Strict Standards: Redefining already defined constructor for class BPDB in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.bpdb.php on line 183

Strict Standards: Declaration of BB_Walker_Blank::start_lvl() should be compatible with BB_Walker::start_lvl($output) in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bb-walker.php on line 148

Strict Standards: Declaration of BB_Walker_Blank::end_lvl() should be compatible with BB_Walker::end_lvl($output) in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bb-walker.php on line 148

Strict Standards: Declaration of BB_Walker_Blank::start_el() should be compatible with BB_Walker::start_el($output) in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bb-walker.php on line 148

Strict Standards: Declaration of BB_Walker_Blank::end_el() should be compatible with BB_Walker::end_el($output) in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bb-walker.php on line 148

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Object_Cache in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-object-cache.php on line 285

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Http in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-http.php on line 67

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Http_Cookie in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-http.php on line 1633

Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/pomo/mo.php on line 144

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Users in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-users.php on line 11

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class BP_Roles in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.bp-roles.php on line 11

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Auth in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-auth.php on line 36

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Dependencies in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-dependencies.php on line 33

Strict Standards: Redefining already defined constructor for class WP_Taxonomy in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/class.wp-taxonomy.php on line 36

Strict Standards: Non-static method BP_Options::get() should not be called statically in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/functions.bp-options.php on line 9

Strict Standards: Non-static method BP_Options::get() should not be called statically in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bp-options.php on line 26

Strict Standards: Non-static method BP_Options::get() should not be called statically in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/functions.bp-options.php on line 9

Strict Standards: Non-static method BP_Options::prefix() should not be called statically in /home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/class.bp-options.php on line 49

<br /> <b>Strict Standards</b>: Non-static method BP_Options::get() should not be called statically in <b>/home/bezrukov-a/bezrukov-a.nichost.ru/docs/forum/bb-includes/backpress/functions.bp-options.php</b> on line <b>9</b><br /> "Каникулы строгого режима-2" (а-ля синопсис) « Сайт Сергея Безрукова

К списку тем

"Каникулы строгого режима-2" (а-ля синопсис)

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

...Моя первая темка зависла, наверно, потому что пост слишком большой...))) Извините...(( Попробую выложить частями. А ту зависшую темку Лиана, пожалуйста, удалите..))
"Дело было вечером делать было нечего…." Именно так все и началось…)))) Где-то недели 3 назад случился у нас на работе неожиданный корпоратив по случаю удачного завершения одного важного дела, и …в связи с тем, что благодарный клиент одарил нас хорошим коньячком..))) Но мы люди все сУрьезные (по крайней мере, пока находимся в стенах нашей конторы:-)), и обычно наши корпоративки проходят только за чашкой кофе с тортиком и напоминают деловые собрания…))) А тут навязали нам горячительный напиток…)) Ну, не выбрасывать же…Решили- по капельки…))
Несмотря на осенний холодный вечер, стало вдруг теплее, вспомнилось лето и …. "Каникулы строго режима"… Честное слово, практически одновременно начали разговор о фильме сразу 3 человека. Прокрутили в памяти интересные моменты и фразы, ставшие "крылатыми"…)))
-А вот японская тема как-то маловато раскрыта, хотя фундамент положен качественный. Продолжить бы ее…,- вдруг сказал один наш сотрудник.
-А мне еще за Кольцова обидно,- заметила моя коллега.- Сумраку женщину нашли, а Кольцову? Ведь у него не менее тяжелая судьба: жена бросила, дочку не видит, да еще и в тюрьму по глупости попал…Почему же режиссер не захотел и его "любовью" поддержать? А Сумрака Пантелеева не, не дождется….Сами подумайте: реально разве серьезной образованной женщине ждать 10 лет "зэка", с которым была знакома каких-то 2 недели…
...В общем, как-то само собой получилось, что стали мы фантазировать на тему продолжения "Каникул.."… Я тоже помогаю и одновременно записываю: чувствую, прикольно получается…))) Было очень весело! Погрузились в атмосферу фильма, прониклись чувствами и мыслями героев…)))

На следующий день на  более 

...Моя первая темка зависла, наверно, потому что пост слишком большой...))) Извините...(( Попробую выложить частями. А ту зависшую темку Лиана, пожалуйста, удалите..))
"Дело было вечером делать было нечего…." Именно так все и началось…)))) Где-то недели 3 назад случился у нас на работе неожиданный корпоратив по случаю удачного завершения одного важного дела, и …в связи с тем, что благодарный клиент одарил нас хорошим коньячком..))) Но мы люди все сУрьезные (по крайней мере, пока находимся в стенах нашей конторы:-)), и обычно наши корпоративки проходят только за чашкой кофе с тортиком и напоминают деловые собрания…))) А тут навязали нам горячительный напиток…)) Ну, не выбрасывать же…Решили- по капельки…))
Несмотря на осенний холодный вечер, стало вдруг теплее, вспомнилось лето и …. "Каникулы строго режима"… Честное слово, практически одновременно начали разговор о фильме сразу 3 человека. Прокрутили в памяти интересные моменты и фразы, ставшие "крылатыми"…)))
-А вот японская тема как-то маловато раскрыта, хотя фундамент положен качественный. Продолжить бы ее…,- вдруг сказал один наш сотрудник.
-А мне еще за Кольцова обидно,- заметила моя коллега.- Сумраку женщину нашли, а Кольцову? Ведь у него не менее тяжелая судьба: жена бросила, дочку не видит, да еще и в тюрьму по глупости попал…Почему же режиссер не захотел и его "любовью" поддержать? А Сумрака Пантелеева не, не дождется….Сами подумайте: реально разве серьезной образованной женщине ждать 10 лет "зэка", с которым была знакома каких-то 2 недели…
...В общем, как-то само собой получилось, что стали мы фантазировать на тему продолжения "Каникул.."… Я тоже помогаю и одновременно записываю: чувствую, прикольно получается…))) Было очень весело! Погрузились в атмосферу фильма, прониклись чувствами и мыслями героев…)))

На следующий день на  более 

трезвую светлую голову перечитала все, слишком "жесткий" юмор повыкидывала :-), кое-что добавила…))) Дала знакомым почитать. Они посмеялись…
Вот, выкладываю… Может, кого улыбнет…)))Сразу хочу предупредить: это просто невинные фантазии на тему всеми любимого фильма, не более…!!! .. Краткий пересказ идеи и чуток диалогов…))) Конечно же, здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…Прошу не судить строго- это выложено только с целью "посмеяться на раз". Естественно, не было никакой попытки придумать сценарий, пародию на фильм и т.п.. Если где-то наши фантазии переходили грань "дозволенного", сразу прошу прощения: никого не хотели обидеть, а только немного развеселить…))) Если что- удаляйте пост… только не обижайтесь…))))

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

"Каникулы строгого режима-2"

Сумрака и Кольцова переводят в тюрьму Владивостока. Из одного порта перевозят в другую тюрьму на танкере по морю. Начинается сильный шторм. В суматохе заключенным удается выбраться из каюты. Сильной волной их смывает за борт. Пытаясь спастись, они на обломках чего-то гребут по морю и ночью незамеченными забираются на какое-то небольшое судно. Не хотят себя выдавать, надеясь где-нибудь спрятаться, а когда прибудут на землю - скрыться. На судне они переодеваются в чью-то спецодежду. Пробираются по палубе, слышат шаги, видят большой контейнер на двери которого висит замок с ключом (забыли вытащить). Заключенные забираются в контейнер и оказываются среди …..свиней. Их видимо куда-то перевозят. Там много соломы - есть где спрятаться, когда матросы заходят покормить животных.
-А че? Перекантуемся пока тут,-предлагает Сумрак.-Хавчик у свиней лучше, чем даже наша баланда!
... Итак, Сумрак и Кольцов плывут вместе с поросятами… Свиньи к ним привыкают, ласково чешут о них бочка…))), спят с заключенными почти в обнимку…))) Однажды Сумраку снился сон про свидание с Пантелевой в лагере и про поцелуи после….)) Сквозь сон Сумрак вдруг почувствовал, что его и правда кто-то целует… Открывает глаза и видит, как спящая свинья тыкается ему в губы мокрым пятачком..))))
Однажды заключенные подслушивают разговор матросов о том, что это, оказывается, декоративные поросята какого-то особого редкого вида и везут их в зоопарк в Японию…
-Это че-мы в Японию плывем? Где обрезание делают?- испугался Сумрак
-Не-а, обрезание-это в Израиле, а в Японии делают харакири….,- успокаивает его Кольцов)).
-Ну тогда ладно… После того, как пионеры вылили парашу мне на голову, я уже никакого харакири не боюсь…))
….Весь этот большой контейнер со свиньями (и заключенными) загружают в грузовик и везут в детский лагерь на одном из островов Японии, т.к. при нем находится небольшой зоопарк.
Работники лагеря, японцы, перегоняют свиней в загон и вдруг из соломы вылезают Сумрак и Кольцов и по-дурацки кланяются на японский манер, сомкнув впереди себя ладошки и "мило улыбаясь"
-Ну скажи им че-нибудь по-японски, ты же у нас ученый,- шепчет Кольцову Сумрак.
-Че сказать? Я только японский из мультика знаю, ну из "Ну погоди" : "Заясь, заясь"…
Испуганный японец с криком убегает, что-то выкрикивая на своем языке и приводит с собой одного из воспитателей…. Сумрак и Кольцов замирают от увиденной красоты… Перед ними стоит в японском кимоно высокая рыжеволосая красотка европейского типа (роль исполнят Ирина Безрукова…, ну извините, наши мужчины так пожелали …:-)). Кольцов и Сумрак выходят из оцепенения и начинают снова по-дурацки кланяться. Воспитательница заговаривает с ними по-японски…. Зеки непонимающе мотают головами… Воспитательница переходит на английский:
-Дую спик инглишь?
Кольцов радостно кивает:
-O! ЕС, ЕС
Воспитательница продолжает:
-Ху а ю?
Сумрак не понимающе шепчет:
-Че, это коза ругается что-ли?
-Да погоди ты… Она спрашивает, кто мы.. Че говорить-то?
-Ну скажи…, что мы вместе с поросями, уборщики ихние…
-Э-э-э,-вспоминает слова Кольцов,- Уви а …э-э-э- свиня-с …. Блин, как свиньи-то по- английски…
Воспитательница слышит русскую речь и вдруг спрашивает на чистом русском:
-Вы что русские?
-Да…. А вы тоже????- радуется Кольцов
- Во, блин, даже в Японии от соотечественников не скрыться….,- вздыхает Сумрак.
Воспитательница отвечает:
-Я вообще-то москвичка, просто в порядке обмена опытом приехала от нашего университета поработать воспитателем на каникулах здесь в детском лагере.…Меня Екатерина зовут… Так кто Вы?
-Э-э-э- Пятачков и Суднов,- по привычке быстро придумывает Кольцов….
-Мы это…типа вертухаев у поросят,…э-э-э в смысле смотрим за ними…., нас в одном комплекте к Вам отправили … на каникулы….-продолжает Сумрак…
-…Понятно….Ну и замечательно. А документы Ваши где?
-Свиньи сожрали….

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

…Екатерина провожает зеков в их комнаты. Выдает одежду… Заключенные с ужасом узнают, что в лагере по традиции все обязаны носить японское кимоно…))) Ну ничего не поделаешь –придется переодеваться)))…
Кольцов с восхищением все время поглядывает на Екатерину. Шепчет Сумраку:
-Ух ты- какая! Ты посмотри, какая у нее фигура классная - ВО!- Кольцов обрисовывает в воздухе красивые формы Екатерины.
-На себе не показывают-плохая примета,- бурчит Сумрак)).
….Кольцов и Сумрак решают, что им выпал замечательный шанс пожить в Японии, пока их разыскивают как погибших в шторм на море. Кольцов разъясняет Сумраку, что в связи с тем, что их смыло волной в море (и это видели охранники) через полгода их по закону признают умершими- и все-свобода!
-Короче, мы срок свой до 6 месяцев скосим… И Япония-это ж не зона,- объясняет Сумраку Кольцов…
-Не знаю…- с сомнением в голосе говорит Сумрак, наблюдая из окна комнаты, как японские мальчики отрабатывают удары на занятии каратэ…— Пацаны тут конкретные…))
….Начинаются будни зеков в японском детском лагере. Их работа сводится в первую очередь к уходу за свиньями, чистки их загонов от их испражнений, кормлению…
- Не думал, что парашу буду за поросятами выносить, - ругается Сумрак…
… Однажды Сумрак и Кольцов брали корм для свиней из одного ящика, который доставили в лагерь с судна вместе с контейнером. И обнаруживают среди продуктов странный ящичек. Вскрывают, а там… наркотики, доллары и драгоценности…
-Опаньки! Это же в натуре японский общаг!- решает Сумрак…
Между друзьями разгорается спор. Сумрак предлагает все это присвоить себе и "слинять" из лагеря. А Кольцов предлагает через некоторое время, когда все "устаканется" -сдать это японской полиции…Побеждает Кольцов… Ящичек они прячут, но собираются наблюдать за тем, кто за ним придет (ящик нелегально таким способом перевезли из России).
-Заодно и владельца этого "повяжем",- мечтает Кольцов.
…Случаются с ними разные казусы… Зашел как-то Кольцов в мужской туалет и с удивлением уставился на странный унитаз, расположенный лицом к стене. Смывалки у него не было, зато была куча кнопок. Он нажал на все, но унитаз смывать наотрез отказался. Пришлось попросить помощи у японца, сотрудника лагеря, из соседней кабинки. Тот испуганно смотрел на все усилия Кольцова наглядно изобразить процесс смывания, а потом застегнул штаны и в панике выбежал наружу. Пока Кольцов растерянно смотрел ему вслед, унитаз вдруг зашипел, и процесс завершился сам собой…))))
В лагере проводятся разные занятия: творческие и спортивные, например каратэ…
Однажды Сумрак и Кольцов наблюдали, как дети занимались каратэ… Тренер увидел, что им это интересно и спросил через Екатерину, знают ли они каратэ.
-Я немного занимался в школе… Чуть-чуть…. Но зато я владею самбо!- хвастается Кольцов.
-А хотите с нами потренироваться?
Кольцов с удовольствием соглашается…
…И быстро в этом раскаивается… Потому что тренер решил на нем показать новый прием… Тренер нападал, а Кольцов должен был защищаться… Несмотря на то, что тренер был наполовину меньше Кольцова… (такой мелкий худенький япончик…:-)))) Кольцову досталось по полной… В заключении на Кольцове "тренировались" и японские мальчики….)) Он почти "покалеченный" с оханьем возвращается на место….))
Сумрак комментирует:
-Как тебя этот фраер отделал! На зоне он бы авторитетом был…
….С Екатериной работает еще одна воспитательница из России Елена ( роль исполняет Зоя Буряк). Русские в свободное время вместе общаются. Межу Екатериной (И. Безрукова) и Кольцовым возникают платонические чувства….))) Пышнотелая Елена (Зоя Буряк) подкатывает к Сумраку. Девушки замечают, что парни часто употребляют "фенечку"... Парни врут, что раньше работали в тюрьме, но там мало платили…
-За свиней больше платят, гады…,- возмущается Сумрак
Как-то вечером, после того, как дети уложены спать, девушки и Кольцов с Сумраком решают прогуляться вместе… Кольцов собирается наладить отношения с Екатериной (И. Безруковой), а Сумраку советует "подкатить" к Елене (Зоя Буряк).
-Только ты это…, не наделай глупостей как с Пантелеевой…Ну помнишь, что ты ей предложил на дискотеке…? Я ж тогда просто пошутил: женщины как любили романтику и стихи сто лет назад, так и сейчас к этому неравнодушны… Тем более Елена….Она же на литературном факультете училась… Пушкина, наверно, любит или Лермонтова…Ты хоть слышал про таких?
-Что я в школе не учился?! Помню… кое-что…,-_вздыхает Сумрак
-Вот и давай-покори ее!-смеется Кольцов

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

…Во время прогулки среди цветущей сакуры парочки незаметно расходятся в разные стороны. Сумрак не знает с чего начать разговор с Еленой (Зоя Буряк)… Девушка начинает сама:
-Виктор, а Вы любите стихи? Про любовь…?
-Да…..люблю…
- А я просто обожаю! Вот Пушкин, например:
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты…
…..А теперь Вы что-нибудь почитайте, Виктор….
Сумрак ободряется:
- Ну, хорошо…:
"Не верь, я нисколько не страшен
Блатной я ведь только снаружи.
Не видел еще биксы краше,
Пойдем, прогуляемся, ну же.

Прости, что базарю по фене,
За эту фривольную ересь.
За это я веник сирени
Тебе подарю, моя прелесть."

Ошалевшая Елена выпучивает глаза:
-Да Вы что, Виктор! Кто Вас такой гадости научил?!
-Ой, это… я… извините, я наверно перепутал, - растерялся Сумрак и попытался перевести разговор в другое русло:
-А Вы в России где работаете?
-Я-то…Я преподаю в университете японскую литературу. А Вы, Витя, расскажите мне что-нибудь о своей работе… Не о свиньях, конечно, а, например, о жизни заключенных. Вы же там работали, многое знаете…. Тяжело им наверно в тюрьме живется?
- Да не намного тяжелее чем тем, кто на воле… А что: в тюрьме бесплатно кормят 3 раза в день. А у Вас на работе есть бесплатная хавка? Нет, конечно. На зоне за хорошее поведение сокращают срок. А на работе за хорошее поведение вам дают больше работы. Так?
-Но ведь в тюрьме много бандитов и воров!!!
-Да… А Ваш директор не такой?- искренне интересуется Сумрак
Елена недовольно фыркает и убегает…
…Сумрак возвращается домой, где встречает довольного и счастливого после свидания Кольцова. Тот спрашивает:
-Ты че такой понурый?
-Все, я с бабами завязываю… Не получается у меня с ними… Да и зачем я им нужен… Кто я такой…Зек со стажем. А они-учительницы…
-Пантелеву забыть что ли не можешь?
Сумрак с грустью вздыхает и вспоминает, как он незадолго до перевода его в другую тюрьму написал Пантелеевой, чтобы она не ждала его, а устраивала свою жизнь…….., и перестал отвечать на ее письма…
….В обязанности Сумрака и Кольцова также входит и уход за другими животными зоопарка... Удивляет Сумрака, что животных кормят настоящими деликатесами, которые он сам никогда не пробовал…
В одном из отрядов японских мальчиков Сумрак знакомится с пацанчиком Хироити, который немного, но с большим акцентом говорит по-русски. Сумрак выясняет, что у Хироити мама-японка, а отец русский. Все они вместе живут в Японии. Сумрак много времени проводит с Хироити, скучая после летнего лагеря по общению с детьми, учит его русскому языку, иногда путая нормальные слова с феней…)))

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

…Однажды Хироити подходит к Сумраку, с трудом выговаривая русские слова:
-Я хотель написась письмо мой русский бабуська, но я плохо писасю по русски. ..
-Помочь что ли надо с малявой?- понял Сумрак.—Эх, ну давай…Чего писать-то будем? Может про животных наших, про зоопарк?
-Да-да, зоопарк-харасо!
Сумрак берет ручку, начинает писать и читает сразу вслух….:
-Дорогая бабушка. Занесла меня нелегкая в детский лагерь. А там зоопарк есть. Хожу туда, на зверушек гляжу, волков с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю. То да се, подошел я к клетке, где обезьяны всякие сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума. Павиан сидит на нарах на почетном месте возле кормушки - сразу видно, смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда, то сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. Hа полу у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а все равно - петух. Вдруг вижу - идет кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный хавку несет для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему, по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти. Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут чего-то по своему, слюнями брызжут. Павиан хавать начал, в семью никого не зовет, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает. Мартышки в одном углу сидят яблоки с огрызками жуют, черти полосатые. …
-Что это Вы тут делаете?- в комнату вдруг заходит Екатерина (И. Безрукова) и Кольцов.
Сумрак испуганно складывает письмо и сует его в руки Хироити …
-Мы тут русский язык учим…
-Молодцы…А у меня к Вам, просьба…
-Для Вас, все что угодно, Катенька!-улыбается Кольцов
-Вот и замечательно. В лагере есть традиция… В конце смены дети в стиле японского театра "кабуки" ставят спектакль…Мальчики очень просят Вас помочь…сыграть две роли.
-О, кабуки… Так мы это знаем, уже играли…. Когда на зоне…сид… работали,-восклицает Сумрак!
-Вот и замечательно, пойдемте за костюмами.
….Сумрак и Кольцов стоят среди японских мальчуганов и растерянно смотрят на костюмы, которые им дали для исполнения ролей…. Это …женские кимоно и женские парики…
Екатерина спешит все объяснить:
-Понимаете, спектакль о двух японских многодетных семьях… Ну надо же, кому-нибудь мам играть…
-Япону мать????-обадлевает Сумрак.
-А не логичнее, чтобы Вы с Леной это сыграли,-удивляется Кольцов.
-Нет, не логичнее. Дело в том, что по традиции в "каБуки" женские роли исполняют мужчины. Они называются оннагата или ояма…
-Это еще хуже чем черт или петух…, - вздыхает Сумрак…
….Детский праздник по случаю окончания лагерной смены. К детям приехали родители. Они рассаживаются на креслах, и начинается театральное представление в японском стиле…Больше всего зрители в восхищении от двух "милых" героинь-красавец", двух японочек, одна из которых слишком высокая, а другая маленькая, но широкоплечая)))) Они неуклюже, но старательно семенят ногами по сцене, спотыкаясь иногда о полы женского яркого кимоно, временами поправляют парики, задевая рукой лицо и нечаянно размазывая макияж….))))))))))))))
…В зале присутствует и японский крупный бизнесмен русского происхождения, отец Хироити (Станислав Садальский)…Пуская слюни, он не сводит глаз с японочки на сцене (Сумрака)….Спектакль закончен… Сумрак с Кольцовым с облегчением убегают в свои комнаты… Сумрак только собирается снять с себя ненавистное женское кимоно, как в комнату стучат… Дверь открывается, заходит отец Хироити и возбужденно начинает говорить по-японски комплименты красивой "японочке"…В это время Сумрак, стоя к отцу Хироити спиной, медленно снимает кимоно, обнажая спину…. Отец Хироити замирает в предвкушении и тут видит "красивые"… наколки Сумрака во всю спину… Сумрак в дополнении поворачивается к Садальскому лицом, демонстрируя наколки и на широкой груди…У отца Хироити отвисает челюсть…
Сумрак с кривой физиономией объясняет:
-Теперь видишь, барышник, что я не матрац, а пацан конкретный…

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

….Дети собирают вещи, родители их потихоньку развозят по домам…Отец Хироити в стороне флиртует с Леной (Зоя Буряк). Хироити разыскивает Кольцова и Сумрака, чтобы попрощаться. Заходит в загон для свиней, а там…. Кто-то в черном костюме копается в ящиках с кормом… Это пришли за тем самым чемоданчиком… Преступник замечает пацана.. Тут неожиданно в загон заходят Сумрак и Кольцов. Преступник сразу хватает пацана в заложники, подставляет ему под горло нож и выбегает с ним на улицу…. Они садятся в машину, которая ждала преступника, и уезжают…Недолго думая, Сумрак и Кольцов залезают в автомобиль отца Хироити и мчатся за преступниками….Погоня… Столкновение машин…Преступники (двое японцев) вылезают из покореженного автомобиля, вытаскивают мальчика и тащат с собой в заросли… Сумрак и Кольцов, израненные после аварии, продолжают их преследовать…Начинается борьба… Сумрак и Кольцов используют приемы каратэ, которыми им удалось научиться в лагере, вперемешку с самбо…Но бандиты начинают одерживать победу … И тут…
-Ки-и-и-я!!!!!!!!
…Красивые рыжие волосы мелькают между деревьев… Резкий точный удар длинных стройных ног моментально валит на землю обоих бандитов…. Катя (И. Безрукова) подбегает к Хироити и обнимает его.
-Ничего себе!- восклицает Кольцов.-Ты где такому научилась?
-Я не пропускала в школьные годы занятия в секции по каратэ… в отличие от некоторых, - улыбается ласково Катя Кольцову.
….Полиция, которую вызвала Екатерина, бросившись на другой машине вслед за Сумраком и Кольцовым, увозит преступников … Наша компания возвращается в лагерь.
…Там их встречает растревоженный отец Хироити и ….еще какие-то люди, которые сразу надевают на Сумрака и Кольцова наручники…Оказывается, расстроенная неудавшимися отношениями с Сумраком Лена (Зоя Буряк), навела справки через посольство России, где выяснялось, что с поросятами никаких русских быть не должно…А затем были определены личности Сумрака и Кольцова…
…Опять на зону… Сцена прощанья Кольцова и Кати (и. Безрукова)… Слезы и робкие поцелуи… (зрители вытирают слезы сувенирными носовыми платками с изображением Сумрака и Кольцова:-)))). Да тут еще к лагерю подъезжает перепуганная русская бабушка Хироити, которая немедленно вылетела в Японию после получения странного письма от внука о зоопарке…)))
….Проходит год …Отец Хироити в своем роскошном особняке в Японии смотрит телевизор, русский канал…Диктор вдруг объявляет в "Новостях":
-Указом Президента РФ объявлена амнистия в отношении Сумарокова Виктора Сергеевича и Кольцова Евгения Дмитриевича за геройский поступок при задержании особо опасных преступников и за содействие в укреплении российско-японских отношений.
Отец Хироити довольно ухмыляется:
-Так бы и сказали, что в ходе бурных разборок пацаны из различных группировок все-таки добакланились, и теперь в натуре конкретно все в шоколаде!
….Россия. Зона… Из ворот выходят освобожденные Сумрак и Кольцов… Одиноко озираются вокруг, не надеясь увидеть встречающих…Но тут…
-Дядя Витя!!!!-раздается детский крик и Сумрак видит бегущего к нему сына Пантелеевой…
Сама Пантелеева тоже подходит к Сумраку и обнимает его:
-Что ж, Вы, Виктор Сергеевич писать нам перестали…? Как же Вы могли?- говорит она сквозь слезы…
(зрителям уже не хватает сувенирных платков для утирания слез…:-))))
Кольцов переминается с ноги на ноги, с завистью поглядывая на счастливую парочку . И тут…останавливается феррари… Из дверки машины показываются тонкие красивые ножки…Да-да… это Катя (И. Безрукова) приехала встретить Кольцова… Нежная сцена объятий… Ах…))))
…Ну и это еще не все… Пыль на дороге… Резко останавливается джип и оттуда выходит Отец Хироити с самим Хироити и девочкой-японочкой…
-Здорово, ребята! Мы тут с детьми решили мою родину проведать… Хочу с ними на каникулах в поход сходить в тайгу… Не откажетесь нас сопроводить?- делает предложение отец Хироити и достает большую пачку денег…
…Кольцов и Сумрак переглядываются… и зритель понимает, что будут "Каникулы строгого режима-3":-))))))))
-Только минуточку, подождите, - говорит отец Хироити, подходит к воротам, где его встречает начальник зоны. Бизнесмен протягивает
ему большую пачку денег и поясняет:
-Это Вам спонсорская помощь от моей японской компании. На эти деньги требую в кратчайшие сроки устранить перенаселенность камер, чтобы в каждой камере был телевизор, а у каждого заключенного - свой компьютер!
Хироити, который усовершенствовал свой русский, спрашивает отца:
- А почему ты отказался помочь нашей школе, но помог тюрьме?
- Так ведь согласись, сынок, снова попасть в школу мне вряд ли когда-нибудь доведется….

КОНЕЦ ))))))))))))))

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

Бугага ))))))) Прикольно! А чего, для сценария очень даже подойдёт Thumbs up Если бы СБ не был так против хэппи-эндов, мог бы быть реАльный шанс воплотить это в синематограф, ага... Может уговорим, а? Молодец, Роза! Мне очень понравилось Thumb up

Катерина-ВРН

Отправлено 10 лет назад

СУПЕР!!!!!!! смеялась от души и для сценария вполне подходит)))  Может книжку напишешь со всеми подробностями?!Thumb up

Авелия

Отправлено 10 лет назад

Бугага ))))))) Прикольно! А чего, для сценария очень даже подойдёт Thumbs up Если бы СБ не был так против хэппи-эндов, мог бы быть реАльный шанс воплотить это в синематограф, ага... Может уговорим, а? Молодец, Роза! Мне очень понравилось Thumb up

а правда что ль против?..я только в них и верю....искренне удивляюсь ,когда нету

Авелия

Отправлено 10 лет назад

слишком тема свиней развернута

Lena Mo

Отправлено 10 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! )))

там в паре  мест Сумрак Евгением назван, а ведь он Витя!

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! )))

Да ну Вас))))))))) Какое предложение...)))) Почитали-посмеялись и хватит)))))))

roza luxemburg

Отправлено 10 лет назад

....А за прочтение, девочки, спасибо! Столько буковок осилили))))))))

Lena Mo

Отправлено 10 лет назад

...да ладно, скромничать))) ...а почему бы и нет? Я прочитала книгу КСР и очень всем советую почитать, так как от фильма отличается...а история занятная...

У меня все руки (или, вернее, глаза) до твоего жж не дойдут...(( вот уже рождество наше на носу... забот полон рот, но мама приехала, значит будет полегче! Дочка завтра в школу пойдет... -ура!

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

а правда что ль против?..я только в них и верю....искренне удивляюсь ,когда нету

Вот ссылочка, где СБ говорит в том числе о хэппи-эндах )))

http://vkontakte.ru/video714961_132454737

Авелия

Отправлено 10 лет назад

Кристин..если не трудно,распечатай пожалуйста...а то они смс просют там,а у меня телефона нет...или дословно,что его в хэпи не устраивает...

Оксана

Отправлено 10 лет назад

...Кристина далеко отправила)))

тоже самое...http://sergeybezrukov.ru/2009/08/bezrukov-v-ufe/

Авелия

Отправлено 10 лет назад

да вроде не против ...а правда что ли там не хэпи энд?..а так светло внутри от просмотра...

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

Ну как же, он же ясно выразил свою позицию через mother f.... ))))))))))  В "Каникулах..." я всё-таки хэппи-энда не вижу... ну разве что по сравнению с тем, что Сумрака не убили, то эт конечно хэппи-энд. Но прикинь, заточили опять на 10 как минимум. И ещё неизвестно, дождётся она его или нет...

Авелия

Отправлено 10 лет назад

ой..эта феня просто прелесть

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

Ага, я уже наверное раз сто переслушала эти крылатые фразы )))))))) Про канделябры мне особо нравится )))

Авелия

Отправлено 10 лет назад

Ну как же, он же ясно выразил свою позицию через mother f.... ))))))))))  В "Каникулах..." я всё-таки хэппи-энда не вижу... ну разве что по сравнению с тем, что Сумрака не убили, то эт конечно хэппи-энд. Но прикинь, заточили опять на 10 как минимум. И ещё неизвестно, дождётся она его или нет...

Кристин..он полюбил...нашел ...я вообще ЕЁ фанат...а знаешь,что там дальше..даже у Ивана царевича и Елены прекрасной ничего дальше не написано...все..сказка на свадьбе закончилась....а тюрьма..когда внутри рассвет..

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

Ну это конечно можно рассматривать с разных точек зрения. Поэтому фильм очень хороший, что позволяет думать и обсуждать. Ну я рассуждаю чисто с практической точки зрения. Чисто для души - да, светлое чувство, полюбил. Это очень важно. Но я считаю, что это тем более трагично, когда вот только увидел свет, узнал любовь... и опять на нары, в этот замкнутый мир, где балом правит не любовь, а принцип кто сильнее

Элина

Отправлено 10 лет назад

))))))...дерзай, Тань!... дорабатывай и посылай предложение И. Зайцеву! ))) там в паре  мест Сумрак Евгением назван, а ведь он Витя!

....)))....это ничего,там в одном месте Сумрак Юлей Бурк назван))))))
.....я думаю,что с Евгением не опечатка,а так и есть,поскольку они не своими же именами назвались?)) 

Авелия

Отправлено 10 лет назад

"балом правит не любовь, а принцип кто сильнее"

она нигде ща не правит...тут уж как внутри...а где это вопрос второй

Оксана

Отправлено 10 лет назад

...ну, Лин, в прологе Роза сказала, что " здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…",рукопись же)), а кто такая Юля Бурк, а?))) Я Зою Буряк прочитала))

Авелия

Отправлено 10 лет назад

ох и запутала вас Татьяна...а как же творческая жилка?...а домысливать?...

Авелия

Отправлено 10 лет назад

может то родственницы ..семейный подряд после колхозу

Кристина Брандорфф

Отправлено 10 лет назад

Давайте хором попросим СБ ))) Сценарий действительно хороший, считаю. Тут главное - единство. А вдруг получится Wink

Элина

Отправлено 10 лет назад

...ну, Лин, в прологе Роза сказала, что " здесь много несостыковок, несоответствий и прочих косяков…",рукопись же)), а кто такая Юля Бурк, а?))) Я Зою Буряк прочитала))

...ага,Зоя,Буряк...)))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.