К списку тем

О снах и всякой всячине

Админ

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Элина

Отправлено 5 часов назад

Отправить пользователю личное сообщение

вот
только щас не смейтесь,да?.Одно время взялась я записывать свои сны. На
ночной столик клала тетрадь,ручку. Среди ночи,бывало,просыпалась
ненадолго и записывала. Не всё,конечно,что там спросонья-то напишешь?
ТОлько основные слова,прочитав которые поутру,вспомнила бы весь сон.
Наутро по написанным каракулям уже полностью записывала весь сон. И что
интересно - вот не написала бы какое-то слово,и не помнила бы
определённый отрывок из сна. Так вот,потом что-то перестала этим
заниматься,тетрадку куда-то закинула. Всё думала найти её,но даже
представления не имела,где начинать искать. А вчера у меня начался
период "всё ненужное,годами скопившееся-нафик в мусор")) И....нашла
тетрадку. Почитала...вспомнила те сны. Было интересно. Интересно,какие
штуки иногда вытворяет наша память. вот без этих бы записей не
вспомнился бы сон во всех подробностях,а так-всё очень чётко и ясно,как
будто только что приснилось. Спросите-ну и? что бы ЧТО?)) А просто
интересно,что можно вытащить из памяти при определённых обстоятельствах.

Цитировать Редактировать Удалить

ФатаМоргана

Отправлено 4 часа назад

...)))...
не могу, все равно забавно))... ты, значицо, и во сне с блокнотом)))...
как полевой журналист)))....Сны то че-как, сбылись?))...

Элина

Отправлено 4 часа назад

Кстати
о сбылись или нет. Именно это и было началом. Появились тут  у меня
подозрения,что сны мои бывают вещими,иногда...поэтому и начала
записывать..веришь нет-сбывались))

Элина

Отправлено 4 часа назад

...)))...
не могу, все равно забавно))... ты, значицо, и во сне с блокнотом)))...
как полевой журналист)))....Сны то че-как, сбылись?))...

....слушай,а может я в прошлой жизни и была полевым журналистом?)

ПТИЦА

Отправлено 4 часа назад

А
у меня все детство у кровати на гвозде висели клочки бумаги и ручка
рядом валалась. Потому как стихи имели особенность приходить ночью, вот
и писала их при лунном свете))))

Читала когда-то книгу про чудеса памяти. Про дядьку там одного было,
который запоминал ВСЕ и даже выступал с  номерами по этому поводу...
Так там было сказано: "Если мы записываем, чтобы запомнить, то он
писал, чтобы забыть"... Так что - у каждого свой диагноз)))

ФатаМоргана

Отправлено 3 часа назад

....слушай,а может я в прошлой жизни и была полевым журналистом?)

....)))....все может быть)))... равновозможно как и полевой мышью)))...

Админ

Отправлено 8 лет назад

Элина

Отправлено 3 часа назад

...)))...а я думаю,откуда у меня такая любовь к активному ночному образу жизни?)))

жАна Гуськова

Отправлено 3 часа назад

......ну
не совсем энто дело называецо
журналистикой))))))))))))))))))))))))))))))))))))) "Ну я тебя умоляю!
(Кошонин).... - Это ты потом  прокурора будешь умолять, а не меня!
(Яковлева)"(с.)..... ы

Элина

Отправлено 3 часа назад

...а Я  и не претендовала на журналистику...

Speranskaya

Отправлено 1 час назад

"А вчера у меня начался период "всё ненужное,годами скопившееся-нафик в мусор"))"

))Ух ты.. Эт ты случайно не по моему примеру решила и у себя "конюшни" почистить?;)))

Элина

Отправлено 1 час назад

Дурной хороший пример заразителен))

Кристина Брандорфф

Отправлено 8 лет назад

А мне - давно это уже было - приснилась чёрная машина, запряжённая почему-то чёрными собаками (что-то типа ротвейлеров), из пасти слюна, глаза жуткие... настоящие создания из ада. Интересно, к чему бы это. Надеюсь, не первый признак шизофрении ))))))))))

Анна Л.

Отправлено 8 лет назад

у меня лично вещие сны снятся утром, на рассвете, часов в 5 -6 . Редко, но всегда сбываются. но я их боюсь - в основном они вещие(((

а насчет записывания - у меня часто сны снятся с титрами... гггг.. вот научится бы писать во сне - столько сценариев было бы уже нормальных))))

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..я иногда просыпаюсь и спецом записываю что виделось...

Элина

Отправлено 8 лет назад

у меня лично вещие сны снятся утром, на рассвете, часов в 5 -6 . Редко, но всегда сбываются. но я их боюсь - в основном они вещие((( а насчет записывания - у меня часто сны снятся с титрами... гггг.. вот научится бы писать во сне - столько сценариев было бы уже нормальных))))

...ага,а у меня музыка иногда во сне сочиняется))и ведь понимаю,что это сон,и так жалко,что ведь вот проснусь и не вспомню.А мелодия всегда такая красивая получается!!! Так,надо помимо блокнота ещё и нотную тетрадь положить рядом)

staiki

Отправлено 8 лет назад

А мне - давно это уже было - приснилась чёрная машина, запряжённая почему-то чёрными собаками (что-то типа ротвейлеров), из пасти слюна, глаза жуткие... настоящие создания из ада. Интересно, к чему бы это. Надеюсь, не первый признак шизофрении ))))))))))

Не ))))  В психиатрии есть такое понятие как критика к своему состоянию. Например, если видишь зеленых человечков на столе и понимаешь, что это НЕ нормально - скорее это реактивный психоз (т.е. стрес на что-то), и это пройдет или вылечится))) А, если, начинаешь с ними разговаривать, то это уже сложнее))))))))))))))

Кристина Брандорфф

Отправлено 8 лет назад

Не ))))  В психиатрии есть такое понятие как критика к своему состоянию. Например, если видишь зеленых человечков на столе и понимаешь, что это НЕ нормально - скорее это реактивный психоз (т.е. стрес на что-то), и это пройдет или вылечится))) А, если, начинаешь с ними разговаривать, то это уже сложнее))))))))))))))

Зелёные человечки... это уже белой горячкой попахивает )))))))))))

Городницкая М.

Отправлено 8 лет назад

Мне зеленые человечки никогда не снились, даже и не думала, что могут)))

Я обычно вижу сны в фазе короткого сна (так, кажется, называется), поэтому просыпаясь, уже не помню...)

staiki

Отправлено 8 лет назад

Доктор-сексолог  пожилому пациенту: А вас эротические сны не мучают?

Доктор, ну почему же мучают (с улыбкой)

chipser

Отправлено 8 лет назад

Знаете, а ещё такое бывает: вот проснёшься с утра ничего не
помнишь, что снилось, даже ощущение, что ничего не снилось... А потом ходишь-ходишь 
в течении дня и наткнёшься на какого-то человека или предмет и (опа!))) вспомнинаешь сон... Я даже иногда удивляюсь в такие моменты, вот откуда всё всплывает?!=)))
Хотя и часто такое бываетSmile

Элина

Отправлено 7 лет назад

Ну и сон мне сегодня приснился! Зачем-то я в Перми))) какой-товсю дорогу цейтнот,беготня,попытки достать телефон мобильного Катьки Сперанской))) хочу написать смс Гуськовой,что б та скинула телефон Кати,но почему-то мой мобильный ведёт себя как-то странно,я его не узнаЮ,какое-то меню непонятное,ничего не получается....короче,телефон так и не достала,а через пару часов уже вроде как автобус мой в аэропорт ( зачем я вообще на один день в ПЕрмь ехала,не знаю)....знаю только,что то,за чем ехала,не успеваю осуществить....хожу-брожу по улицам,вдруг встречаю хорошего друга из прошлой жизни! Обнимаемся,удивляемся тому,что вот стоило ехать мне в такую даль,и ему тоже(он сам в Астане живёт), чтобы именно ТУТ встретиться!
...так что.Катьк,пиши мне номер своего мобильного,чтобы был,на всякий случай))))

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

Ага, напишу, только у меня его давно за неуплату отключили (надо хоть к Новому Году денюжку на него кинуть)))) А мне-то какая бредятина сегодня (днём!) приснилась. Почему-то у меня на квартире должна быть сходка, уже вторая, первая сорвалась, так как партизаны явились не в полном составе, и мой муж сказал приходить всем через неделю)))). Прибыли Таня-Авеля, дочка её, Света-Войса, две собаки (не знаю чьи, с виду здоровые такие дворняги (признавайтесь чьи))), Гуся, кто-то еще, кто не помню (не разглядела. Элин, може ты?))), но народа было человек 8 вместе с собачками и без моего мужа (наверно его в Центр вызвали)))). Сидим мы на кухне тусуемся в тишине, все чего-то ждут, переглядываются между собой и молчат, какое-то утомительное напряжение, какие-то мысленные сигналы друг другу. Тут еще Танькин муж пришел и, нарушив тишину, сказал: "У вас есть вода? Я помоюсь, а то у нас отключили".)) Ушел мыться, а потом смотрю, в ванной света нет и никого нет. Куда мужчина делся, не поняла, главное и полотенце промокнуться не попросил)). Постоянно ели жареную картошку (которую мне нельзя) с сосисками. Картошка заканчивается, а мы по новой чистим и жарим. И мы все на кухне, а Гуськова в гостиной со своим ноутом сидела, и то я её видела одетой в коридоре, собравшуюся уходить, то смотрю, опять у ноута сидит. А Таня всё еще мужа хотела покормить, который ушел по-английски, а может его в дырочку куда вода вытекает смыло (история тёмная)). Чем закончилось досмотреть не удалось, была разбужена криками ребенка играющего в комп игру))) Бред)))) Лучше спать ночью, там длиннее и интереснее, правда, я ночные сны редко запоминаю)))))

ПТИЦА

Отправлено 7 лет назад

Собаки мои были, за остальное не отвечаю))))))) Даже за себя)))))

Элина

Отправлено 7 лет назад

...)))....наверное,таки я это была,непонятная)))...потому что я вчера картошку на ужин дома жарила))))

Авелия

Отправлено 7 лет назад

хи...явный анекдот...но покушать эт мы завсегда   всей семьейBlush...Кать,а муж то какой был?....по-английски гришь...????мдяяяяя

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

Ага, значится Гуськова с ноутом, Таня с дочей, Света с собачками, Лина с картошкой (вот же, с самой Германии тащила бедняга)))) А на мужа подаем в розыск, щас опишу... Высокий, спортивного телосложения, волосы русые, нос большой, на вид...от 30, но 40-ка еще нет))) вроде симпатичный))) остальные подробности не рассмотрела, он очень быстро пробежал))) спешил быть чистым)))

Авелия

Отправлено 7 лет назад

засосало поди...как спешил...я записала...не...неочень похож...

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

))Тань, какие наши годы...вся жизнь впереди, всё самое интересное только начинается!)))

ПТИЦА

Отправлено 7 лет назад

А зря не рассмотрела... Подробности-то...

Авелия

Отправлено 7 лет назад

да лААААна..еще зациклюсь...я вот в Рай как Элька собираюсь помечтать ....шоб понимал и принимал...

Кать..точно впереди...иногда просто надо в этом океане и отдохнуть..шоб поддержал тебя...для этого поди надо увидеть то,что должно поддержать...а это поди в себе надо нарыть....все ассоциации с каламбуром сюда текут...

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

...блин... Свет, думаешь пригодились бы? Хорошо, если будет повтор, буду знать куда глядеть))

Наталья Нетунаева

Отправлено 7 лет назад

нифига себе девки чё вам снится))...  прям телепатия какая-то)))... 

...Кать, а повтора не будет, будет продолжение)).. надо ж узнать что за сходка? что намечается?))))

Субтильная

Отправлено 7 лет назад

..я вижу страна не забывает своих героев)))))))) ...даже во снах))))... а мне теперь ничего не сницо, окромя глинтвейна и валенок))))...всё-таки 25 ниже нуля эт вам я скажу круть... Завтра 3О передают - всем удачно выжить))

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

...у нас минус 36 сегодня и завтра...и чё? Да приснятся мне тулуп из овчины и валенки...аминь...

Субтильная

Отправлено 7 лет назад

..да ниче - холодно жесть как... а так ниче... Ты то в хазе тёплой, а тут еще и двигаться нада как-то тудюм-сюдым.. А есси еще и маршруточку 4О минут постоишь подождешь, как сегодня, то уже совсем не айс, вернее еще какой айс..))..

Старуш-ка

Отправлено 7 лет назад

Ой, а я все как-то до сих пор бегаю в осенних сапогах, без шапки, и подстежку под пальтишку так и не пристегнула..)))))

Правда, седня все-таки накинула на бОшку капюшон и надела  перчатки..

Вчерась еще обходилась без оных..))))))

Е. С.

Отправлено 7 лет назад

...да мы тут тоже не в одной берлоге сидим...и передвигались, и стояли, да еще и с дитём...было весело, все выжили, чего и вам желаем)) "хаза", кстати, совсем не теплая, на отоплении в этом году хорошо экономят.

Субтильная

Отправлено 7 лет назад

Ой, а я все как-то до сих пор бегаю в осенних сапогах, без шапки, и подстежку под пальтишку так и не пристегнула..)))))  Правда, седня все-таки накинула на бОшку капюшон и надела  перчатки..  Вчерась еще обходилась без оных..))))))

...монстр))))..я в дубленке с двумя свитерами мерзну...)))..ты б еще позагорала б сегодня - какое солнышко былО)))

Элина

Отправлено 7 лет назад

ДЛя тех,кому не спится в ночь глухую.......)))))

Красота спасёт мир,а мужская красота спасёт мир от вымирания))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.