один наш сотрудник.
-А мне еще за Кольцова обидно,- заметила моя коллега.- Сумраку женщину нашли, а Кольцову? Ведь у него не менее тяжелая судьба: жена бросила, дочку не видит, да еще и в тюрьму по глупости попал…Почему же режиссер не захотел и его "любовью" поддержать? А Сумрака Пантелеева не, не дождется….Сами подумайте: реально разве серьезной образованной женщине ждать 10 лет "зэка", с которым была знакома каких-то 2 недели…
...В общем, как-то само собой получилось, что стали мы фантазировать на тему продолжения "Каникул.."… Я тоже помогаю и одновременно записываю: чувствую, прикольно получается…))) Было очень весело! Погрузились в атмосферу фильма, прониклись чувствами и мыслями героев…)))

На следующий день на  более 

...Моя первая темка зависла, наверно, потому что пост слишком большой...))) Извините...(( Попробую выложить частями. А ту зависшую темку Лиана, пожалуйста, удалите..))
"Дело было вечером делать было нечего…." Именно так все и началось…)))) Где-то недели 3 назад случился у нас на работе неожиданный корпоратив по случаю удачного завершения одного важного дела, и …в связи с тем, что благодарный клиент одарил нас хорошим коньячком..))) Но мы люди все сУрьезные (по крайней мере, пока находимся в стенах нашей конторы:-)), и обычно наши корпоративки проходят только за чашкой кофе с тортиком и напоминают деловые собрания…))) А тут навязали нам горячительный напиток…)) Ну, не выбрасывать же…Решили- по капельки…))
Несмотря на осенний холодный вечер, стало вдруг теплее, вспомнилось лето и …. "Каникулы строго режима"… Честное слово, практически одновременно начали разговор о фильме сразу 3 человека. Прокрутили в памяти интересные моменты и фразы, ставшие "крылатыми"…)))
-А вот японская тема как-то маловато раскрыта, хотя фундамент положен качественный. Продолжить бы ее…,- вдруг сказал один наш сотрудник.
-А мне еще за Кольцова обидно,- заметила моя коллега.- Сумраку женщину нашли, а Кольцову? Ведь у него не менее тяжелая судьба: жена бросила, дочку не видит, да еще и в тюрьму по глупости попал…Почему же режиссер не захотел и его "любовью" поддержать? А Сумрака Пантелеева не, не дождется….Сами подумайте: реально разве серьезной образованной женщине ждать 10 лет "зэка", с которым была знакома каких-то 2 недели…
...В общем, как-то само собой получилось, что стали мы фантазировать на тему продолжения "Каникул.."… Я тоже помогаю и одновременно записываю: чувствую, прикольно получается…))) Было очень весело! Погрузились в атмосферу фильма, прониклись чувствами и мыслями героев…)))

На следующий день на  более 

трезвую светлую голову перечитала все, слишком "жесткий" юмор повыкидывала :-), кое-что добавила…))) Дала знакомым почитать. Они посмеялись…
Вот, выкладываю… Может, кого улыбнет…)))Сразу хочу предупредить: это просто невинные фантазии на тему всеми любимого фильма, не более…!!! .. Краткий пересказ идеи и чуток диалогов…))) Конечно же, здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…Прошу не судить строго- это выложено только с целью "посмеяться на раз". Естественно, не было никакой попытки придумать сценарий, пародию на фильм и т.п.. Если где-то наши фантазии переходили грань "дозволенного", сразу прошу прощения: никого не хотели обидеть, а только немного развеселить…))) Если что- удаляйте пост… только не обижайтесь…))))

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

"Каникулы строгого режима-2"

Сумрака и Кольцова переводят в тюрьму Владивостока. Из одного порта перевозят в другую тюрьму на танкере по морю. Начинается сильный шторм. В суматохе заключенным удается выбраться из каюты. Сильной волной их смывает за борт. Пытаясь спастись, они на обломках чего-то гребут по морю и ночью незамеченными забираются на какое-то небольшое судно. Не хотят себя выдавать, надеясь где-нибудь спрятаться, а когда прибудут на землю - скрыться. На судне они переодеваются в чью-то спецодежду. Пробираются по палубе, слышат шаги, видят большой контейнер на двери которого висит замок с ключом (забыли вытащить). Заключенные забираются в контейнер и оказываются среди …..свиней. Их видимо куда-то перевозят. Там много соломы - есть где спрятаться, когда матросы заходят покормить животных.
-А че? Перекантуемся пока тут,-предлагает Сумрак.-Хавчик у свиней лучше, чем даже наша баланда!
... Итак, Сумрак и Кольцов плывут вместе с поросятами… Свиньи к ним привыкают, ласково чешут о них бочка…))), спят с заключенными почти в обнимку…))) Однажды Сумраку снился сон про свидание с Пантелевой в лагере и про поцелуи после….)) Сквозь сон Сумрак вдруг почувствовал, что его и правда кто-то целует… Открывает глаза и видит, как спящая свинья тыкается ему в губы мокрым пятачком..))))
Однажды заключенные подслушивают разговор матросов о том, что это, оказывается, декоративные поросята какого-то особого редкого вида и везут их в зоопарк в Японию…
-Это че-мы в Японию плывем? Где обрезание делают?- испугался Сумрак
-Не-а, обрезание-это в Израиле, а в Японии делают харакири….,- успокаивает его Кольцов)).
-Ну тогда ладно… После того, как пионеры вылили парашу мне на голову, я уже никакого харакири не боюсь…))
….Весь этот большой контейнер со свиньями (и заключенными) загружают в грузовик и везут в детский лагерь на одном из островов Японии, т.к. при нем находится небольшой зоопарк.
Работники лагеря, японцы, перегоняют свиней в загон и вдруг из соломы вылезают Сумрак и Кольцов и по-дурацки кланяются на японский манер, сомкнув впереди себя ладошки и "мило улыбаясь"
-Ну скажи им че-нибудь по-японски, ты же у нас ученый,- шепчет Кольцову Сумрак.
-Че сказать? Я только японский из мультика знаю, ну из "Ну погоди" : "Заясь, заясь"…
Испуганный японец с криком убегает, что-то выкрикивая на своем языке и приводит с собой одного из воспитателей…. Сумрак и Кольцов замирают от увиденной красоты… Перед ними стоит в японском кимоно высокая рыжеволосая красотка европейского типа (роль исполнят Ирина Безрукова…, ну извините, наши мужчины так пожелали …:-)). Кольцов и Сумрак выходят из оцепенения и начинают снова по-дурацки кланяться. Воспитательница заговаривает с ними по-японски…. Зеки непонимающе мотают головами… Воспитательница переходит на английский:
-Дую спик инглишь?
Кольцов радостно кивает:
-O! ЕС, ЕС
Воспитательница продолжает:
-Ху а ю?
Сумрак не понимающе шепчет:
-Че, это коза ругается что-ли?
-Да погоди ты… Она спрашивает, кто мы.. Че говорить-то?
-Ну скажи…, что мы вместе с поросями, уборщики ихние…
-Э-э-э,-вспоминает слова Кольцов,- Уви а …э-э-э- свиня-с …. Блин, как свиньи-то по- английски…
Воспитательница слышит русскую речь и вдруг спрашивает на чистом русском:
-Вы что русские?
-Да…. А вы тоже????- радуется Кольцов
- Во, блин, даже в Японии от соотечественников не скрыться….,- вздыхает Сумрак.
Воспитательница отвечает:
-Я вообще-то москвичка, просто в порядке обмена опытом приехала от нашего университета поработать воспитателем на каникулах здесь в детском лагере.…Меня Екатерина зовут… Так кто Вы?
-Э-э-э- Пятачков и Суднов,- по привычке быстро придумывает Кольцов….
-Мы это…типа вертухаев у поросят,…э-э-э в смысле смотрим за ними…., нас в одном комплекте к Вам отправили … на каникулы….-продолжает Сумрак…
-…Понятно….Ну и замечательно. А документы Ваши где?
-Свиньи сожрали….

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

…Екатерина провожает зеков в их комнаты. Выдает одежду… Заключенные с ужасом узнают, что в лагере по традиции все обязаны носить японское кимоно…))) Ну ничего не поделаешь –придется переодеваться)))…
Кольцов с восхищением все время поглядывает на Екатерину. Шепчет Сумраку:
-Ух ты- какая! Ты посмотри, какая у нее фигура классная - ВО!- Кольцов обрисовывает в воздухе красивые формы Екатерины.
-На себе не показывают-плохая примета,- бурчит Сумрак)).
….Кольцов и Сумрак решают, что им выпал замечательный шанс пожить в Японии, пока их разыскивают как погибших в шторм на море. Кольцов разъясняет Сумраку, что в связи с тем, что их смыло волной в море (и это видели охранники) через полгода их по закону признают умершими- и все-свобода!
-Короче, мы срок свой до 6 месяцев скосим… И Япония-это ж не зона,- объясняет Сумраку Кольцов…
-Не знаю…- с сомнением в голосе говорит Сумрак, наблюдая из окна комнаты, как японские мальчики отрабатывают удары на занятии каратэ…— Пацаны тут конкретные…))
….Начинаются будни зеков в японском детском лагере. Их работа сводится в первую очередь к уходу за свиньями, чистки их загонов от их испражнений, кормлению…
- Не думал, что парашу буду за поросятами выносить, - ругается Сумрак…
… Однажды Сумрак и Кольцов брали корм для свиней из одного ящика, который доставили в лагерь с судна вместе с контейнером. И обнаруживают среди продуктов странный ящичек. Вскрывают, а там… наркотики, доллары и драгоценности…
-Опаньки! Это же в натуре японский общаг!- решает Сумрак…
Между друзьями разгорается спор. Сумрак предлагает все это присвоить себе и "слинять" из лагеря. А Кольцов предлагает через некоторое время, когда все "устаканется" -сдать это японской полиции…Побеждает Кольцов… Ящичек они прячут, но собираются наблюдать за тем, кто за ним придет (ящик нелегально таким способом перевезли из России).
-Заодно и владельца этого "повяжем",- мечтает Кольцов.
…Случаются с ними разные казусы… Зашел как-то Кольцов в мужской туалет и с удивлением уставился на странный унитаз, расположенный лицом к стене. Смывалки у него не было, зато была куча кнопок. Он нажал на все, но унитаз смывать наотрез отказался. Пришлось попросить помощи у японца, сотрудника лагеря, из соседней кабинки. Тот испуганно смотрел на все усилия Кольцова наглядно изобразить процесс смывания, а потом застегнул штаны и в панике выбежал наружу. Пока Кольцов растерянно смотрел ему вслед, унитаз вдруг зашипел, и процесс завершился сам собой…))))
В лагере проводятся разные занятия: творческие и спортивные, например каратэ…
Однажды Сумрак и Кольцов наблюдали, как дети занимались каратэ… Тренер увидел, что им это интересно и спросил через Екатерину, знают ли они каратэ.
-Я немного занимался в школе… Чуть-чуть…. Но зато я владею самбо!- хвастается Кольцов.
-А хотите с нами потренироваться?
Кольцов с удовольствием соглашается…
…И быстро в этом раскаивается… Потому что тренер решил на нем показать новый прием… Тренер нападал, а Кольцов должен был защищаться… Несмотря на то, что тренер был наполовину меньше Кольцова… (такой мелкий худенький япончик…:-)))) Кольцову досталось по полной… В заключении на Кольцове "тренировались" и японские мальчики….)) Он почти "покалеченный" с оханьем возвращается на место….))
Сумрак комментирует:
-Как тебя этот фраер отделал! На зоне он бы авторитетом был…
….С Екатериной работает еще одна воспитательница из России Елена ( роль исполняет Зоя Буряк). Русские в свободное время вместе общаются. Межу Екатериной (И. Безрукова) и Кольцовым возникают платонические чувства….))) Пышнотелая Елена (Зоя Буряк) подкатывает к Сумраку. Девушки замечают, что парни часто употребляют "фенечку"... Парни врут, что раньше работали в тюрьме, но там мало платили…
-За свиней больше платят, гады…,- возмущается Сумрак
Как-то вечером, после того, как дети уложены спать, девушки и Кольцов с Сумраком решают прогуляться вместе… Кольцов собирается наладить отношения с Екатериной (И. Безруковой), а Сумраку советует "подкатить" к Елене (Зоя Буряк).
-Только ты это…, не наделай глупостей как с Пантелеевой…Ну помнишь, что ты ей предложил на дискотеке…? Я ж тогда просто пошутил: женщины как любили романтику и стихи сто лет назад, так и сейчас к этому неравнодушны… Тем более Елена….Она же на литературном факультете училась… Пушкина, наверно, любит или Лермонтова…Ты хоть слышал про таких?
-Что я в школе не учился?! Помню… кое-что…,-_вздыхает Сумрак
-Вот и давай-покори ее!-смеется Кольцов

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

…Во время прогулки среди цветущей сакуры парочки незаметно расходятся в разные стороны. Сумрак не знает с чего начать разговор с Еленой (Зоя Буряк)… Девушка начинает сама:
-Виктор, а Вы любите стихи? Про любовь…?
-Да…..люблю…
- А я просто обожаю! Вот Пушкин, например:
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты…
…..А теперь Вы что-нибудь почитайте, Виктор….
Сумрак ободряется:
- Ну, хорошо…:
"Не верь, я нисколько не страшен
Блатной я ведь только снаружи.
Не видел еще биксы краше,
Пойдем, прогуляемся, ну же.

Прости, что базарю по фене,
За эту фривольную ересь.
За это я веник сирени
Тебе подарю, моя прелесть."

Ошалевшая Елена выпучивает глаза:
-Да Вы что, Виктор! Кто Вас такой гадости научил?!
-Ой, это… я… извините, я наверно перепутал, - растерялся Сумрак и попытался перевести разговор в другое русло:
-А Вы в России где работаете?
-Я-то…Я преподаю в университете японскую литературу. А Вы, Витя, расскажите мне что-нибудь о своей работе… Не о свиньях, конечно, а, например, о жизни заключенных. Вы же там работали, многое знаете…. Тяжело им наверно в тюрьме живется?
- Да не намного тяжелее чем тем, кто на воле… А что: в тюрьме бесплатно кормят 3 раза в день. А у Вас на работе есть бесплатная хавка? Нет, конечно. На зоне за хорошее поведение сокращают срок. А на работе за хорошее поведение вам дают больше работы. Так?
-Но ведь в тюрьме много бандитов и воров!!!
-Да… А Ваш директор не такой?- искренне интересуется Сумрак
Елена недовольно фыркает и убегает…
…Сумрак возвращается домой, где встречает довольного и счастливого после свидания Кольцова. Тот спрашивает:
-Ты че такой понурый?
-Все, я с бабами завязываю… Не получается у меня с ними… Да и зачем я им нужен… Кто я такой…Зек со стажем. А они-учительницы…
-Пантелеву забыть что ли не можешь?
Сумрак с грустью вздыхает и вспоминает, как он незадолго до перевода его в другую тюрьму написал Пантелеевой, чтобы она не ждала его, а устраивала свою жизнь…….., и перестал отвечать на ее письма…
….В обязанности Сумрака и Кольцова также входит и уход за другими животными зоопарка... Удивляет Сумрака, что животных кормят настоящими деликатесами, которые он сам никогда не пробовал…
В одном из отрядов японских мальчиков Сумрак знакомится с пацанчиком Хироити, который немного, но с большим акцентом говорит по-русски. Сумрак выясняет, что у Хироити мама-японка, а отец русский. Все они вместе живут в Японии. Сумрак много времени проводит с Хироити, скучая после летнего лагеря по общению с детьми, учит его русскому языку, иногда путая нормальные слова с феней…)))

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

…Однажды Хироити подходит к Сумраку, с трудом выговаривая русские слова:
-Я хотель написась письмо мой русский бабуська, но я плохо писасю по русски. ..
-Помочь что ли надо с малявой?- понял Сумрак.—Эх, ну давай…Чего писать-то будем? Может про животных наших, про зоопарк?
-Да-да, зоопарк-харасо!
Сумрак берет ручку, начинает писать и читает сразу вслух….:
-Дорогая бабушка. Занесла меня нелегкая в детский лагерь. А там зоопарк есть. Хожу туда, на зверушек гляжу, волков с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю. То да се, подошел я к клетке, где обезьяны всякие сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума. Павиан сидит на нарах на почетном месте возле кормушки - сразу видно, смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда, то сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. Hа полу у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а все равно - петух. Вдруг вижу - идет кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный хавку несет для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему, по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти. Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут чего-то по своему, слюнями брызжут. Павиан хавать начал, в семью никого не зовет, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает. Мартышки в одном углу сидят яблоки с огрызками жуют, черти полосатые. …
-Что это Вы тут делаете?- в комнату вдруг заходит Екатерина (И. Безрукова) и Кольцов.
Сумрак испуганно складывает письмо и сует его в руки Хироити …
-Мы тут русский язык учим…
-Молодцы…А у меня к Вам, просьба…
-Для Вас, все что угодно, Катенька!-улыбается Кольцов
-Вот и замечательно. В лагере есть традиция… В конце смены дети в стиле японского театра "кабуки" ставят спектакль…Мальчики очень просят Вас помочь…сыграть две роли.
-О, кабуки… Так мы это знаем, уже играли…. Когда на зоне…сид… работали,-восклицает Сумрак!
-Вот и замечательно, пойдемте за костюмами.
….Сумрак и Кольцов стоят среди японских мальчуганов и растерянно смотрят на костюмы, которые им дали для исполнения ролей…. Это …женские кимоно и женские парики…
Екатерина спешит все объяснить:
-Понимаете, спектакль о двух японских многодетных семьях… Ну надо же, кому-нибудь мам играть…
-Япону мать????-обадлевает Сумрак.
-А не логичнее, чтобы Вы с Леной это сыграли,-удивляется Кольцов.
-Нет, не логичнее. Дело в том, что по традиции в "каБуки" женские роли исполняют мужчины. Они называются оннагата или ояма…
-Это еще хуже чем черт или петух…, - вздыхает Сумрак…
….Детский праздник по случаю окончания лагерной смены. К детям приехали родители. Они рассаживаются на креслах, и начинается театральное представление в японском стиле…Больше всего зрители в восхищении от двух "милых" героинь-красавец", двух японочек, одна из которых слишком высокая, а другая маленькая, но широкоплечая)))) Они неуклюже, но старательно семенят ногами по сцене, спотыкаясь иногда о полы женского яркого кимоно, временами поправляют парики, задевая рукой лицо и нечаянно размазывая макияж….))))))))))))))
…В зале присутствует и японский крупный бизнесмен русского происхождения, отец Хироити (Станислав Садальский)…Пуская слюни, он не сводит глаз с японочки на сцене (Сумрака)….Спектакль закончен… Сумрак с Кольцовым с облегчением убегают в свои комнаты… Сумрак только собирается снять с себя ненавистное женское кимоно, как в комнату стучат… Дверь открывается, заходит отец Хироити и возбужденно начинает говорить по-японски комплименты красивой "японочке"…В это время Сумрак, стоя к отцу Хироити спиной, медленно снимает кимоно, обнажая спину…. Отец Хироити замирает в предвкушении и тут видит "красивые"… наколки Сумрака во всю спину… Сумрак в дополнении поворачивается к Садальскому лицом, демонстрируя наколки и на широкой груди…У отца Хироити отвисает челюсть…
Сумрак с кривой физиономией объясняет:
-Теперь видишь, барышник, что я не матрац, а пацан конкретный…

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

….Дети собирают вещи, родители их потихоньку развозят по домам…Отец Хироити в стороне флиртует с Леной (Зоя Буряк). Хироити разыскивает Кольцова и Сумрака, чтобы попрощаться. Заходит в загон для свиней, а там…. Кто-то в черном костюме копается в ящиках с кормом… Это пришли за тем самым чемоданчиком… Преступник замечает пацана.. Тут неожиданно в загон заходят Сумрак и Кольцов. Преступник сразу хватает пацана в заложники, подставляет ему под горло нож и выбегает с ним на улицу…. Они садятся в машину, которая ждала преступника, и уезжают…Недолго думая, Сумрак и Кольцов залезают в автомобиль отца Хироити и мчатся за преступниками….Погоня… Столкновение машин…Преступники (двое японцев) вылезают из покореженного автомобиля, вытаскивают мальчика и тащат с собой в заросли… Сумрак и Кольцов, израненные после аварии, продолжают их преследовать…Начинается борьба… Сумрак и Кольцов используют приемы каратэ, которыми им удалось научиться в лагере, вперемешку с самбо…Но бандиты начинают одерживать победу … И тут…
-Ки-и-и-я!!!!!!!!
…Красивые рыжие волосы мелькают между деревьев… Резкий точный удар длинных стройных ног моментально валит на землю обоих бандитов…. Катя (И. Безрукова) подбегает к Хироити и обнимает его.
-Ничего себе!- восклицает Кольцов.-Ты где такому научилась?
-Я не пропускала в школьные годы занятия в секции по каратэ… в отличие от некоторых, - улыбается ласково Катя Кольцову.
….Полиция, которую вызвала Екатерина, бросившись на другой машине вслед за Сумраком и Кольцовым, увозит преступников … Наша компания возвращается в лагерь.
…Там их встречает растревоженный отец Хироити и ….еще какие-то люди, которые сразу надевают на Сумрака и Кольцова наручники…Оказывается, расстроенная неудавшимися отношениями с Сумраком Лена (Зоя Буряк), навела справки через посольство России, где выяснялось, что с поросятами никаких русских быть не должно…А затем были определены личности Сумрака и Кольцова…
…Опять на зону… Сцена прощанья Кольцова и Кати (и. Безрукова)… Слезы и робкие поцелуи… (зрители вытирают слезы сувенирными носовыми платками с изображением Сумрака и Кольцова:-)))). Да тут еще к лагерю подъезжает перепуганная русская бабушка Хироити, которая немедленно вылетела в Японию после получения странного письма от внука о зоопарке…)))
….Проходит год …Отец Хироити в своем роскошном особняке в Японии смотрит телевизор, русский канал…Диктор вдруг объявляет в "Новостях":
-Указом Президента РФ объявлена амнистия в отношении Сумарокова Виктора Сергеевича и Кольцова Евгения Дмитриевича за геройский поступок при задержании особо опасных преступников и за содействие в укреплении российско-японских отношений.
Отец Хироити довольно ухмыляется:
-Так бы и сказали, что в ходе бурных разборок пацаны из различных группировок все-таки добакланились, и теперь в натуре конкретно все в шоколаде!
….Россия. Зона… Из ворот выходят освобожденные Сумрак и Кольцов… Одиноко озираются вокруг, не надеясь увидеть встречающих…Но тут…
-Дядя Витя!!!!-раздается детский крик и Сумрак видит бегущего к нему сына Пантелеевой…
Сама Пантелеева тоже подходит к Сумраку и обнимает его:
-Что ж, Вы, Виктор Сергеевич писать нам перестали…? Как же Вы могли?- говорит она сквозь слезы…
(зрителям уже не хватает сувенирных платков для утирания слез…:-))))
Кольцов переминается с ноги на ноги, с завистью поглядывая на счастливую парочку . И тут…останавливается феррари… Из дверки машины показываются тонкие красивые ножки…Да-да… это Катя (И. Безрукова) приехала встретить Кольцова… Нежная сцена объятий… Ах…))))
…Ну и это еще не все… Пыль на дороге… Резко останавливается джип и оттуда выходит Отец Хироити с самим Хироити и девочкой-японочкой…
-Здорово, ребята! Мы тут с детьми решили мою родину проведать… Хочу с ними на каникулах в поход сходить в тайгу… Не откажетесь нас сопроводить?- делает предложение отец Хироити и достает большую пачку денег…
…Кольцов и Сумрак переглядываются… и зритель понимает, что будут "Каникулы строгого режима-3":-))))))))
-Только минуточку, подождите, - говорит отец Хироити, подходит к воротам, где его встречает начальник зоны. Бизнесмен протягивает
ему большую пачку денег и поясняет:
-Это Вам спонсорская помощь от моей японской компании. На эти деньги требую в кратчайшие сроки устранить перенаселенность камер, чтобы в каждой камере был телевизор, а у каждого заключенного - свой компьютер!
Хироити, который усовершенствовал свой русский, спрашивает отца:
- А почему ты отказался помочь нашей школе, но помог тюрьме?
- Так ведь согласись, сынок, снова попасть в школу мне вряд ли когда-нибудь доведется….

КОНЕЦ ))))))))))))))

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

Бугага ))))))) Прикольно! А чего, для сценария очень даже подойдёт Thumbs up Если бы СБ не был так против хэппи-эндов, мог бы быть реАльный шанс воплотить это в синематограф, ага... Может уговорим, а? Молодец, Роза! Мне очень понравилось Thumb up

Катерина-ВРН

Отправлено 7 лет назад

СУПЕР!!!!!!! смеялась от души и для сценария вполне подходит)))  Может книжку напишешь со всеми подробностями?!Thumb up

Авелия

Отправлено 7 лет назад

Бугага ))))))) Прикольно! А чего, для сценария очень даже подойдёт Thumbs up Если бы СБ не был так против хэппи-эндов, мог бы быть реАльный шанс воплотить это в синематограф, ага... Может уговорим, а? Молодец, Роза! Мне очень понравилось Thumb up

а правда что ль против?..я только в них и верю....искренне удивляюсь ,когда нету

Авелия

Отправлено 7 лет назад

слишком тема свиней развернута

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! )))

там в паре  мест Сумрак Евгением назван, а ведь он Витя!

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! )))

Да ну Вас))))))))) Какое предложение...)))) Почитали-посмеялись и хватит)))))))

roza luxemburg

Отправлено 7 лет назад

....А за прочтение, девочки, спасибо! Столько буковок осилили))))))))

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

...да ладно, скромничать))) ...а почему бы и нет? Я прочитала книгу КСР и очень всем советую почитать, так как от фильма отличается...а история занятная...

У меня все руки (или, вернее, глаза) до твоего жж не дойдут...(( вот уже рождество наше на носу... забот полон рот, но мама приехала, значит будет полегче! Дочка завтра в школу пойдет... -ура!

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

а правда что ль против?..я только в них и верю....искренне удивляюсь ,когда нету

Вот ссылочка, где СБ говорит в том числе о хэппи-эндах )))

http://vkontakte.ru/video714961_132454737

Авелия

Отправлено 7 лет назад

Кристин..если не трудно,распечатай пожалуйста...а то они смс просют там,а у меня телефона нет...или дословно,что его в хэпи не устраивает...

Оксана

Отправлено 7 лет назад

...Кристина далеко отправила)))

тоже самое...http://sergeybezrukov.ru/2009/08/bezrukov-v-ufe/

Авелия

Отправлено 7 лет назад

да вроде не против ...а правда что ли там не хэпи энд?..а так светло внутри от просмотра...

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

Ну как же, он же ясно выразил свою позицию через mother f.... ))))))))))  В "Каникулах..." я всё-таки хэппи-энда не вижу... ну разве что по сравнению с тем, что Сумрака не убили, то эт конечно хэппи-энд. Но прикинь, заточили опять на 10 как минимум. И ещё неизвестно, дождётся она его или нет...

Авелия

Отправлено 7 лет назад

ой..эта феня просто прелесть

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

Ага, я уже наверное раз сто переслушала эти крылатые фразы )))))))) Про канделябры мне особо нравится )))

Авелия

Отправлено 7 лет назад

Ну как же, он же ясно выразил свою позицию через mother f.... ))))))))))  В "Каникулах..." я всё-таки хэппи-энда не вижу... ну разве что по сравнению с тем, что Сумрака не убили, то эт конечно хэппи-энд. Но прикинь, заточили опять на 10 как минимум. И ещё неизвестно, дождётся она его или нет...

Кристин..он полюбил...нашел ...я вообще ЕЁ фанат...а знаешь,что там дальше..даже у Ивана царевича и Елены прекрасной ничего дальше не написано...все..сказка на свадьбе закончилась....а тюрьма..когда внутри рассвет..

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

Ну это конечно можно рассматривать с разных точек зрения. Поэтому фильм очень хороший, что позволяет думать и обсуждать. Ну я рассуждаю чисто с практической точки зрения. Чисто для души - да, светлое чувство, полюбил. Это очень важно. Но я считаю, что это тем более трагично, когда вот только увидел свет, узнал любовь... и опять на нары, в этот замкнутый мир, где балом правит не любовь, а принцип кто сильнее

Элина

Отправлено 7 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! ))) там в паре  мест Сумрак Евгением назван, а ведь он Витя!

....)))....это ничего,там в одном месте Сумрак Юлей Бурк назван))))))
.....я думаю,что с Евгением не опечатка,а так и есть,поскольку они не своими же именами назвались?)) 

Авелия

Отправлено 7 лет назад

"балом правит не любовь, а принцип кто сильнее"

она нигде ща не правит...тут уж как внутри...а где это вопрос второй

Оксана

Отправлено 7 лет назад

...ну, Лин, в прологе Роза сказала, что " здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…",рукопись же)), а кто такая Юля Бурк, а?))) Я Зою Буряк прочитала))

Авелия

Отправлено 7 лет назад

ох и запутала вас Татьяна...а как же творческая жилка?...а домысливать?...

Авелия

Отправлено 7 лет назад

может то родственницы ..семейный подряд после колхозу

Кристина Брандорфф

Отправлено 7 лет назад

Давайте хором попросим СБ ))) Сценарий действительно хороший, считаю. Тут главное - единство. А вдруг получится Wink

Элина

Отправлено 7 лет назад

...ну, Лин, в прологе Роза сказала, что " здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…",рукопись же)), а кто такая Юля Бурк, а?))) Я Зою Буряк прочитала))

...ага,Зоя,Буряк...)))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.