К списку тем

НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН! СРОЧНО!

Элина

Отправлено 8 лет назад

Войти для отправки личного сообщения

Девочки, кому при чистке великой попадались страницы с отчётом Клаудии о творческом вечере Сергея в Праге и о Мудреце там же? Это 2007 год,декабрь. А может кто-то просто так сохранил энто дело? Срочно пришлите мне пожалуйста! heroika@yandex.ru

Спасибо заранее!

Оксана

Отправлено 8 лет назад

...на моем огороде не было)), хотя, помню, читала тогда.. Кстати, а когда же нам будет доступен архив?

Элина

Отправлено 8 лет назад

Девочки! Отбой тревоги! Всё нашлось!!!
...мне надо было сразу в СВОИХ архивах покопаться)))))а не терзать три часа автора))))

Элина

Отправлено 8 лет назад

Девочки,это опять я)))отбой,но не полный)))) должно быть ещё Клавино продолжение.О творческом вечере Сергея. Ищите!))

KATE_VIT

Отправлено 8 лет назад

Уважаемые форумчане,здравствуйте!)
Мне очень нравится песня в исполнении Сергей "Пряный вечер". Я нашла её в разделе медиа, но ссылки на скачивание там нет...
Может быть кто-то может поделиться песенкой?

Катерина-ВРН

Отправлено 8 лет назад

Пряный вечер
и еще "Пряный вечер"

KATE_VIT

Отправлено 8 лет назад

Большое спасибо!!!!!!

Саша_57

Отправлено 8 лет назад

очень прошу, умоляю просто..........если у кого-нибудь есть минус, под который Сергей Безруков пел песню "в осеннем парке",очень прошу, помогите!!!!!!!

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

....а почему не попросить у Митяева?...его песня, его и минус....

Админ

Отправлено 8 лет назад

очень прошу, умоляю просто..........если у кого-нибудь есть минус, под который Сергей Безруков пел песню "в осеннем парке",очень прошу, помогите!!!!!!!

Саша, я вам же объясняла по почте, что использование минусовки без разрешения правообладателя будет нарушением авторских прав. Неужели это сложно понять? Обратитесь к автору - Олег Митяев его имя. И сайт у него имеется.

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..помощь и впрямь нужна, но можно и не срочно))..

..наконец-то созрела для просмотра "Андрея Рублева".. по фильму не буду пока, ибо всё очень сложно и требует подробного анализа.. могу сказать одно.. что это Гениально и что понравилось безумно..

..вопрос к "сослуживцам" - в фильме есть отрывок про Праздник, когда нагие женщины и мужчичины купаются в реке и совокупляются.. Что это за праздник? По сюжету озвучено, что это начало июня и что это языческий обряд... Вот хотелось бы знать, что же это за праздник такой? Заранее спасибо.

Сестра Елена

Отправлено 8 лет назад

Ивана Купалы.

Кое-где традиции живы до сих пор...

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..я подумала за него, но меня смутил месец.. Ивана Купалы кажись празднуется в начале июля..

..спб Лен..

ФатаМоргана

Отправлено 8 лет назад

... я полагаю, что это Ярилин день (с учетом всех солярных обрядов, см. ниже)... именно начало июня, 4...

" Ярилин день, 4 июня, справляли на Руси долго, вплоть до XIX века. Праздновался он буйно и широко: пели разгульные песни, водили хороводы, пили "чаши зелена вина". Объяснялись в любви беспрепятственно, целовались и обнимались в охотку. Вообще же подобного рода действа больше всего напоминали древние античные вакханалии. Ведь речь шла о плодородии, многочадии, одним словом, о любви и плодах ее. Нельзя сказать, чтобы Православная Церковь была довольна, видя такой разврат своих подопечных. Епископ Тихон Задонский очень возмущался Ярилой и называл его "идолом", а праздник Солнца - "игрищем". Ничего удивительного, что вскоре это торжество было запрещено. "

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..а вот это как раз ближе к истине.. Точно он, спасибо Маш.. Не то дюжа интересно стало, "по какому поводу банкет"...

Сестра Елена

Отправлено 8 лет назад

Мне кажется, подобный "банкет" мог проводиться по любому поводу:)

А вот то что они чучело по реке отправляют (про венки не помню) и через костер прыгают - так это купальские обряды...

Возможно, Тарковскому нужны были образы, а не конкретика:)

Субтильная

Отправлено 8 лет назад

..чучело было в деревянном макинтоше, венков не было, но были любовные утехи.. Через костры не прыгали, костры просто горели, а ж и м бежали голые к реке и неистово с криками бросались  в самую, так скажем, пучину.. ..конкретика может и не нужна была, но думаю Тарковский с Михалковым-Кончаловским старались как можно точнее придерживаться аналогии .. Поэтому склоняюсь ко второму варианту.. Впрочем, надо поглубже копнуть..

Настёна

Отправлено 7 лет назад

Привет народ! Кто нибудь среди форумчан занимается гитарой? Я вот учусь и хочу сыграть мелодию ''изгиб гитары желтой''. Аккорды нашла, а вот с перебором разобраться не могу. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. Всем спасибо за внимание!

Lunastal

Отправлено 7 лет назад

Привет народ! Кто нибудь среди форумчан занимается гитарой? Я вот учусь и хочу сыграть мелодию ''изгиб гитары желтой''. Аккорды нашла, а вот с перебором разобраться не могу. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. Всем спасибо за внимание!

Там вроде бы ничего трудного. Посмотрела сейчас, подходит на 1-2-3 ( бас - 3я - 2 с1-й ), "Качнется купол неба"Gm A7 Dm, здесь, наверно, или просто аккорды брать или арпеджио... как там в оригинале? найди, послушай:)

Успехов!:)

Настёна

Отправлено 7 лет назад

Большое спасибо! Щас попробую:-)

Вербена

Отправлено 7 лет назад

А можно, например, 1 и 2 куплет- арпеджио, а 3- в темпе вальса(бас - 1,2,3(вместе 2раза)).

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Милые подруженьки! хочу обратиться к Вам с просьбою- у меня проблема со звуком, когда непосредственно входишь на ролики Сергея Витальевича Безрукова Confused  Если у кого были такие трудности, помогите пожалуйста))) Благодарю заранее!!!

Админ

Отправлено 7 лет назад

Вы имеете в виду видеоролики? Или раздел аудио? Какого рода у вас проблемы со звуком?

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Вы имеете в втду видоролики? Или раздел аудио? Какого рода у вас проблемы со звуком?

Только при раскрытии видиороликов,звук есть,но он прерывестый,как бы"захлёбывается"...Это происходит и на самом компьютере и на ноубуке...Программа стоит XP- Professional,захожу в Интернет при помощи Мегафона модем( внешний)... Большое спасибо за внимание))) 

Админ

Отправлено 7 лет назад

Возможно,  у вас проблемы со скоростью соединения, а не со звуком. Проблем со звуком быть не должно, т.к. они все залиты на внешние видеосерверы - в основном Youtube, в исходниках звук нормальный. У меня  все в порядке со звуком в видеороликах.

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Возможно,  у вас проблемы со скоростью соединения, а не со звуком. Проблем со звуком быть не должно, т.к. они все залиты на внешние видеосерверы - в основном Youtube, в исходниках звук нормальный. У меня  все в порядке со звуком в видеороликах.

Спасибо за подсказку)))Smile Буду работать в этом направлении))) Удачи Вам во всех делах)))Roll eyes

Админ

Отправлено 7 лет назад

ludo4kabib , я давно вижу, что у вас барахлит функция цитирования. Когда вы нажимаете кнопку "цитировать", нужно нажать кнопку Enter на клавиатуре, и потом уже писать свою реплику. В этом случае уже ваша собственная реплика не будет забрана в рамочку цитаты. А то вас сложно читать - не понятно, где цитата, а где ваша реплика

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

ludo4kabib , я давно вижу, что у вас барахлит функция цитирования. Когда вы нажимаете кнопку "цитировать", нужно нажать кнопку Enter на клавиатуре, и потом уже писать свою реплику. В этом случае уже ваша собственная реплика не будет забрана в рамочку цитаты. А то вас сложно читать - не понятно, где цитата, а где ваша реплика

Большое спасибо)))Я новичок в Интернете и поэтому всех тонкостей я не знаю)))И с удовольствим приму любое замечание или подсказку))) Сделала так,как Вы посоветовали)) Так лучше? Желаю всем удачиBig grin

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Больше спасибо ))) Постараюсь сделать так))) С удовольствием приму любое замечание или подсказку)))Удачи

ludo4kabib

Отправлено 7 лет назад

Больше спасибо ))) Постараюсь сделать так))) С удовольствием приму любое замечание или подсказку)))Удачи

Простите не получается))) Проработаю в этом направлении)))Unsure Искрене огарченаSad

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.