К списку тем

Наши любимые домашние питомцы

Элина

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Переношу для начала конец разговора из темы "Благотворительность",который будет началом этой темы.

Авелия

Отправлено 26 минут назад

Отправить пользователю личное сообщение

ой..обычно когда что наметишь ,что точно не надо,то то и попадется...как то к ночи не по-русски сказано..я как то кошку выбирала..мне сказали что б не белую и нос .что б не плоский..так такая и попалась....а если она ко мне сама подошла...что уж тут на нос смотреть что ли?

Элина

Отправлено 23 минуты назад

так-так-так,а вот с этого места поподробнее пожалуйста! У тебя дома есть кица???))))  Хочу фото!!! heroika@yandex.ru

кстати,на саром форуме была тема про домашних питомцев,с фотами и видео. Возобновить что ли? Roll eyes

Авелия

Отправлено 17 минут назад

О боже ..Эль,она великолепна..эта шеншиловый перс с характером,который любит только меня....у меня комп сломался...а эта мыльница совсем без фото...ща в нэте найду

Авелия

Отправлено 8 лет назад

ну и здорово,тяжело все же с темами...планами...вот как это можно по плану сочинение писать?..оно же сочинение...у меня все наоборот ...план в конце...коль кому нужен.......у меня еще и рыбки есть...не очень маленькие -35 см...хищники...

Авелия

Отправлено 8 лет назад

ллвот такая

Элина

Отправлено 8 лет назад

Все восторги по поводу перса тоже в личке)) блин,обалденный красавец!!!!! Вернее,красавица! Как зовут? И рыбок тоже хочется увидеть! Как кица с ними ладит? Или они с ней?)))

Авелия

Отправлено 8 лет назад

эта девочка..назвала Миркой...Рыбки астронотусытточень умные..у каких то манахов эта порода даже считается разумной...пищу с рук берут....да и сом у меня тоже не стандартный...из под бревна..прикинь..поднимается ,что б руку  мою общупать....главное ,внутри не чувствовать агрессии по отношению к животным ...знаешь,это наше человеческое потискать...как то на равных и они приходят....

а кошак у меня хоть и девочка,тока котят от такой красоты мы никак не дождемся...уже три раза убегала...думала ,вот оно счастье в дом прийдет...ан нет...тока блохи и клоки....

Элина

Отправлено 8 лет назад

Знаете,сегодня впервые за долгое время снова появилось то самое чувство,как когда-то раньше...помните,ночные наши посиделки? "Ночнушки"?)))) Я очень рада этому факту))) Спасибо всем причастным к возрождению этого почти что забытого чувства.
....но,всё хорошее когда-нибудь кончается.....с вами хорошо,но уже буквы пляшут перед глазами))) пошла закажу сон и - вот какого тигрёнка сегодня увижу,про такого и напишу завтра!))))

СПОКОНОЙ НОЧИ!!!

Авелия

Отправлено 8 лет назад

да..спокойной

ПТИЦА

Отправлено 8 лет назад

А у нас дома вечно, как перед потопом - всех по паре))))) Всюду что-то шевелится, пищит, тащит у тебя со стола еду и писает в твой тапочек... Причем, целенаправленно мы заводили в жизни только морскую свинку - даже деньги заплатили за это удовольствие. Но зверь оказался укомплектован бонусом - через месяц морских свинок у нас стало две. Так что мы, как заправские колхозники все лето им сено заготавливали)))))

Только что стало собак только одна - наша страренькая болонка ушла в рай для собак... Даже боюсь произнести: "Больше никогда!" потому что, как показывает опыт, после этих слов ровно через месяц появляется новый питомец))))) Так было, когда в позапрошлом году, после очередной собачей потери я сказала заветные слова и через месяц у нас, почти против нашей воли, появляется далматинша. Дивная, ласковая, но с бешеным темпераментом)))))

В прошлом же году у нас наступил мор на кошек: какая-то зараза лишила нас сразу всех - белой кошечки и рыжего кота. Я, разумеется, поклялась, что кошек не буду заводить никогда... Через месяц нас с сыном потянуло гулять в какой-то совершенно непривычной местности... Ну, стояла там коробка с надпиьсю "молоко", ну погуляли мы там и собрались уже домой... Ну, услышала я какие-то пищащие звуки... Наученная горьким опытом, решила не выяснять откуда они раздаются... Не помогло - сынуля тут же подбежал к этой самой коробке и закричал: "Белочка! Белочка!" Что принесло мне некоторое облегчение, потому что я, по наивности, подумала, что речь идет только об одном экземпляре пищащего существа... Ха! "Как я ошибся, как наказан!" В коробке было два (!) новорожденных котенка, девочка и мальчик, трехцветная и... рыжий... Так вот именно рыжий и ввел в заблуждение моего ребенка - он решил, что он хвост этой самой белочки...

Донесла котят в ладошке до дома и началась эпопея... Некоторые знакомые пытались меня обнадежить тем, что такие маленькие, если и выживут, то не все... Выжили. Все. Теперь по квартире носятся два слона (потому что они едят не только за себя в два горла, но и за собаку))))))

Да! А еще доча работала летом в местном юннатском саду. Первым нашим приобретением стала мышь (белая)))) Ну, а в подарок за свои же усилия и на первую в жизни зарплату, девочка купила там еще и крыса... Так что грызунов у нас опять комплект)))) Так и живем)))))  Соболезнования принимаются)))))))

Елена Калмыкова

Отправлено 8 лет назад

А у меня дома есть кошка. Зовут Белка. Ей 6 месяцев

Irina_p

Отправлено 8 лет назад

А вот моя мурлыка по кличке Сима:

Елена Калмыкова

Отправлено 8 лет назад

Ирина у Вас очень красивая кошка! Мне очень нравится!

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

http://fotki.yandex.ru/users/riorita/view/108724/?page=0

Рысь мой тут...

ВикаСан

Отправлено 8 лет назад

Маш, а вы чем-то похожи))) колер, прическа, любовь к поговорить, судя по всему)))))

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

...на седьмой раз окно открылось - теперь грех не написать))....

...Это ты имеешь в виду, в части похожести - на лицо ужасные, добрые внутри?)))....

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

....тока он немного... более простодырый)))...ну чего хотеть - два года, это ж еще бестолочь)))....

ВикаСан

Отправлено 8 лет назад

...на седьмой раз окно открылось - теперь грех не написать))....
...Это ты имеешь в виду, в части похожести - на лицо ужасные, добрые внутри?)))....

Неправда ваша, клевещете на котика, грех это)))))

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Ишь ты, какая кошачья тема))))) у нас в позднем моем детстве водились коты в доме...обычно просили присмотреть за кошками друзья, которые переезжали куда-то, потом эти кошки размножались, мы возвращали мамашу,а сами растили детей и внуков))) По традиции котов звали Серыми (окрас как у комариков- серый с полосками)..а вот нынешнего кота, живущего у родителей, зовут Кузя (Кутузов)..одноглазый он((

У нас же в доме - собака! Первая в моей жизни, люблю его очень! Он - мой стрессопонижатель! он - мой антидепрессант! Фотку уже вроде скидывала...

Оксана

Отправлено 8 лет назад

А у нас ангора раньше была, был вернее...Белый-белый, весь. Всего пять лет прожил, умирал очень тяжело(((, на руках и умер.....Умер в день, когда праздник у сына был - в детском саду выпускной, но только позже - ночью. Сын утром проснулся, прибежал....а уже все(((.  Чтоб переживал меньше, придумали сказку ему, будто улетел Тишка на Луну, оттуда будет наблюдать за нами...И с тех пор, особенно когда полная луна, он часто на нее смотрит и .....молчит.  Блин, вспомнила(((( Вот все-равно, вроде и стараешься забыть, а не получается нифига((

Через месяц навстречу по проспекту бежал котенок...Ну и не удержалась я)

Вот она, дворянка))) 

http://fotki.yandex.ru/users/moreletta/view/214231?page=0

Lena Mo

Отправлено 8 лет назад

Оксан, чудная дворяночка!! А попугайчики тоже ваши?

Iaroslavna

Отправлено 8 лет назад

Соболезную и радуюсь за  тех ,у кого есть куча четвероногих проблем и
море позитива в придачу. Вот со мной сейчас в комнате мирно спят 2 кошки,3
котёнка(благо, что уже нашла для всех хозяев) и Чейз- овчарка, которого подобрали
на улице два года назад.Он хоть и милашка,но совершенно не хотел обучаться  собачим наукам ,даже под руководством
мужа    профессионального кинолога ,поэтому живёт он у нас не для службы, а
просто так, тем более ,кто мог посягнуть на  наш маленький домик и скромноё имущество.

Но в жизни может случиться ВСЁ.В октябре,когда нас не было дома,какие-то отморозки попытались проникнуть в дом,и наш всегда добродушный Чейзушка героически сражался с непрошенными гостями,и раненный в лапу пытался догнать нападавших,но они смогли добежать до машины и скрыться.Всё это видела соседка-старушка,вызвала милицию,к тому времени,как мы подоспели к нежданному ЧП, Чейза ни дома,ни в округе не было.Искали его всю ночь ,но не нашли.Потом ревели всей семьёй и печатали объявления о пропаже собаки.Утром пошли их расклеивать.А к обеду герой-потеряшка уже нашёлся.Оказывается,он раненный подошёл к стоянке такси неподалёку от нашего дома и сел в машину с открытой дверцей(то ли он собирался в погоню,то ли просил помощи,не понятно),как раз в это время у таксиста заканчивалась смена и тот забрал Чейза к себе домой,в надежде,что найдутся хозяева)На следующий день он вернулся на стоянку увидел наше объявление и позвонил.Радости не была предела!У собаки рана оказалась серьёзная сквозная.Лечили мы Чейза целый месяц,капельницы,перевязки.Долгожданную поездку в Саратов на "Ведьму" пришлось отложить до января,раз Сергей обещал туда приехать,так тому и быть.Надеюсь,что больше никаких детективных историй с Чейзом не произойдет.А может зря мы его так назвали....

Р.S. Ещё,просьба, от начинающих форумчан,не могу понять как прикрепить картинку к сообщению и шрифт при копировании какой-то странный,может ,кто поможет разобраться.А лучше,если бы была памятка от админа о всех таких мелочах ...Помогите уж неграмотным чайникам.   

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

.Долгожданную поездку в Саратов на "Ведьму" пришлось отложить до января,раз Сергей обещал туда приехать,так тому и быть.

...Бог не Ермошка - ты ничего не потеряла, готовься сделать себе подарок к Рождеству))....

Оксана

Отправлено 8 лет назад

А попугайчики тоже ваши?

...наши, Лен, все наше))

Элина

Отправлено 8 лет назад

Чейз-боец,защитник!!! Слава Богу,что в итоге всё закончилось хорошо!

......вот,моё чудо,зовут Соня))

Любим цветочки

.....и не любим фотографироваться

А это маленькая Сонька,месяца два ей тут

http://www.youtube.com/watch?v=ijikXoyYRoA

Vselennai

Отправлено 8 лет назад

Элина, Ваша Соня красатуля и прелесть( действительно Чудо). Сплошной позитив получаешь просматривая ваш ролик. 

ВикаСан

Отправлено 8 лет назад

Ладно, вот и моя девица))

ludo4kabib

Отправлено 8 лет назад

Прочитала я о Ваших питомцах и решила тоже написать))) об одном случаеRoll eyes  У нас кот в деревне дружил....с курицей))) Спали рядом и даже миски стояли рядом.Но курице не удавалось высидеть цыплят, как только уйдёт кормиться,то все яйца крысы растащут.Потом видим курица гуляет и кота нет))) Заглянули в курятник, а на гнезде кот сидит))))) Крысы хоть и шевеляться, а подойти бояться))) Потом,когда цыплята появились,они за котом как за мамой,вернее,как за батей ходили. А кота так и прозвали- кот-наседкаLaugh Желаю всем здоровья и удачи)))

Валентина К.

Отправлено 8 лет назад

Ладно, вот и моя девица))

У меня вот такая же, только белая. Приблудилась уже взрослой и живет пятый год с нами.

http://s48.radikal.ru/i121/0911/1b/faa658aa0307.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0911/db/811776343231.jpg

На другую живность пока не отважилась

Авелия

Отправлено 8 лет назад

девчонки,КАКИЕ КЛАССНЫЕ...!!!..Валь,у твоей разные глаза что ли?..кошки сами выбырают себе хозяевов,я слышала

Валентина К.

Отправлено 8 лет назад

девчонки,КАКИЕ КЛАССНЫЕ...!!!..Валь,у твоей разные глаза что ли?..кошки сами выбырают себе хозяевов,я слышала

Да нет вроде, это так фото почему-то получилось. А вообще они зеленые!

roza luxemburg

Отправлено 8 лет назад

Девочки, почитала о Ваших птичках-кисках-мышках.... дай, думаю, и о своей кисуле расскажу...:-)

Мои детки очень хотели кошку, а муж был категорически против: "Только через мой труп. Вы у меня слишком  шумное семейство. Только кошки нам еще не хватало для полного счастья!"

...Иметь папу в виде трупа мы не хотели... Но.... 18 октября (да-да!:-) мы с дочками гуляли, и нам прямо под ноги бросился маленький котеночек...Он так жалобно мяукал, наверно, кто-то выбросил, в нашем городе это обычное явление.... Мы не могли устоять-взяли с собой. Я сводила к ветеринару, проверила, получила консультацию, сделали профилактику от блох-глистов и прочей заразы+прививки, хотя  с виду котенок чистый, здоровый, к туалету привык за 1 день! И ... ну очень активный!!!!!! Чувствует себя белкой в лесу: носится по всему дому, прыгает с диванов на столы,  шторы. Муж чуть в обморок не упал)))) Но Катя (младшая) успокоила: "Папа, ты
 ведь говорил, что нам для полного счастья кошки не хватало?! Теперь твоя мечта сбылась!")))))))))))))

Котенка назвали Крош, в честь любимого Катюхиного мультгероя из "Смешариков". Но... "Крош..." как-то не выговаривалось...Зато мы почему-то всей семьей называли его ласково... крысой...))) : "Ну, ты и крыса, кисуля!"...В общем...., котяра привык к этому не совсем подходящему имени и откликается на него...))) Муж привык  к Крысуле, на  удивление, довольно быстро...., и мне, кажется, что воспринимает его почти как 3-го маленького ребенка (сынка:-)), оберегает от всех...))) Сейчас полчаса носилась за котом  по дому в надежде сфотографировать... Бесполезно...Вырывался из рук именно в тот момент, когда щелкал фотик...)))

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.