К списку тем

Сирано де Бержерак в Днепропетровске

Ирина Куприянова

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья. По техническим причинам не могла написать раньше. 13.10.2009 в Днепропетровске я была на спектакле "Сирано де Бержерак".  На спектакль продавали даже "стоячие" места. Впечатления были незабываемые. Сергей Безруков заворожил своим талантом весь зал. Много юмора и современных элементов воспринимались зрителями долговременными аплодисментами . Сидящие рядом со мной зрители говорили: "Спектакль просто бомба".

Днепропетровск ждет Сергея Безрукова!

Ирина Куприянова

Отправлено 8 лет назад

Кристальная

Отправлено 8 лет назад

Спасибо вам, Ирина, заходите если получится!!

Для тех ,кто новенький, есть статья на сайте, где пишут про Ирину Куприянову.

http://sergeybezrukov.ru/2006/06/serezha-bolshoj-i-malenkij/

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..да, милая Ирина, заходите обязательно! ... тут хорошо, по-домашнему :-)

nika

Отправлено 7 лет назад

Да!!! И я имела счастье побывать на спектакле "Сирано де Бержерак"... 13 октября
4 часа пролетели как один миг....
Это было так талантливо, захватывающе...
БЕСПОДОБНО)))....

Беатрисса Кастрюлькина

Отправлено 7 лет назад

В моем активе - "Сирано де бержерак" и "Хулиган". С нетерпением жду каждый спектакль в Днепропетровске.

Поразительно, насколько талантлив и многогранен Сергей Витальевич. Впечатления от спектаклей неоднозначные. Я бы не стала восторгаться априори, но дистанция между Сергеем Безруковым и остальной труппой неопреодолима, в обоих спектаклях. Может, это прием такой? В любом случае, впечатления сильнейшие... Теперь ждем "Фигаро" и "Амадея".   Очень хочется прикоснуться к той эпохе и зарядиться Его энергией.  Так и живем. -  от визита до визита. )))

То, что поразило  - обращение НАРОДНОГО артиста к публике, купившей недешевые билеты, с просьбой отключить мобильные... Было так стыдно за тех, к кому Он обращался... и несмотря   на это, все равно пиликали и щелкали камерами... дикари!  И еще, на поклоне, поклонницы всех мастей и возрастов побежали на сцену, желая запечатлеть свой поцелуй... при этом не дослушав Артиста... Но Он совершил неожиданный поступок, прочитав для тех, кто приветствовал его стоя и не убегал в гардероб, чтобы первым забрать пальто, прочел "Серебряный ветер"... Спасибо Вам, уважаемый! Искренне. Ждем Вас всегда.

Добавлю, что после "Хулигана", Есенинские строки "Жить нужно легче, жить нужно проще..." встречала в качестве слогана у людей в Skype...

Настасья Филипповна

Отправлено 7 лет назад

Добавлю, что после "Хулигана", Есенинские строки "Жить нужно легче,
жить нужно проще..." встречала в качестве слогана у людей в Skype...

Мне тоеж че-та захотелось поставить))).

Хотя мне  больше нравятся подобное из Блока:

"Узнаю тебя, жизнь, принимаю,

И приветствую звоном щита!"

Lena Mo

Отправлено 7 лет назад

В моем активе - "Сирано де бержерак" и "Хулиган". С нетерпением жду каждый спектакль в Днепропетровске.
Поразительно, насколько талантлив и многогранен Сергей Витальевич. Впечатления от спектаклей неоднозначные. Я бы не стала восторгаться априори, но дистанция между Сергеем Безруковым и остальной труппой неопреодолима, в обоих спектаклях. Может, это прием такой? В любом случае, впечатления сильнейшие... Теперь ждем "Фигаро" и "Амадея".   Очень хочется прикоснуться к той эпохе и зарядиться Его энергией.  Так и живем. -  от визита до визита. ))) То, что поразило  - обращение НАРОДНОГО артиста к публике, купившей недешевые билеты, с просьбой отключить мобильные... Было так стыдно за тех, к кому Он обращался... и несмотря   на это, все равно пиликали и щелкали камерами... дикари!  И еще, на поклоне, поклонницы всех мастей и возрастов побежали на сцену, желая запечатлеть свой поцелуй... при этом не дослушав Артиста... Но Он совершил неожиданный поступок, прочитав для тех, кто приветствовал его стоя и не убегал в гардероб, чтобы первым забрать пальто, прочел "Серебряный ветер"... Спасибо Вам, уважаемый! Искренне. Ждем Вас всегда.
Добавлю, что после "Хулигана", Есенинские строки "Жить нужно легче, жить нужно проще..." встречала в качестве слогана у людей в Skype...  

Беатрисса, спасибо за откровенный отзыв...  Хулиган, по сути, моноспектакль, Сергей и должен блистать на фоне слаженного ансамбля. В Сирано же он, хоть и главный герой, играет на равных со многими персонажами...на мой взгляд. 

Насчет мобильников, это стало традицией для артистов..народных и не очень, просить их выключить...
А вот "Серебряный ветер" на бис на поклонах, говорят, тоже традиция.

Да, вот так и живем: от визита до визита... не вы одна))))  

Беатрисса Кастрюлькина

Отправлено 7 лет назад

Спасибо всем за участие в обсуждении увиденного в Днепропетровске.

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать здесь, в святая святых, на этом форуме и именно в этой теме "мои" Есенинские строчки, которые я слышала в исполнении Сергея Витальевича и проговорила с ним вместе, как и загадывала в ожидании спектакля "Хулиган":

В грозы, в бури,

В житейскую стынь,

При тяжелых утратах

И когда тебе грустно,

Казаться улыбчивым и простым -

Самое высшее в мире искусство...

Я знаю цену этим словам. И того же желаю всем, кто способен это понять.

Читающим...

Будьте здоровы! До встречи здесь, на спектаклях и в кинотеатрах!

Инна Поянская

Отправлено 7 лет назад

Золотые слова, вечные

Оксана

Отправлено 7 лет назад

Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство...

Я знаю цену этим словам.

И я...знаю.....

И от визита до визита мне знакомо, а между ними - жизнь)

P.S ...только заметила, что тема -то о Сирано, и Хулиган здесь:), вот ведь как....))

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.