К списку тем

О любви

Olesya V

Отправлено 4 года назад

Войти для отправки личного сообщения

Элин, а где можно посмотреть отрывки? Интересно оченьBlush.

Tasha

Отправлено 4 года назад

Да, Элин, и про сентябрь тоже можно подробнее, плиииииз.......

Элина

Отправлено 4 года назад

так, про сентябрь ТУТ

Про фильм ТУТ    (стр.10, пост 190)

Регистрация необходима)))

Алена Куглер

Отправлено 4 года назад

Света уже давно старая и усталая обезьяна))) Ничего нового, кроме вышесказанного, сказать неспособная)). Но я бы хотела задаться одним вопросом... Часто чувства поклонников к кумиру принято классифицировать, как ажиотации на почве эротических мечт и сексуальных влечений))) Это я очень грубо огрубляю, но вы поняли о чем я)). И хотя человеческому существу, наверное, нелегко вычленить из своих ощущений чувственную составляющую, составляющую возвышенную и, тем более, разумную, но мне бы очень хотелось, чтобы мы тут написали КАК мы любим нашего Сергея Витальевича)). И что благодаря этой любви в жизни происходит. Присутствует ли только воздыхательный бред сознания, или же, благодаря "кумиру", как некоему жизненному ориентиру, выстраивается курс следования, обозначаются какие-то перемены... Одним словом: безрукавки в своей любви к Безрукову - это кто?
Про себя я уже писала и могу написать сколь угодно раз, что "Есенин" (ох, вот-вот начнется по телеку)) и "Мастер и Маргарита", вышедшие один за другим, стали для меня спасательным кругом в тех обстоятельствах и настроениях, в которых я тогда находилась. Очень многим в моей теперешней жизни я обязана тому, что сделал Сергей в этих фильмах и во многих остальных ролях. Бесконечная и искренняя благодарность. 
А вот эротической составляющей в моей истории любви не случилось))) После образа Иешуа как-то не получилось настроиться на плотское))) Но у меня в этом смысле всегда все слишком (до противного))) правильно.)))

Да птица я стобой полностью согласна.Одушевлять Сережу как какой то эротический объект это чушь.Просто в одном человеке соединились обаяние мужественность и даже если хотите эротичность и талант нет ,ТАЛАНТИЩЕ.Просто человек рожден для того чтобы радовать своим творчеством, лично меня он заставляет плакать( в хорошем смысле этого слова), задуматься о смысле жизни.И ГЕРОИ У НЕГО ТАКИЕ ЖЕ. Ведь недаром он неиграет кого попало, и сам об этом говорил не раз.У него герои с душой.вот все...А я могу сказать я просто балдею  от его творчества. А как читает стихи...На спектакле ниразу не  была но  ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОБЫВАТЬ.Читала отзывы побывавших, энергетика бешеная..

Алена Куглер

Отправлено 4 года назад

Света уже давно старая и усталая обезьяна))) Ничего нового, кроме вышесказанного, сказать неспособная)). Но я бы хотела задаться одним вопросом... Часто чувства поклонников к кумиру принято классифицировать, как ажиотации на почве эротических мечт и сексуальных влечений))) Это я очень грубо огрубляю, но вы поняли о чем я)). И хотя человеческому существу, наверное, нелегко вычленить из своих ощущений чувственную составляющую, составляющую возвышенную и, тем более, разумную, но мне бы очень хотелось, чтобы мы тут написали КАК мы любим нашего Сергея Витальевича)). И что благодаря этой любви в жизни происходит. Присутствует ли только воздыхательный бред сознания, или же, благодаря "кумиру", как некоему жизненному ориентиру, выстраивается курс следования, обозначаются какие-то перемены... Одним словом: безрукавки в своей любви к Безрукову - это кто?
Про себя я уже писала и могу написать сколь угодно раз, что "Есенин" (ох, вот-вот начнется по телеку)) и "Мастер и Маргарита", вышедшие один за другим, стали для меня спасательным кругом в тех обстоятельствах и настроениях, в которых я тогда находилась. Очень многим в моей теперешней жизни я обязана тому, что сделал Сергей в этих фильмах и во многих остальных ролях. Бесконечная и искренняя благодарность. 
А вот эротической составляющей в моей истории любви не случилось))) После образа Иешуа как-то не получилось настроиться на плотское))) Но у меня в этом смысле всегда все слишком (до противного))) правильно.)))

Да птица я стобой полностью согласна.Одушевлять Сережу как какой то эротический объект это чушь.Просто в одном человеке соединились обаяние мужественность и даже если хотите эротичность и талант нет ,ТАЛАНТИЩЕ.Просто человек рожден для того чтобы радовать своим творчеством, лично меня он заставляет плакать( в хорошем смысле этого слова), задуматься о смысле жизни.И ГЕРОИ У НЕГО ТАКИЕ ЖЕ. Ведь недаром он неиграет кого попало, и сам об этом говорил не раз.У него герои с душой.вот все...А я могу сказать я просто балдею  от его творчества. А как читает стихи...На спектакле ниразу не  была но  ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОБЫВАТЬ.Читала отзывы побывавших, энергетика бешеная..

Tasha

Отправлено 4 года назад

так, про сентябрь ТУТ Про фильм ТУТ    (стр.10, пост 190)
Регистрация необходима)))

Элина, благодарю, впечатлило!

ФатаМоргана

Отправлено 4 года назад

Паганини для меня пока - это Владимир Мсрян...

...вот, вот... Магнетический человек, абсолютно...я работала на "Мертвых без погребения", он снимался в этом фильме...

ПТИЦА

Отправлено 4 года назад

Паганини для меня пока - это Владимир Мсрян...

...вот, вот... Магнетический человек, абсолютно...я работала на "Мертвых без погребения", он снимался в этом фильме...

Магнетический - отличное слово...

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

Элина, Дэвид в кино?! Будем смотреть обязательно!))

Виктория, спасибо за отзыв! Интересно всегда Вас читать.

... Я еще вернусь, чтоб все-таки поговорить о Любви (не к Безрукову!))).

Паганини для меня пока - это Владимир Мсрян... Интересно посмотреть, что получится у Девида.
Спасибо Тань, за уважение и за ответ - что-то в этом роде и хотелось услышать)). И возвращайся скорее - пиши, наконец, обещанное))) А то я последнее время не умею понимать тонких намеков и общих фраз)))
А в любви я - скорее, Сирано))))

Света, ага, я вернулась в тему )). Сразу замечу: ниже будут лишь мои, перед отходом ко сну сиюминутно возникшие мысли. Возможно, что утром я уже так думать не буду)). Вопросы по тексту - риторические, и не нужно искать в посте скрытый призыв о помощи )) - у меня всё норм)). Также не претендую своими размышлениями на истину в последней инстанции)), это лишь МОЁ. Хотя критику приму: я - не поэт, я не обижусь)).

… Итак, сегодня в первый день весны очень хочется поговорить о Любви :). Об этом загадочном даре Небес, который вопреки заключениям гуру с годами начинаешь ценить лишь сильнее. Ибо к определенному возрасту - когда в своем жизненном реестре имеешь длинный перечень карьерных взлетов, сумасшедших романов, где бурно торжествовала плоть, молниеносных побед и неожиданных падений, радостей и тревог материнства, материальных приобретений и беззаботных путешествий – осознаешь истинную ценность такого простого и одновременно бесценного и редкого чувства как Любовь.

Любовь… Увы, я никогда не верила в чисто платоническое её проявление:). Влюбленность всегда вызывает в здоровом, не очень старом:) организме жажду близости, … хотя бы в мечтах. Однако интим с любимым невозможно сравнить с обычным совокуплением, пусть даже безумно страстным и горячим. Прикосновения любимого человека подобны электрическому разряду, пробивают насквозь, возбуждение томящей волной тут же заполняет пространство, и ты всем существом стремишься полностью раствориться в Нём, искупать в своём чувстве каждый сантиметр Его тела. Это не столько плотское взаимодействие, сколько – энергетическое. Когда ласкает любимый, ты становишься гранатой, готовой взорваться изнутри даже от Его нежного шепота. … И сладость оргазма ощущают, прежде всего, душа и сердце, и лишь потом – низ живота.

Любовь… Она подобна крыльям бабочки - трепетная, прекрасная, беззащитная – и легко мутирует в жестком, нестабильном мире, незаметно для нас самих превращаясь в чувство удовольствия от сытости, комфорта и финансовой защищенности. Пословица «С милым рай и в шалаше» ныне уже не актуальна. Есть ли она сейчас – абсолютно бескорыстная Любовь без оглядки на статус партнера и его материальный достаток? Заглянем-ка в себя поглубже… Что там: лишь симпатия (привычка) умноженная на страх перед одиночеством и денежными проблемами или всё же чистое чувство без примесей эгоизма? Увы, рассматривая себя и других под микроскопом, я часто замечаю первое. Может быть, поэтому мы плачем на спектаклях, подобных «Сирано», где актеры умудряются содрать с нас не только все защитные бронежилеты, но и кожу, и мясо, оголив душу, нами же лишенную возможности искренне Любить. … И я не верю, что с годами Любовь обязательно перерождается в скучную привязанность. Мы просто иногда боимся признаться, что пришел конец Любви. Ведь порой лениво и боязно искать её вновь.

Любовь… Я знаю, что она не может быть безответной. Пламень сердца, не навязчивый, не требующий жертв, обязательно вызывает хотя бы малейший отклик в душе возлюбленного (ной). Сирано понимал это, я уверена. Поэтому завидую его судьбе, а не жалею.

…Я обещала не говорить о Безрукове, но не получилось не говорить о Сирано )). Для меня он – будто удар метеорита, вмиг смещающий приоритеты на сторону Любви. … И ужасно хочется расправить крылья и улете-е-е-еть!))) Так что же, чёрт побери, несёт этот спектакль – спасение или погибель?!!!)))

Kievlianka

Отправлено 4 года назад

… Вчера вечером посмотрела запись «Сирано» от Интернет-театра. Эх, надавать бы по рукам тому, кто совратил меня на этот просмотр! ;) Потому что мое чувственное «Я» немедленно вылезло наружу, победив «Я»-прагматичное, и заставило всю ночь рыдать в подушку, вспоминая, как я сама предавала Любовь, стремясь к спокойствию и комфорту, а потом продиктовало мне слезливо-сопливый пост о том, что нет ничего в этой жизни важнее Любви… К счастью, с рассветом «Я»-прагматичное восстановило силы, снова засунуло чувственное «Я» в глубины моей сущности, устроило отрезвляющий ледяной душ и уничтожило черновик ночных письменных душеизливаний. Но стонущий голосок «Я»-чувственного, доносящийся из заточения, смог выпросить у «Я»–прагматичного последнее желание: поднять эту незаслуженно затерявшуюся в архивах тему с проникновенными постами о Любви от Олеси и Светы. Подчиняюсь…

Розочка, дай сцылочку, плиз... А то я жалкие ошметки на ютубе до дыр протерла((

roza luxemburg

Отправлено 4 года назад

… Вчера вечером посмотрела запись «Сирано» от Интернет-театра. Эх, надавать бы по рукам тому, кто совратил меня на этот просмотр! ;) Потому что мое чувственное «Я» немедленно вылезло наружу, победив «Я»-прагматичное, и заставило всю ночь рыдать в подушку, вспоминая, как я сама предавала Любовь, стремясь к спокойствию и комфорту, а потом продиктовало мне слезливо-сопливый пост о том, что нет ничего в этой жизни важнее Любви… К счастью, с рассветом «Я»-прагматичное восстановило силы, снова засунуло чувственное «Я» в глубины моей сущности, устроило отрезвляющий ледяной душ и уничтожило черновик ночных письменных душеизливаний. Но стонущий голосок «Я»-чувственного, доносящийся из заточения, смог выпросить у «Я»–прагматичного последнее желание: поднять эту незаслуженно затерявшуюся в архивах тему с проникновенными постами о Любви от Олеси и Светы. Подчиняюсь…
Розочка, дай сцылочку, плиз... А то я жалкие ошметки на ютубе до дыр протерла((

Здесь в конце страницы.  И еще кое-что дам в личку))

Волжанка

Отправлено 4 года назад

Девочки, это не моё. Нашла  в "Одноклассниках".

Кто ты для меня?
Никто.

Расплывчатое отражение в оконном стекле. Неровное дыхание в
тишине телефонной трубки. Гулкие шаги в пустой комнате. Эхо отчаянного крика.
Никто.

Тогда почему каждую ночь ты приходишь ко мне во сне?
Врываешься в мой мир, переворачиваешь его с ног на голову,
словно кожу наизнанку выворачиваешь. Я хочу кричать, но не могу проронить и
звука, загипнотизированная твоими глазами, заговоренная шепотом. Руками,
скользящими шелком по коже. Губами, опаляющими огнем.

Мой. Только мой.
И я сжимаюсь под одеялом в тугой комок, пряча расчерченное
слезами лицо, приглушая исходящее набатным звоном сердце, стискивая дрожащие
ледяные ладони.

Ты не должен услышать, ты не должен почувствовать.
Ты не должен понять.

Мне нужно только закрыть глаза.
Я распахиваю дверь и, не глядя, обнимаю, растворяюсь, тону. Мне
не нужно видеть. Я чувствую тебя. Знаю тебя. Верю тебе. Руки стискивают мое
тело, губы целуют волосы, прерывистое дыхание щекочет шею. Я знаю, что это ты.
Нужно только закрыть глаза и забыться в чуткой полудреме, заплутать в туманном
сплетении сна и яви.

Во сне мне не страшно.
Я знаю, что если споткнусь, ты подхватишь. Ты не позволишь мне
упасть.

Если буду плакать, ты обнимешь крепко-крепко и я пойму, что все
бред, все ложь, рядом с тобой мне нечего бояться.

Если мне будет больно, ты сотрешь эту боль поцелуями. До
последней слезинки.

Если я потеряюсь, ты отыщешь, где бы я ни была. Отыщи меня, где
бы я ни была.

Если испугаюсь, ты не опустишь рук, и будешь бороться до конца.

Во сне я люблю.
Просто люблю. Взмываю в воздух и танцую. Для тебя.
Во сне я могу кричать от счастья, и никто не упрекнет, никто не
скажет, что это лишь иллюзия, рожденная отчаянием. Во сне все по-настоящему.

Во сне я могу не бояться, что открою глаза, а тебя нет.
Тебя нет.

Кто ты для меня?
Никто.

Иногда мы встречаемся глазами, сталкиваясь в пустом коридоре. Ты
проходишь мимо, не пытаясь удержать. Все правильно. Кто я для тебя? Никто.
Расплывчатое отражение в оконном стекле. Неровное дыхание в тишине телефонной
трубки. Гулкие шаги в пустой комнате. Эхо отчаянного крика.

Никто.

·          

·          

22:32

КАК НАДО УХОДИТЬ
Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и
чемоданы.

На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её
вещи.

На третий день она села в последний раз за красивый
обеденный стол, зажгла свечи,

поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для
себя любимой,
пируя креветками, банкой икры и бутылочкой Шардоне.
Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам и позасовывала
наполовину

надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических
cтержней

для штор. После этого убралась на кухне и ушла.
Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было
тип-топ первые несколько дней.

Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали
всё: чистку,

протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на
наличие

мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг
висели

освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами,
так, что

им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили
за замену

дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало. Люди перестали
приходить

к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать
заказы.

Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить
ужасное

зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как
они

вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти
покупателя их

дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре
даже

риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось
идти в

банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.
Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась,
как обстоят

дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его,
сказала,

что очень скучает по дому, что готова уменьшить сумму, взимаемую
с него

за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что
его

бывшая жена понятия не имеет, КАКАЯ вонь стоит в доме, он
согласился

продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но
только при

условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она
согласилась, и в

течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы.
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и
смотря как грузчики

перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая
металлические

стержни для штор!

·          

·          

22:32

У тебя хорошие глаза.
У тебя удивительные руки.
Я хочу, чтобы ты знал: я благодарна тому, кто придумал нашу
встречу. Ты - как глоток вина из нагретой солнцем бутылки с солнечным
зайчиком на донышке. Оно согревает не столько тело, сколько душу.

И я буду рада думать, что ты хоть иногда, глядя на бегущие
облака, вспомнишь меня.

Спасибо тебе за все.

P.S Есть люди, о которых нам нужно знать только одну вещь: ОНИ
есть.

Viktorria

Отправлено 4 года назад

Роза, да я тоже ничего не имею против страсти, куда ж без нее то...)) Просто мне больше нравится, когда любовь раскрывается постепенно, как раскрывается обаяние и харизма вместе с душой, не сразу обухом по голове как чистая страсть-влюбленность, где больше от красоты.

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.